Перейти к содержанию
Sergey2030

Помогите. MySQL вешает сервер

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что при одновременном заходе на сайт в 30-50 человек, сайт ложиться, сейчас сайт располагается на выделенном VDS достаточно мощном.

Приблизительные догадки:

Кривоо написан сайт или код есть ошибки в SQL которые сильно грузят сайт, или неправильно оптимизирована сама SQL или что-то еще.

Причина неизвестна

Знаем точно , что при 30 запросах в минуту начинаются проблемы с доступностью сайта.

Он ставить запросы в очередь и чего-то ждет.

В этот момент SQL сильно перегружаем проц. load average: 7.28, 3.59, 1.59 И это при спокойной работе

Сайт интернет магазина, товаров примерно 3000 штук.

версия

Version 1.5.1.3

За помощь плачу щедро

Поделиться сообщением

А сам сайт загружается быстро при небольшом кол-ве поситителей, или при загрузке страницы имеет место пауза в несколько секунд?

Поделиться сообщением

при большой нагрузке база не справлялась. уже решили

Поделиться сообщением

как, если не секрет? У меня похожая ситуация

Поделиться сообщением

как, если не секрет? У меня похожая ситуация

решение стоит $

Поделиться сообщением

rolling, попробуй использовать кеширование запросов к MySQL

Вроде стало лучше. Только еще вопрос возник - время кеширования запроса, которое ставится в опции - как оно влияет на кеширование?

Поделиться сообщением

Вроде стало лучше. Только еще вопрос возник - время кеширования запроса, которое ставится в опции - как оно влияет на кеширование?

Чем больше интервал, тем дольше времени живет кэш. При обращении к БД OpenCart пытается взять данные из кэша. Если в кэше этих данных нет или кэш протух (старше времени кэширования), то данные берутся из базы и кэш обновляется.

Если вы в админке изменили кучу данных, то кэш стоит почистить, иначе придется ждать пока пройдет время кэширования, чтобы данные обновились.

Поделиться сообщением

еще подскажите, в чем измеряется время?

Думаю стоит почитать документацию по модулю (если че, модуль не мой). Скорее всего в секундах.

Поделиться сообщением

https://opencartforum.com/files/file/636-opencart-profiler/

А давайте соберем статистику для нагруженных магазинов. Это поможет ускорить работу OpenCart как для общих, так и для частных случаев.

Поделиться сообщением

адресс сайта в студию, пишите мне на почтовый ящик raketa161 @gmail.com (без пробела)

Поделиться сообщением

О, у нас появился Оракул. Он по адресу определяет причины из-за которых сайт медленно работает. Оптимизация без логов - это лечение без диагностики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.