Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли в сборку шаблона добавлять чужие модули?


Medialine

Recommended Posts

19 минут назад, SiteMix сказал:

Мне видится так. В описании шаблона должно быть упоминание типа:

"В шаблоне использованы следующие модули:

- модуль такой-то, автор такой-то (ссылка на модуль)"

И кроме того не выпиливать копирайты автора в коде модуля если они есть.

да, так и должно быть 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

всеже я лично считаю что шаблон должен быть именно шаблоном, а не комбайном.

Сделайте просто хороший, удобный шаблон, простой в доработках, без проблем с совместимостью, с удобной настройкой и прочим.

Не надо пихать в него сотню модулей непонятных. Вы сами не сможете их все контролировать.

Вроде бы и правильные слова, только попробуйте, что нибудь доброе, светлое, легкое и без 100500 модулей продать. Здесь уже понятия разработчиков и покупателей диаметрально разные. 

Часто читаю мнения "я сам не использую шаблоны, делаю все сам с нуля" , показал бы  хоть один такой магазин кто то из них, который бы имел столько же функций , сколько в шаблоне, который стоит в десятки раз дешевле подобной "идеальной" работы.

Есть спрос, будет и предложение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы и правильные слова, только попробуйте, что нибудь доброе, светлое, легкое и без 100500 модулей продать. Здесь уже понятия разработчиков и покупателей диаметрально разные. 
Часто читаю мнения "я сам не использую шаблоны, делаю все сам с нуля" , показал бы  хоть один такой магазин кто то из них, который бы имел столько же функций , сколько в шаблоне, который стоит в десятки раз дешевле подобной "идеальной" работы.
Есть спрос, будет и предложение.
Ещё бы все эти функции нужны бы были.
Потом из за этих функций стоимость доработок возрастает в геометрической прогрессии, так как надо же сделать так что бы у пользователя в будущем ничего не сломалось. А в некоторых случаях, где нельзя подцепить ocmod и ещё куда скриптов, делаешь клиенту норм, а код то баланстом потом как говно в проруби тащиться по всему сайту.
А полностью бывает не отключить, так как из портянки например скрипта js в последствии используется всего то пару строчек.
.....
Пс, щас себе пилю магаз с нуля, даже корзину своя будет. Думаю будет намного легче и быстрее чем любой другой недорогой комбайн

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я конечно писал о массовом продукте, а здесь вечная проблема "Мне нужны в магазине синие снежинки, на фиолетовом фоне, под музыку Queen", но при этом другой точно знает , что это полная шизофрения. И такое мнение есть у каждого.

Поэтому самому себе конечно можно создать продукт, который по сути только вам нравится и только вам нужен, даже если фон у ваших снежинок будет ядовито жёлтый...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я конечно писал о массовом продукте, а здесь вечная проблема "Мне нужны в магазине синие снежинки, на фиолетовом фоне, под музыку Queen", но при этом другой точно знает , что это полная шизофрения. И такое мнение есть у каждого.
Поэтому самому себе конечно можно создать продукт, который по сути только вам нравится и только вам нужен, даже если фон у ваших снежинок будет ядовито жёлтый...
Да соглашусь.
Вообще, отлично когда есть комбайны тяжёлые сложные.
Это помогает убивать магазины раньше чем нужно, конкуренцию же никто не отменял, я о комерции.
И чем больше всего в шаблоне, тем более безудмно им пользуются, что только улучшает положение на рынке!
На их фоне проще выделиться!

Поэтому вывод конечно же комбайны это айс, если исходить из целей коммерческих для продавца, и головная боль, когда он начинает в этом хоть чуть разбираться когда магазин по счастливому случаю остаётся на плаву и появляется желание изменить/улучшить.
И как это увлекательно, когда пользователь узнает о стоимости хотелок улучшения, удивляясь а чё так дорого.

Впринципе для магазинов что остаются на плаву и которые в последствии занимаются им цена в конечном итоге равна созданию магазина с нуля. Просто эта цена размазывается на долгосрочную перспективу во временном пространстве.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А код говна, начинает гулять от одного исполнителя к другому вися баланстом на фронте.
А опять создавать геморрой и опять вкладывать, а убрать говно никто не хочет или дорого опять же.
В общем я отвлекся от темы, тс делайте комбайн ;)

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, pimur сказал:

Да соглашусь.
Вообще, отлично когда есть комбайны тяжёлые сложные.
Это помогает убивать магазины раньше чем нужно, конкуренцию же никто не отменял, я о комерции.
И чем больше всего в шаблоне, тем более безудмно им пользуются, что только улучшает положение на рынке!
На их фоне проще выделиться!

Поэтому вывод конечно же комбайны это айс, если исходить из целей коммерческих для продавца, и головная боль, когда он начинает в этом хоть чуть разбираться когда магазин по счастливому случаю остаётся на плаву и появляется желание изменить/улучшить.
И как это увлекательно, когда пользователь узнает о стоимости хотелок улучшения, удивляясь а чё так дорого.

Впринципе для магазинов что остаются на плаву и которые в последствии занимаются им цена в конечном итоге равна созданию магазина с нуля. Просто эта цена размазывается на долгосрочную перспективу во временном пространстве.

Отправлено через Tapatalk
 

Знаю десятки магазинов на шаблонах в топе..

Знаю десятки дизайнерских решений в жо.....е

Магазин можно убить на любом шаблоне или нешаблоне и ни то не другое не будет причиной.

В моей практике больше убивают  сео адепты, коих даже на форуме просто прайды.

Ну и нужно учитывать фактор того, что в руках "умельцев" , любая сложная техника лишь кирпич. А что он им сделает дом построит или проломит голову, уже зависит от умения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, скажите пожалуйста еще вот что, нашел на просторах интернета колорпикер

Но я не могу понять могу ли я его использовать в своем шаблоне для коммерческих целей, вроде написано что есть какой-то тариф для разработчиков, а внизу указан тип лицензии GPL, который подразумевает свободное использование. Подскажите пожалуйста, сразу хотел поставить этот колорпикер, который точно известно бесплатный и свободный, как было описано выше, но не могу его подключить на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.01.2019 в 15:19, Medialine сказал:

хехех, сомнительная методика. Как писал господин AWARO, то выходит можно взять мой шаблон, изменить пару строчек стилей - и мой шаблон уже не такой уже и мой.

ага, ещё можно нарваться на варезопомоечника который вообще бесплатно выложит вашу работу в сеть, есть такие любители когда их и их род полоскают по всем щелям.. веб мазохизм миллениума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.