Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создать/изменить текущий интернет магазин


Recommended Posts

Есть интернет магазин автосвета(автолампы, линзы, ксенон и тд.). Работает сейчас на opencart. 
Делал его сам, я не профи, но что вышло, то вышло. Адрес моего магазина: attuning точка ru. 

Что хочу: 
Мне не принципиально, или допиливать перепиливать мой магазин, или создать новый на другом движке. Мне нравится и дизайн и функционал у xenonshop точка ru. В принципе, хочу на подобии. 

Из функционала что нужно: 
– Ну естественно стандартные функции корзины, как везде, и функционал. 
– Подбор автоламп и аксессуаров под марку, модель и год авто(как у приведенного мной магазина), но плюс небольшое изменение под мои потребности. 
– Модуль доставки(как на приведенном мною магазине). Использовать или готовое решение от яндекса, или что-то другое, но чтобы покупатель введя свои данные увидел точную сумму доставки(которую можно увеличить через админ панель!) в свой город разными курьерками и почтой! 
– Оплата – онлайн оплату ставить не нужно(несколько складов, и изначально на 100% не известно есть в наличии товар или нет). Предоплата на карту или при получении(при получении увеличивать сумму за заказ(к примеру +3% к общей стоимости)). 
– Удобная навигация и оформление заказа. Честно, мне мой магазин уже приелся, я знаю что и где находится, и я не могу адекватно оценить удобство, что человек найдёт легко нужный товар там. И мне бывают звонят, что не могут разобраться как заказать и тд. 
– Контакты. Форма обратной связи и другие контакты. Но только защищенная от спамеров. Меня уже просто достало, ужасно достало по 15-20 писем в день от спамеров через форму связи. 
– Специальные комплекты товаров в одном товаре. 
К примеру(честно, можно вручную создавать товар как комплект, и в нём всё перечислять для каждой марки, модели и года авто, но это с ума сойти!): 
Человек выбирает(как на сайте что привел выше, но вот суть доработки): 
Марку своего автомобиля 
Модель своего автомобиля 
Год, или поколение автомобиля, рестайлинг/не рестайлинг 
И ему выдается(как на приведенном сайте): Цоколя в его фарах, салоне, и тд. И что можно вставить в эти цоколя из ассортимента моего. Но нужно сразу учесть(задается в админке): Бывает, что для установки в ближний свет светодиода потребуется светодиод с обманкой! Или отдельно светодиод и обманка, и если для его авто в админке поставлен этот пункт, то выдать ему соответствующий результат: какой именно светодиод подойдёт(со встроенной обманкой), или опять таки комплект отдельно светодиод его цоколя и обманка(обманки тоже есть разных вариантов). 
Также выдать новые стёкла фар для этой модели авто, и тд. 
Каталоги цоколей можно найти. По обманкам – сам по немного буду вбивать. 

Вот, также, сейчас очень ходовой вариант замена штатных линз в фарах автомобиля, вот нюансы: 
Штатные линзы у автомобилей разные и разного крепления. К примеру человек выбрал свой авто, ему показали результаты(что я выше указал) и(вот пример): 
На его машину(согласно списку авто, и какие линзы по крепежу подходят) можно установить: 
1 – ксеноновые линзы определенной модели одной марки 
И/ИЛИ 
2 – ксеноновые линзы определенной модели другой марки 
И/ИЛИ 
3 – ксеноновые линзы определенной модели, которые не подойдут на его автомобиль без определённой переходной рамки(переходник крепежа) 
+ нужно выдать, какие лампы подойдут в новые линзы 
ИЛИ 
на его машину можно установить Светодиодные модули(линзы), тут ситуация та же, что и у ксеноновых. 

То есть я знаю как это реализовать, создавая отдельно каждый товар, но это тысячи товаров получится, это не реально. 
Нужно продумать как это реализовать(модуль совместные товары и тд в опенкарт не устраивает). 
Самое главное – чтобы покупатель смог разобраться и всё было интуитивно понятно! 
Если вы не поняли моё требование от этого раздела – уже дальше попробую по телефону объяснить. 

По дизайну: 
Мне нравится дизайн у указанного мной сайта конкурента. Можно что-то на подобии, или под стиль продукции и логотипа моего основного(95% товара) поставщика. 
Должен правильно работать на всех устройствах! Информативен что с компа что с телефона! Без потери функционала!! 

По товару: 
тут сами решайте, или забивать заново из каталогов, или импортировать и перерабатывать с моего магазина. 

По сео оптимизации и тд. 
Полностью оптимизированый магазин под поисковики, чтобы яша и гугл корректно кушали сайт, и не занижали позиции из-за ряда разных факторов. Также к примеру: есть светодиод определённой марки и модели(но таких светодиодов 15 цоколей!), получается 15 одинаковых товаров с одинаковым описанием, но просто с разными циферками(цоколями) – с этим нужно чтото придумать. 

Что касается суммы за проект: 
Давайте судить адекватно товарищи. Это не для Газпрома сайт. И не для отмывания рекламным отделом денег.

 

 

Выкладывал этот проект на фрилансе, но понял, что 90% сидящих там - балаболы. Просто потерял время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Если делать аналог то выйдет около 80-90 тыс по деньгам вместе с разработкой шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, legioner26 сказал:

Если делать аналог то выйдет около 80-90 тыс по деньгам вместе с разработкой шаблона.

это от 120 тыс-минимум

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.