Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль экспорта заказов с товарами в Excel


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Ищу модуль или какое решение экспорта заказов в Excel.

Что должен уметь:

данные по самому заказу - номер заказа, клиент, категория клиента, вариант доставки, вариант оплаты и т.д.

содержимое заказа - товары, количества, опции к каждому товару (их не более 10 в общей сложности)

Ну и выборка по диапазону дат, статусам и.тд.

 

Основная причина иметь развернутый экспорт заказов по товарам - клиенты будут заказывать товары, которых может не быть на "складе", соответсвенно надо будет время от времени формировать список закупок у поставщика.

 

То что смотрел из представленного на сайте, как то не показалось - нету экспорта самих заказанных товаров и тем более опций. Либо смотрел плохо, что тоже возможно.

 

Буду признателен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вроде умеет все, что хотите кроме выгрузки опций.

По желанию можно допилить, но это будет доп. нагрузка на БД.

Если заказов не много планируете выгружать за раз, то в целом не заметите эту нагрузку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bn174uk сказал:

 

Вроде умеет все, что хотите кроме выгрузки опций.

По желанию можно допилить, но это будет доп. нагрузка на БД.

Если заказов не много планируете выгружать за раз, то в целом не заметите эту нагрузку.

 

Посмотрел, да, похоже на то, что я хочу. Видимо глаза уже замылены, т.к. я ваш модуль смотрел до этого и не увидел товары.

 

По экспорту данных могу сказать следующее - кроме опций, действительно, все остальное есть. Только хотелось бы, чтобы все было не в одной табличке/куче, а разнесено по листам. Например на первом листе:

ID заказа    ФИО    Email    Телефон    Дата заказа    Адрес оплаты    Адрес доставки    Метод оплаты    Метод доставки    Сумма заказа    Код валюты    Курс валюты
На втором:

ID заказа     Название товара    Модель(код)    Количество    Цена    Всего    Ссылка

 

Ну или как то так. А то ведь не только я буду этим файликом пользоваться, но и обычные люди, которые, как водится - академиев не кончали...

И можно еще одно-два поля выводить, SKU и еще какое нибудь?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, BarneyGumble сказал:

Только хотелось бы, чтобы все было не в одной табличке/куче, а разнесено по листам.

 

Из-за того что файл экспортируется в сsv такой возможности нет, но можно конечно подшаманить и сделать чтобы 2а файла генерировалось, один с заказами, другой с товарами.

11 часов назад, BarneyGumble сказал:

И можно еще одно-два поля выводить, SKU и еще какое нибудь?

 

При желании можно что угодно добавить. Проблема в том что эта информация находится в других таблицах и придется делать доп. связи, что в след. увел. нагрузку БД(незначительная, да и не заметная по сравнению с опциями). Поэтому я не делал это в модулей, как отдельную хотелку могу сделать именно Вам.

 

11 часов назад, BarneyGumble сказал:

Еще не увидел поле Группа покупателей, оно для меня тоже важное...

 

Тоже самое, что и выше написал.

Может проще если будет добавлен фильтр по группам покупателей?

 

Покупаете модуль и пишите в ЛС, что нужно Вам допилить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Bn174uk сказал:

Покупаете модуль и пишите в ЛС, что нужно Вам допилить.

 

Да, хорошо, спасибо! Приму решение в ближайшие дни.

 

И кстати, объясните мне недалекому, почему вы каждый раз упоминаете, что любое доп телодвижение увеличивает нагрузку на базу? Я не понимаю, как один или два доп запроса к базе может как-то критично на ней отразиться? Я ведь не каждые 5 минут буду качать отчеты по заказам, максимум раз в день - что в этом такого засадного?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, BarneyGumble сказал:

И кстати, объясните мне недалекому, почему вы каждый раз упоминаете, что любое доп телодвижение увеличивает нагрузку на базу? Я не понимаю, как один или два доп запроса к базе может как-то критично на ней отразиться? Я ведь не каждые 5 минут буду качать отчеты по заказам, максимум раз в день - что в этом такого засадного?

 

Я имел виду, что при экспорте большого количества заказов можете получить большую нагрузку на БД и в следствии чего получите 500 ошибку.

Т.е. модуль сам по себе не делает нагрузку на БД, только в момент экспорта.

Вероятность получить 500 ошибку маленький(если добавить запросы по товару и группе покупателя), но вот если добавим опции то шанс получить 500 ошибку увеличиться.

Но тут еще все зависит от кол. выгружаемых заказов.


Например выгружаем 100 заказов, в каждом заказе по 2а товара на выходе получим 201 запрос в БД, т.е. 1 запрос на получение всех заказов и по 1 запросу для получения опции для каждого товара. Следовательно чем больше заказов выгружаете за раз тем больше запросов к БД. 

 

Как Вы уже догадались модуль в данный момент делает всего 1 запрос и уже на уровне php обрабатывает эти данные, возможно получиться как-то прикрутить к этому запросу еще и опции, но что будет на выходе пока не ясно. Поэтому готовиться надо к худшему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.