Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно доработать/настроить модули


Recommended Posts

1.1) доработать модуль ocfilter

сделать типа как тут:

https://pm.ru/category/mebel-dlya-doma/
 

а именно: группировка 2х фильтров с определенными картинками цветов (есть названия) в иконки, с подсказкой при наведении и количеством

чтобы было так

http://joxi.ru/823RDGxtJyaaZm

а не такие списки

http://joxi.ru/12M3JyYsMyww7r

 

1.2) + сортировка от большего у меньшему повсем фильтрам, за исключением этой группированных иконок цветов

1.3) есть товар, который выдает почему-то цену в 25 лямов в фильтре. надо сделать так, чтобы не было этой цены.
 

2) доработка модуля anyCSV/XLS

2.1) есть прайс лист, не понятно с какими разделителями надо загружать прайс от поставщика, может быть добавить условие, чтобы пробел удалялся из артикула, надо смотреть вообще.

2.2) добавить поле производителя. чтобы при загрузке учитывалось, так как есть товары с одинаковыми артикулами от разных производителей, вот надо добавить условие, чтобы обновлялось именно у указанного производителя

2.3) поле созданное выше учитывалось бы, при выключении товаров. Сейчас модуль выключает все перед обновлением как я понимаю, а надо выключить только те, у которых указан данный производитель.

т.е. появился новый прайс, в нем исчезли товары, которых нет в продаже. соответственно эти товары надо обнулить по количеству.

но с условием, что за исключением товаров, у которых артикул = по определенной маске. (2 буквы +цифры)

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, legioner26 said:

Напишите разработчику модуля.

у разработчика фильтра сейчас нет времени (кстати, сортировка будет в новой версии)

 

а разработчик модуля импорта-экспорта - совершенно безответственный, хамоватый и постоянно пропадает. уже работал с ним по доработке. В итоге то, что он сделал не работает и надо дальше смотреть/дорабатывать детали, указанные выше.

 

Потому и разместил объявление по доработкам для других. Тем более задачи совсем не сложные. - 2 пункта так вообще делать может и вовсе не надо будет. А другой можно тоже просто грубым способом решить без выявления проблемы.

Змінено користувачем Karyuudo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Karyuudo сказал:

Тем более задачи совсем не сложные. - 2 пункта так вообще делать может и вовсе не надо будет. А другой можно тоже просто грубым способом решить без выявления проблемы.

а на каком основание вы определили что задачи не сложные ? вы сами понимаете в программинге что бы делать соответствующие выводы ?

не могу сказать конкретно насчет фильтра так как не знаю его структуру, но по доработке anyCSV/XLS ваши хотелки обойдутся намного дороже чем купить нормальный загрузчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, dedvjbed said:

а на каком основание вы определили что задачи не сложные ? вы сами понимаете в программинге что бы делать соответствующие выводы ?

не могу сказать конкретно насчет фильтра так как не знаю его структуру, но по доработке anyCSV/XLS ваши хотелки обойдутся намного дороже чем купить нормальный загрузчик.

ну основы знаю, делаю иногда плагины, и простые программки по обработке текстов и калькуляторы, работу с БД, 

и вижу, что тут программинг по сути и не нужен. Просто внести небольшие дополнения. Один пункт разве что под вопросом.

 

2.1) просто посмотреть, что там за разделитель. минут 5-30, займет.

может быть добавить очистку лишнего пробела в конкретном поле, еще минут 30 - выявить место в модуле, где загружаются данные и сделать замену текста при загрузке

2.2) здесь мне сложнее сказать, но не думаю, что так сложно, наверняка кто знает, сделает за 1-3 часа. если же это так сложно, можно вообще не делать - я и сам легко сделаю костыль минут за 10-20.

2.3) данный функционал уже реализован по сути. Надо просто учесть поле созданное в пункте 2.2. Тоже работы на 1-3 часа.

 

Это только кажется что сложно, если начать работать, все окажется гораздо проще.

например была задача, на бирже ее оценивали в 10-20к руб.

а прогер с которым работал (сейчас загружен) вообще отказался, мол сложно не понимает как сделать.

Я в шоке, там работы на несколько часов максимум. И оценил бюджет в 2-4к руб.

Просто из любопытства поинтересовался, что же там такого сложного ,что он не готов взяться? в и ходе разговоров все действительно оказалось просто как и я и говорил и уложились в 3к

 

 

Змінено користувачем Karyuudo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Karyuudo сказал:

ну основы знаю, делаю иногда плагины, и простые программки по обработке текстов и калькуляторы, работу с БД, 

и вижу, что тут программинг по сути и не нужен. Просто внести небольшие дополнения. Один пункт разве что под вопросом.

 

2.1) просто посмотреть, что там за разделитель. минут 5-30, займет.

