Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос товаров


Xameleon

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Я новенький и у меня много вопросов)

Начнем с маленькой предистории. Все лето делал магазин на движке shopos, создал магазин, настроил, залил товары...вроде бы все хорошо, но сообщество перестало развиваться полностью: модулей 10 шт, плагинов 30шт, печально...

И тут стал вопрос над созданием на новом движке, который ростет, где сообщество оживленное. Где-то месяц наблюдал и изучал престу, дождался выхода финальной версии и случайно сегодня попал на опенкарт, понравился....конечно преста мощнее, но уж очень она сложная для аматора, из 100% модулей только 5% бесплатных, а это говорит только об одном, в чем я непосредственно за месяц изучения убедился, сообщество престы очень слабо развивается в просторах бывшего ссср. Так что по решению судьбы остановил свой взгляд на опенкарт. Что мне нравиться, так это то что инфы много, сообщество оживленное, есть у кого подглядеть и спросить - это наверное самое главное в аматорском деле)

Так вот перейду ближе к делу, есть магазин над которым просидели три месяца, товаров 200, не так уж много, но описание каждого товара делали сами, не копировали, теперь стал вопрос как их перенести на опенкарт, если кто может помочь в данном вопросе, буду очень благодарен!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


База данных если есть, то можно организовать, только попадание в категории не гарантируется... и с рисунками поиграться придётся, а вот название, цены, кол-во и т.д. можно перенести...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категории я ручками пропишу и подкоректирую, а фот фотак там нормально, в одном товаре до 20 доходит, + прписаны кейворд, мета и дескрипшн тайтлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


image, discription, name, price, keywords... 5 таблиц со значениями импортнуть, или есть чего то еще ?

еще описание товара...если можно я выложу ссылку на сайт, может так Вам яснее будет, а то я могу чего то недопонимать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще описание товара...если можно я выложу ссылку на сайт, может так Вам яснее будет, а то я могу чего то недопонимать

Та Вы здесь только времени беседу ведёте, если б сразу ссылку на сайт и приложили архив с базой, то уже давно бы сделал... чего тут расписывать...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та Вы здесь только времени беседу ведёте, если б сразу ссылку на сайт и приложили архив с базой, то уже давно бы сделал... чего тут расписывать...

Сори! вот ссылка http://tuos.com.ua/index.php

базу ту что в phpmyadmin? если да то какую ее часть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ссылку, но как ни как 50уе

Что такое 50 уе если это встроенно в магазин,само делает всю работу.... хотя если магазин не приносит , прибыли то да.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что такое 50 уе если это встроенно в магазин,само делает всю работу.... хотя если магазин не приносит , прибыли то да.

Магазин еще ни чего неприносит, а вливания и времени уже почти 4и месяца....

почему решил менять выше писал + сейчас своими силами подымаю популярность сайта, через контакт и фэйсбук.....и тут осенило что если я сейчас расскидаю ссылки страниц сайта, а через пол года поменяю дижок, вся работа по продвижению рухнет, ссылке то при переносе именятся. по этой причине, в первую очередь взялся за смену движка, и тут все с начала, с чего начинал, вот и написал может есть добрые люди которые помогут с перенесом товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему нет, если нужно - поможем... а, от Вас,Xameleon, требуется база в формате sql, ну и напишите какие поля перенести нужно...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему нет, если нужно - поможем... а, от Вас,Xameleon, требуется база в формате sql, ну и напишите какие поля перенести нужно...

Тогда по любому плюс в репу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый человек, не обезсудь и не злись пжл, с базой туго, еще на Вы с ней, защел на хостинг далее phpmyadmin в базу магазина, там этих таблиц наверное штук 50, их всех экспортировать или только те что начинаются с os_products_

post-22631-0-57529800-1348346994_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

помогите пожалуйста с решением такого вопроса.

Есть действующий магазин с товарами и есть новый магазин без товаров. Как перенести все товары с действующего магазина на новый. Чтобы вручную не добавлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Перетащить по-таблично из  базы данных полного магазина , в базу данных пустого 

 

2) Парсинг

 

3) Экспорт-Импорт каким либо модулем ( а их много)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Перетащить по-таблично из  базы данных полного магазина , в базу данных пустого 

 

2) Парсинг

 

3) Экспорт-Импорт каким либо модулем ( а их много)

База данных уже скопирована, а в магазине товары не появляются. Как их в сам магазин добавить? Подскажите модули, пожалуйста. 

Попробовала сохранить дамп базы данных в файл себе на компьютер и загрузить как резервную копию через админку. Но так сразу выдает ошибку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну раз база уже скопирована подгрузите её к новому магазину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну раз база уже скопирована подгрузите её к новому магазину

Через админку бекап/восстановление? Пробовала уже  - выдет вот такое:

Notice: Error: Duplicate entry '6' for key 'PRIMARY'

Error No: 1062

-- -- Дамп данных таблицы `banner` -- INSERT INTO `banner` (`banner_id`, `name`, `status`) VALUES (6, 'HP Products', 1), (7, 'Samsung Tab', 1), (8, 'Manufacturers', 1) in/home/a12088/public_html/kid-shop.net.ua/system/database/mysql.php on line 49

 

Я с базами первый раз сталкиваюсь, что это значит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.