Jump to content
Sign in to follow this  
zolotoy

стоимость доставки в зависимости от регион

Recommended Posts

Доброго дня. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы доставка в разных областях была по разным ценам?

попробуй так:

1 создать нужное количество "Географических зон" (набить в каждую новую зону необходимые города)

2 в модуле "Доставка - Доставка в зависимости от веса" сформировать правила в зависимости от зон.

возможно есть другой способ :)

попробуй так:

1 создать нужное количество "Географических зон" (набить в каждую новую зону необходимые города)

2 в модуле "Доставка - Доставка в зависимости от веса" сформировать правила в зависимости от зон.

возможно есть другой способ :)

Как создать графические зоны, и в каких файлах делать изменения?

моя идея не сработает.

• +1 1

моя идея не сработает.

Я пробовал копировать файлы доставка в зависимости от веса, менял названия и тд.... и даже получалось разместить, только уже не помню что менял, но это не главное, главное то что при таком раскладе название доставки, получается НДС... Так бы можно было бы создать много копий и присвоить им регионы, Еще бы было бы клева если бы при выборе региона в заказе соединялось с скриптами в зависимости от веса... в общем я уже долго пытаюсь разобраться и трачу время напрасно, даже хотел дополнительные модули доставки менять, но там нету цифр, а только связь с серверами... так что снова вошел в тупик...

Сам модуль "Фиксированная стоимость доставки" в аттаче. Его можно размножить наделать по количеству Географических зон, НО проблема будет в том, что нет логики, как привязать покупателя. Все эти модули отсветятся при оформлении покупки и покупатель должен выбрать, какую "Фиксированная стоимость доставки до Ивановской области" выбрать, а если он выберет дефолтную :)

В общем без логической привязки к региону, эта схема работать не будет, А ее как раз нет.

PS в аттаче также выдиралка модулей для версий вплоть до оригинального OpenCart 1.5.4.1

Flat.zip

!-module_extract_ocstore1513_opencart1521_ru_en.zip

Все равно можно же как то сделать... если хотя бы не самому цены ставить, так через http://postcalc.ru/ Хотя есть один такой модуль, только цена одна на все города... Интересно то что модуль который ВСЕМ нужен, не кто не может сделать...

По опыту отправлений через почту России обыкновенных посылок без объявленной ценности тарифы примерно одинаковы для определенного веса в разные области. Чуть выше в дальние регионы и чуть ниже в ближние. Но, проанализировав все отправления и цены за тариф доставки, выделили для себя определенные средние тарифы в зависимости от веса. Модуль доставки в зависимости от веса практически идеально подошел для тарификации "доставка почтой России по предоплате" :)

Выглядит настройка у меня так:

0.498:197,0.830:230,0.996:235,1.660:255,1.826:295,2.490:400,2.656:415,3.320:445,20:490

По опыту отправлений через почту России обыкновенных посылок без объявленной ценности тарифы примерно одинаковы для определенного веса в разные области. Чуть выше в дальние регионы и чуть ниже в ближние. Но, проанализировав все отправления и цены за тариф доставки, выделили для себя определенные средние тарифы в зависимости от веса. Модуль доставки в зависимости от веса практически идеально подошел для тарификации "доставка почтой России по предоплате" :)

Выглядит настройка у меня так:

0.498:197,0.830:230,0.996:235,1.660:255,1.826:295,2.490:400,2.656:415,3.320:445,20:490

Я как то копировал модуль доставки в зависимости от веса, и даже он работал, но сейчас сколько пробовал сделать копию, постоянно ошибки...

А по поводу такой доставки в группы регионов, я думал... потому что от моей области (Челябинской) доставка в Москву, Санкт-Петербург и краснодарский край, почти одинаково, а вот в Магадан и другие дальние степи, там цены около 700 рублей за килограмм, Потому я и думаю что сделав одну цену доставки на все регионы будет не совсем правильным...

У вас есть копии файлов доставка в зависимости от веса?

Могу дать свои файлы из магазина :) Но в оригинальных файлах от 1.5.1.3. исправлены только текст в language и заданы настройки внутри модуля.

Могу дать свои файлы из магазина :) Но в оригинальных файлах от 1.5.1.3. исправлены только текст в language и заданы настройки внутри модуля.

Если не сложно дайте файлы, заранее большое спасибо!!!

Если не сложно дайте файлы, заранее большое спасибо!!!

Файлы в архиве по ссылке :) http://rusfolder.com/33042026

Хочу клонировать доставку по весу и сделать доставку первым классом. Как раз для этого способа идеально подходит этот модуль (доставка 1 классом не зависит от места, куда отправляют, а зависит только от веса)

Файлы в архиве по ссылке :) http://rusfolder.com/33042026

Хочу клонировать доставку по весу и сделать доставку первым классом. Как раз для этого способа идеально подходит этот модуль (доставка 1 классом не зависит от места, куда отправляют, а зависит только от веса)

Большое спасибо!!!

Ребята, а как при использовании «Доставки в зависимости от веса» в качестве «Доставки в зависимости от региона» убрать отображение веса рядом с названием варианта доставки?

Спасибо!

Каким способом можно сделать разную цену доставки в разные районы ОДНОГО ГОРОДА? Очень актуально для кафе доставляющих еду