Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработка контактной формы


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. На вот этой странице я пытаюсь добавить форму регистрации заявки для оптовых покупателей. Но проблема в том, что я не могу разработать форму так, чтобы она отправляла письма. Сейчас форма не работает. Как можно сделать так, чтобы форма отправляла письма и в каком месте мне нужно добавить метод обработки POST запроса при отправке формы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

пытаюсь добавить форму

как именно вы это пытаетесь, опишите детальнее

Цитата

проблема в том, что я не могу разработать форму так, чтобы она отправляла письма.

её не надо разрабатывать, там подключить только надо правильно данные и отправить посредством mail, полученные и проверенные методом POST

Цитата

Сейчас форма не работает

Логи, ошибки, дебаггер в конце концов что показывает ?

Цитата

Как можно сделать так, чтобы форма отправляла письма и в каком месте мне нужно добавить метод обработки POST запроса при отправке формы ?

добавить обработчик формы в контроллере и саму форму во view.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал делать, как сделано в contact. Я скопировал кусок кода, который отвечает за получаение POST запроса, в шаблон information, который у меня стоит на этой странице, но почему-то при отправке формы на контроллер приходит не POST, а GET запрос. Я даже специально выводил значение $this->request->server['REQUEST_METHOD'], и при отправке формы у меня отображался GET

 

Снимок экрана 2018-12-08 в 19.57.37.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, KirillTovpinets сказал:

но почему-то при отправке формы на контроллер приходит не POST, а GET запрос.

значит отправляете get.  

покажите шаблон с формой.

2 часа назад, KirillTovpinets сказал:

Я скопировал кусок кода, который отвечает за получаение POST запроса, в шаблон information,

тупое копирование, без понимания,  к добру непреведет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

тупое копирование, без понимания,  к добру непреведет

Вот поэтому я и пытаюсь разобраться, что и как работает и решил спросить у знатоков, потому что сам ещё новичок в opencart и не знаю, как тут что работает.

 

Я эту форму вставлял просто в код страницы. Так можно делать? Или лучше создавать отдельный модуль?

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, KTovpinets сказал:

ну да, оно и не работает)) А как тогда сделать?

 

Заплатить кому-то немного денег, методом тыка у вас вряд ли выйдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.