Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Администрация! Проверяйте платные модули !


Recommended Posts

Уже который раз покупаю платный модуль и он не работает, а если и работает, приходится исправлять ошибки писарей!

Не допускайте размещение платных модулей без проверки! Что это такое, любой пользователь может продавать всякую чушь со скриншотами, брать деньги а затем просто взять и удалить свою публикацию, после оплат! :twisted: :twisted: :twisted:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю. Мало того, что продают часто всякие недоделки, так потом и еще просят дай доступ на ФТП и Админку я поправлю. С какого давать левому человеку, по ходу который продал тебе нерабочий модуль (или с багами) доступ к своему сайту. Еще некоторые типа говорят, конфликтует с другим модулем, дайте модуль (тем самым выдуриваю платные модули, что бы поправить свою недоделку). Я думаю врядли что-то изменится, так как сами админи продают модули с багами. Притом когда просишь поправить эти баги, кормят завтраками, пока от них не отстанешь. Такой вот печальный подход!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума, мы не можем физически проверить все модуля на работоспособность так как они все специфические и требуют специальных площадок для тестирования. В случае если Вы встречаете не рабочий модуль обращайтесь к разработчикам модулей и ставьте отметку не рабочий модуль на странице дополнения и пока автор модуля не исправит ошибки не и не собщит администрации что он его исправил и мы не получим от пользователя который отметил модуль как не рабочий подтверждение, отметка будет висеть что он не рабочий и пользователь будет уничтожать свой рейтинг и тем самым продаваемость его дополнений будет ниже. По поводу не рабочих модулей от админов, о каких модулях идет речь которые распространяют админы? Относительно доступа к фтп кторые просят люди чтобы поправить модуля, очень часто выходит так что сайт сделан на очень даже не стандартном шаблоне или же модифицирован что модуль или дополнение не корректно работает, самым быстрым способом является допуск автора модуля на фтп. Смотрите пожалуйста при покупке дополнений на рейтинги авторов на форуме, мы стараемся как можно быстрее убирать все не работающие дополнений. В при нахождении таких дополнений обращайтесь к нам!

Никто кроме администрации форума не может удалить дополнение и все оплаты фиксируются и если даже модуль удаляется информация о покупке остается и продавец модуля не получает средства себе они находятся на балансе форума

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ingenerks, Вы можете в админке создать пользователя с нужными правами. Аналогично на ФТП-доступ...

Сама по себе проблема отладки и тестирования довольно сложна, потому что есть много версий движка, много версий браузеров (один IE старых версий, который давно пора на свалку выкинуть, но который покупатели просят поддерживать, чего стоит), сторонние шаблоны и доделки покупателей. Причём проблема может быть на любом этапе: и в движке, и в браузере, и в сторонних шаблонах и модулях...Это во-первых. А во вторых, действительно в большинстве случаев проще и быстрее самому посмотреть код на сайте покупателя и выяснить причину, чем как-то пытаться получить инфу от покупателя...Из моей практики, только 5-10% могут предоставить нужную информацию о проблеме и сопутствующую информацию в удобоваримом виде. Где-то 3-5% - отличные тестировщики, грамотно и быстро предоставляют всю нужную информацию, и с ними легко и приятно иметь дело. В остальных случаях, проще и быстрее самому зайти на сайт и посмотреть в чём ошибка...Ну и в среднем небольшая цена за модуль, наверное, тоже не способствует 100% отдаче по тестированию. Хотя, это больше, конечно, от характера человека зависит...

В целом, dinox прав. Смотрите на рейтинг автора, на другие его модули, на то, как быстро или качественно автор устраняет ошибки модуля. И искать компромисс, договариваться. По-другому никак.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega. Так то оно так. Но есть другие варианты, подключится по тайм вьюверу и решить все проблемы на глазах у заказчика. А не требовать, что бы платные модуля скинули (как говорят для тестирования и отладки с модулем разработчика) или дали доступ к сайту.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ingenerks, Вы немного путаете. Покупатель модуля - это не заказчик. Вы читаете описание модуля, смотрите демо и уже принимаете решение, покупать Вам модуль или нет с учётом лично вашего магазина, установленных в нём других модулей и дополнений...Это как с едой. Вы приходите в магазин, Вы знаете свой организм, и Вы выбираете подходящую для себя пищу. Если Вы купили еду, которая "конфликтует" с Вашим организмом, то и ответственность на Вас. Вы делали выбор с учётом своего организма. Здесь же мы учитываем цену еды. Это первый вариант. А второй вариант, это когда Вы обращаетесь к диетологу, он Вас изучает, разрабатывает программу питания для Вас, Вы нанимаете повара, он готовит Вам еду с учётом Ваших предпочтений и программы диетолога. Это второй вариант. Он более дорогой. Но учитывает Ваши особенности и не требует от Вас никаких усилий.

