Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько статусов для скачиваемых товаров


Recommended Posts

Подскажите, как можно сделать несколько статусов, которые позволят скачать оплаченный товар.

Ситуация такая. Сейчас скачивание товара доступно после установки модулем оплаты статуса "Оплачено".

Но если потом поменять статус на другой (например "Сделка завершена"), то возможность скачать файлы пропадает.

 

Менять статусы после оплаты бывает нужно, когда в заказе есть товары для отправки и для скачивания. Тогда приходится после статуса "Оплачено" устанавливать, Отправка - Доставлено - Сделка завершена.

 

Можно как-то обойти ограничение с одним статусом для скачивания? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, sibok сказал:

Можно как-то обойти ограничение с одним статусом для скачивания?

Можно, добавить второй статус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 minutes ago, smartcoder said:

Можно, добавить второй статус.

В настройках магазина этого нет. Версия магазина 1.5.5.1.2

Подскажите пожалуйста, где и что в коде прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sibok сказал:

доступно после установки модулем оплаты статуса "Оплачено".

Вы напишите, какой модуль, и скорее всего вам нужно обратиться к автору модуля, который проставляет статус. Так просто нельзя придумать где вам что-то прописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 1/23/2019 at 6:24 PM, smartcoder said:

Вы напишите, какой модуль, и скорее всего вам нужно обратиться к автору модуля, который проставляет статус. Так просто нельзя придумать где вам что-то прописать.

 

Модуль оплаты стоит Robokassa 20 методов, но он тут не причем. Тут в системных настройках магазина ставится статус, который будет позволять скачивать товар. Сейчас работает по статусу оплачено. Модуль оплаты ставит статус оплачено, он соответствует нужному в настройках и скачать файлы можно. Но если перевести потом статус заказа руками в сделка завершена, то возможность скачивания пропадает. Это уже от настроек магазина, а не модуля оплаты зависит. Нужно чтобы магазин воспринимал несколько вариантов статуса для открытия возможности скачивания.

Я теоретически представляю что искать и могу попробовать добавить еще статусы, но у меня небольшой опыт и я боюсь накуролесить, вот и спрашиваю, как лучше и где и что прописать для системных настроек магазина.

Змінено користувачем sibok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sibok сказал:

Я теоретически представляю что искать и могу попробовать добавить еще статусы, но у меня небольшой опыт и я боюсь накуролесить,

БЭКАП вам в помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.