Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OcStore 2.3 - разбираюсь с поиском - что-то не так


ViacheslavA

Recommended Posts

Добрый вечер.

Стоит Ocstore 2.3 +Unishop

Столкнулся с тем, что поиск (сейчас включен живой, но и при его отключении та же история) находит только товары, которые есть в наличии, а те, которых нет - только ручками по разделам, а это не есть правильно.

 

Т.е. мне надо, что бы поиск всегда среди всех товаров.

В настройках не смог найти чего-то похожего на включение такового в поиске (в магазине используется настройка продажи отсутствующего товара под заказ).

В контроллере поиска используется вызов модели model_catalog_product->getProducts($filter_data) в параметрах вызова я не нашел условия для поиска среди всего, а саму модель тоже не нашел - в каком она файле лежит, да и правильно ли править такую модель?

 

Прошу подсказать, может быть есть способ настройки поиска?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет, но о чем он?

Обратиться в тему Юнишопа? А с какой целью? Контроллера поиска в Юнишопе нет, там только Живой поиск, но это не контроллер, а просто отображение.

Проблема то именно в поиске - если я правильно понимаю как работает опенкарт, то надо искать концы даже не в контроллере а в модели поиска, а где она есть? Где ее искать?

А если таки лезть в юнишоп, то куда конкретно? Можно, пожалуйста, ткнуть носом, если Вы знаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получил ответ Тома - создателя Юнишопа

Цитата

Шаблон использует стандартный код и ничего не меняет в этом плане. 

 

Поэтому считаю, что написал я тут по делу и продолжаю просить помощи у знатоков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел модель - спасибо большое за ее расположение.

Нашел, что в нее дописался MFP.

 

Открыл локалку с пустой ЦМС - на ней ищет.

Буду теперь отключать модули и искать виновника, но кажется надо копать MFP - но в настройках фильтра тоже не нашел такую настройку поиска только из наличия. Буду искать лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача решена!!!

Это был MFP!!

Нашел в его настройках непонял пока что, но похожее - поменял настройки и теперь ищет то, что требуется!

Спасибо Чукча, что помог найти виновника торжества!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 13.02.2019 в 18:08, chukcha сказал:

model/catalog/product/getProducts

Может вы сами каким-нибудь модулем создали себе проблему

а как сделать чтобы если данного товара не нашлось, то выводился бы похожий товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.