Покупка модуля - это первый вариант. Разработка под Вас - это второй вариант. В первом варианте Вы сильно экономите на цене, но принимаете риски по совместимости с Вашим магазином. Второй вариант - дороже, но делается уже чисто всё под Ваш магазин.

Смешивая понятия покупателя модуля и заказчика, Вы хотите получить индивидуальный продукт и сервис по низкой цене массового продукта. Такого не бывает.

Но есть другие варианты, подключится по тайм вьюверу и решить все проблемы на глазах у заказчика.

Далеко не всем разработчикам удобен этот вариант. Не у всех есть свободное время, которое нужно выделить на эту операцию. В большинстве случаев, есть свободные полчаса, зашли в магазин покупателя, посмотрели в чём дело. Это может быть ранним утром или глубоко за полночь.

А не требовать, что бы платные модуля скинули (как говорят для тестирования и отладки с модулем разработчика) или дали доступ к сайту.

Вас же никто не заставляет скидывать платные модули... Не доверяете разработчикам, ограничивайте доступ в магазин или сами разбирайтесь в вопросе или нанимайте кого-то или...Разработчики модулей в большинстве случаев гарантируют правильную работу модуля на дефолтной теме и на дефолтном движке. Если у Вас не дефолтная тема или изменения в движке, то Ваш случай - индивидуальный. Вы можете попробовать договориться с разработчиком модуля или перейти из разряда покупателей модуля в разряд заказчиков. Договориться, дешевле. :-)

Можно соглашаться или не соглашаться с вышеописанным, но таковы сегодняшние реалии.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вас же никто не заставляет скидывать платные модули... Не доверяете разработчикам, ограничивайте доступ в магазин или сами разбирайтесь в вопросе или нанимайте кого-то или...Разработчики модулей в большинстве случаев гарантируют правильную работу модуля на дефолтной теме и на дефолтном движке. :-)

Можно соглашаться или не соглашаться с вышеописанным, но таковы сегодняшние реалии.

Все собрали вы в кучу, огромную бессмысленую кучу. Причем здесь дизайн, тема движка, найм еще кого то....??? Зачем это все покупателю модуля...его это не интересует...да и речь вообще не о шаблонах, совместимости и прочем... Здесь речь идет о том, что модули вообще не способны работать ни на каком дизайне и ни на какой версии движка и это выявляется путем обычной загрузки на сервер и установке, где есть видимые ошибки, где видно что модуль не работает или работает и вызывает еще за собой кучу недугов. За этим и должна следить администрация, проверять модули, которые публикуются на их ресурсе и находятся в свободной продаже, а в модулях может быть что угодно, хоть шеллы...А администрация в свою очередь берет процент с их продаж...а продаж не мало...тогда я вижу в этом прямую заинтересованность администрации....она обязана поставить того, кто будет следить за данным вопросом! Который раз модули попадаются кривые и даже сейчас они в доступе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Укажите ссылки на такие модули. которые являются не работоспособными и продаются я их проверю, относительно заинтересованности администрации. Этот ресурс существует для помощи Вам на бесплатной основе с Вас никто не требует средств за просмотр данного ресурса, с Вас никто не требует средств за использование сборки ocStore, снова ж таки Вас никто не требует покупать модули которые размещены на данном ресурсе, а % от продаж сделан для того чтобы покрывать затраты выплат продавцам и для того чтобы можно было в тонусе держать это сообществе и далее. ICQMAG Вам что не были возвращены средства за не работающий модуль? Или же мы уперлись и доказываем Вам что вот купили и все деньги останутся у нас. Вы попросили я Ваши средства вернул. Ну можно конечно убрать % от продаж и все здесь кинуть на произвол и что с этого хорошего выйдет? Наш ресурс работает для Вас мы тратим свое время на его работу, а вот такие вот претензии что мы такие уже заинтересованные что прям впариваем тут всякую не рабочую штуку за деньги наталкивают на мысли все это забросить и пусть люди сидят без нормального информационного ресурса зато ж не будет тогда за что претензии предъявлять...