может быть добавить очистку лишнего пробела в конкретном поле, еще минут 30 - выявить место в модуле, где загружаются данные и сделать замену текста при загрузке

2.2) здесь мне сложнее сказать, но не думаю, что так сложно, наверняка кто знает, сделает за 1-3 часа. если же это так сложно, можно вообще не делать - я и сам легко сделаю костыль минут за 10-20.

2.3) данный функционал уже реализован по сути. Надо просто учесть поле созданное в пункте 2.2. Тоже работы на 1-3 часа.

 

Это только кажется что сложно, если начать работать, все окажется гораздо проще.

например была задача, на бирже ее оценивали в 10-20к руб.

а прогер с которым работал (сейчас загружен) вообще отказался, мол сложно не понимает как сделать.

Я в шоке, там работы на несколько часов максимум. И оценил бюджет в 2-4к руб.

Просто из любопытства поинтересовался, что же там такого сложного ,что он не готов взяться? в и ходе разговоров все действительно оказалось просто как и я и говорил и уложились в 3к

 

 

Ну у вас же основы есть то ))).Так дерзайте повышайте свой скилл.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я когда начинал тоже заблуждался в том, что да фигня разберусь. А когда вы смотрите в сторону MVC вот там возникает путаница, даже если Вы знаете как решить задачу, то все равно путаетесь, так много контроллеров, много методов, передачи через аякс, всякие методы jq popover, autocomplete и т.д. их валом. За 1 задачу беретесь вникаете и следом забываете что уже делали в прошлой задаче )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру за пункты 2.1 по 2.3 я взял бы в районе 7к. С условием что сделать все грамотно и с проверками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А так советую Вам самому разобраться, так как навыки уже есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Karyuudo даже если там как вы говорите (по вашим расчетам ;) ) работы на 4-5 часов, то во сколько же вы оцениваете работу за час ? в 100 руб. ? 

и если вы такой спец то кто мешает вам самому все это быстренько сделать ? дерзайте, и как говорилось выше, повышайте свой профессионализм, он вам ой как еще пригодиться если вы хотите ХАЛЯВЫ !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 minutes ago, dedvjbed said:

@Karyuudo даже если там как вы говорите (по вашим расчетам  ) работы на 4-5 часов, то во сколько же вы оцениваете работу за час ? в 100 руб. ? 

и если вы такой спец то кто мешает вам самому все это быстренько сделать ? дерзайте, и как говорилось выше, повышайте свой профессионализм, он вам ой как еще пригодиться если вы хотите ХАЛЯВЫ !

1) в том то и дело, что я не спец. то, что спец сделает за 1-3 часа, я же сделаю за 2-10 часов условно говоря.

2) Нет времени + это не профильное направление. Просто раньше я сам все делал от прогинга, верстки, рекламы, сео и даже переводов с японского :)

Теперь постепенно пришел к выводу, что нужна команда. так как в одиночку времени тратится больше, и качество похуже. Однако со своими знаниями я могу контролировать работу разных специалистов. Понять кто завышает цену, кто какого качества делает код и т.д и т.п.

Час работы 600-800р. работы тут часов на 5-8. итого работы на все про все 3000-6400р

 

 

Змінено користувачем Karyuudo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 minutes ago, legioner26 said:

Я когда начинал тоже заблуждался в том, что да фигня разберусь. А когда вы смотрите в сторону MVC вот там возникает путаница, даже если Вы знаете как решить задачу, то все равно путаетесь, так много контроллеров, много методов, передачи через аякс, всякие методы jq popover, autocomplete и т.д. их валом. За 1 задачу беретесь вникаете и следом забываете что уже делали в прошлой задаче )))))

вот-вот. я уже выше пример приводил. Тоже говорили мол по той задаче никто не возьмется , а если возьмутся, минимум тысяч за 15. так как там куча всяких сложностей.. но все гораздо проще никаких сложностей оказалось :)

всякие аяксы, автокомплиты и прочее - нафига оно?  просто в коде в пхп внести несколько условий, тупая автозамена, и добавка условие, что если производитель не равен добавленному полю, то не удалять. По фильтру может и надо. Но опять же е, есть живой сайт конкурента, можно оттуда скопипастить и поправить.

Змінено користувачем Karyuudo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Karyuudo сказал:

итого работы на все про все 3000-6400р

вот мы и пришли к простому фактическому выводу, что если даже брать по минималке - 3000, то это и то дороже и дольше, а главное не факт что рабочее, чем купить нормальный готовый загрузчик )

п.с. мазахизм какой то ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 minutes ago, dedvjbed said:

вот мы и пришли к простому фактическому выводу, что если даже брать по минималке - 3000, то это и то дороже и дольше, а главное не факт что рабочее, чем купить нормальный готовый загрузчик )

п.с. мазахизм какой то ))))

Уже проведена работа по доработке одного загрузчика.

Соответственно надо дальше дорабатывать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.