Здесь многотысячная аудитория участников за всеми мы уследить не можем для этого каждому участнику дано инструменты уведомления о браке модулей которые мы рассмотрим и будем принимать решения. сообщество мы поддерживаем в рабочем состоянии общими усилиями и каждый его участник имеет право указывать на ошибки и нарушение правил, а также не рабочие дополнения и этим мы сделаем наше сообщество лучше...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


icqmag, тот пост, который Вы процитировали, он не Вам был предназначен. Как Вы могли заметить, беседа начала обретать новые грани... :-) В Вашем случае, динокс расписал, что нужно делать...

Причем здесь дизайн, тема движка, найм еще кого то....??? Зачем это все покупателю модуля...его это не интересует...да и речь вообще не о шаблонах, совместимости и прочем...

Как причём? Мы ведь рассматриваем сложные системы (интернет-магазин, шаблоны, модули) со многими неизвестными, а в них часто простых решений не бывает...Вас самому-то не интересно понять причины? Или как обычно "власть-администрация" во всём виновата? :-)

Зачем это все покупателю модуля...его это не интересует

Затем, чтобы "не попадать" на покупках, хотя бы немного разбираться в движке, хотя бы примерно представлять возможные проблемы и пути их решения, тем самым экономя себе время, финансы и нервные клетки...Но если времени, финансов и нервных клеток в избытке, то, конечно, можно не интересоваться такими мелочами...

icqmag, может быть Вы укажите ссылки на такие нерабочие модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Динокс, не принимайте близко к сердцу. Во всех проектах есть довольные, недовольные и равнодушные. :-) Недовольные поддерживают в тонусе и иногда проскакивает конструктивная критика, что даёт дополнительный стимул для улучшения :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример. Один из модулей фильтрации просил автора 1 месяц поправить, в итоге он полностью отморозился(вечно завтраками кормил). Забили на его мудуль, купили у буржуя. Нужно было перевести пару строк, написал ему. Человек ответил через 10 минут, сказал да есть такое, потому как его просили кое что срочно доделать и он не успел это учесть. Сказал, что в течении 1 часа все поправит и выложит новую версию. При том еще спросил, могу ли я подождать 1-2 часа для решения и спросил нужно ли от него еще что-то. Вот вам пример и подход к клиентам которые покупают. А не типа как написал JohnnyVega когда появляется время тогда и доделаю. Это не правильный подход. Или главное продать. Вы хоть проверяете работу модулей в разных браузерах? Вечно косяки и потом ждешь от вас исправлений по месяцу. Претензии не к JohnnyVega так как не покупал его модули, а к другим горе разработчикам!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста пример не корректно работующего модуля http://opencartforum...ion=file&id=536

Проблема в скрипте: функция iimagecreatefromjpeg() принимает в качестве параметра изображение формата jpg,

а ей передаётся изображение png. Поэтому выдаётся сообщение об ошибке. Последующие ошибки возникают из-за этой.

Итогом получаем

Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php on line 34Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: '/var/www/admin/data/www/*.ru/image/data/cooltext763755402.png' is not a valid JPEG file in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php

Если он кривой, а он таков, я не откажусь от возврата средств)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут очень интересный вопрос.

По ошибке видно, что инициатор system/library/image.php , а не модуль. То есть движок.

В image.php функция, в которой находится строка 34, такова:

private function create($image) {
$mime = $this->info['mime'];

if ($mime == 'image/gif') {
return imagecreatefromgif($image);
} elseif ($mime == 'image/png') {
return imagecreatefrompng($image);
} elseif ($mime == 'image/jpeg') {
return imagecreatefromjpeg($image);
}
}

Она проверяет тип файла и пытается обработать его соответствующей функцией.

Ваш png, как я понял, определяется как image/jpeg

возможно у вас на сервере некорректно настроены mime-типы, а не ошибка в модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чем вы мне помогли интересно? Вот и скажите автору, который выкладывает модуль , чтобы не менял системные файлы , а уж тем более с ошибками. Тем более что модуль платный, вы не посмотрев начали говорить не понятно что.

p.s тема о том, что нужно проводит элементарную проверку , перед публикацией модулей...давайте будем шеллы продавать с красивыми скриншотами...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведу пример. Один из модулей фильтрации просил автора 1 месяц поправить, в итоге он полностью отморозился(вечно завтраками кормил). Забили на его мудуль, купили у буржуя. Нужно было перевести пару строк, написал ему. Человек ответил через 10 минут, сказал да есть такое, потому как его просили кое что срочно доделать и он не успел это учесть. Сказал, что в течении 1 часа все поправит и выложит новую версию. При том еще спросил, могу ли я подождать 1-2 часа для решения и спросил нужно ли от него еще что-то. Вот вам пример и подход к клиентам которые покупают. А не типа как написал JohnnyVega когда появляется время тогда и доделаю. Это не правильный подход. Или главное продать. Вы хоть проверяете работу модулей в разных браузерах? Вечно косяки и потом ждешь от вас исправлений по месяцу. Претензии не к JohnnyVega так как не покупал его модули, а к другим горе разработчикам!!!

Первый - это видимо Франческо, а второй - Симон...На этом примере различие в подходе видно, но обратно, задачи бывают разные. Перевести пару строк в языковок файле - одна из самых лёгких и не требует доступа на сервер покупателя...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ошибка была в library/image.php а не в сервере, ее исправил.

Чем вы мне помогли интересно? Вот и скажите автору, который выкладывает модуль , чтобы не менял системные файлы , а уж тем более с ошибками. Тем более что модуль платный, вы не посмотрев начали говорить не понятно что.

ну так сами и скажите

Такой шум развели... Если администрация станет проверять каждый модуль на работоспособность - вырастет комиссия сервиса, причем сильно. На чьи плечи она ляжет, как думаете, не на покупательские ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста пример не корректно работующего модуля http://opencartforum...ion=file&id=536

................

Если он кривой, а он таков, я не откажусь от возврата средств)

В теме модуля автор старается разруливать проблемы. Во всяком случае, создаётся такое впечатление...Почему бы Вам не отписаться в теме модуля? И если автор не откликнется, то уже диноксу...Согласен, что менять системные файлы в модуле - это не есть хорошо. Но с другой стороны, может, просто у автора модуля знаний не хватает. Как-то так. Мне кажется, нужно озвучить проблему в теме модуля, а там уже смотреть решается она или нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первое что можно сделать это то что написал JohnnyVega написать автору в тему поддержки и второе отметить файл как битый и указать причину это очень сильно влияет на авторов модулей и они стараются избавится от этой отметки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже который раз покупаю платный модуль и он не работает, а если и работает, приходится исправлять ошибки писарей!

Не допускайте размещение платных модулей без проверки! Что это такое, любой пользователь может продавать всякую чушь со скриншотами, брать деньги а затем просто взять и удалить свою публикацию, после оплат!

идея хорошая, но сложно реализуема средствами движка форума.

потестить модуль не проблема. у меня на локалке есть все версии движков и поставить, запустить какой-то модуль отнимает мин 5 где-то, я так проверяю некоторые, к которым имею доступ.

проблема в конфликтах с темами, другими модулями. перед покупкой старайтесь как можно больше узнать у автора будет ли работать на вашей теме, не будет ли конфликтовать с тем или другим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

идея хорошая, но сложно реализуема средствами движка форума.

потестить модуль не проблема. у меня на локалке есть все версии движков и поставить, запустить какой-то модуль отнимает мин 5 где-то, я так проверяю некоторые, к которым имею доступ.

проблема в конфликтах с темами, другими модулями. перед покупкой старайтесь как можно больше узнать у автора будет ли работать на вашей теме, не будет ли конфликтовать с тем или другим.

Вы хоть не расказывайте как вы все тестируете. Я у Вас просил фильтр про поправить уже месяц под стики и атрибуты. Вечно завтраками кормите. ГДЕ ИСПРАВЛЕНИЯ. И ПО ЗАКАЗУ В ОДИН КЛИК ТАЖЕ ИСТОРИЯ!!!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть не расказывайте как вы все тестируете. Я у Вас просил фильтр про поправить уже месяц под стики и атрибуты. Вечно завтраками кормите. ГДЕ ИСПРАВЛЕНИЯ. И ПО ЗАКАЗУ В ОДИН КЛИК ТАЖЕ ИСТОРИЯ!!!!!

я не давал гарантий совместимости. когда два решения конфликтуют каждый разработчик в состоянии привести своё решение к рабочему по отношению ко второму.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.