Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не уходят письма для подписчиков


Recommended Posts

17 minutes ago, oleg711992 said:

Не уходят письма подписчикам, письма клиентам приходят хорошо.

Уточните хотя бы

  • версию опенкарта
  • о чем именно идет речь? Наверное, имелось ввиду: маркетинг -> почтовая рассылка -> в выпадающем списке выбрано "подписчикам" ? (/admin/index.php?route=marketing/contact)
  • В любом случае, прежде всего Вам нужно проверить была ли фактическая попытка отправить письма? Запись об этом должна быть в логах сервера. Например, вот здесь: /var/log/maillog-YYYYMMDD. Запись от отправке \ попытке отправки ЛЮБОГО письма должна быть отражена в логах. Там же смотреть ошибки, если они есть и уже с ошибками писать сюда. Если никаких записей об отправке нет, значит фактически ничего и не отправлялось и, очевидно, надо копать в сторону проверки условий выборки получателей в контроллере\модели почтовой рассылки - вполне вероятно, что после нажатия кнопки отправить, система не находит ни одного получателя и ничего не отправляет.
  • убедиться в отсутствии ошибок после отправки рассылки в логах опенкарта (система-инструменты-журнал ошибок) и логах веб-сервера.
Spoiler

image.thumb.png.48a3d87021b6f5cf1c1e19964ea54794.png

 

Помните, что половина ответа уже кроется в правильно заданном вопросе ;)

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Версия 3.0.2.0
  • Маркетинг -> Почта -> Всем подписчикам на новости  marketing/contact&user_token=ggpO3OURYugsGuUEjwhwF2ZPEvacoi35  При отправке пишет "отправлено 0", если       отправляю клиентам, то все нормально.
  • В ошибках на сегодня ничего не было

Заранее спасибо за совет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, oleg711992 said:

При отправке пишет "отправлено 0", если       отправляю клиентам, то все нормально.

Кажется, Вы сами ответили на свой вопрос :) У Вас нет подписчиков на новости.

Откройте карточку любого клиента в админке и посмотрите, стоит ли галочка " Подписка на рассылку "

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где мне увидеть список подписчиков, а не клиентов. Я же написал, что клиенты получают, а подписчики нет хотя я на сто процентов знаю что подписывались на новости не только клиенты а посетители через форму подписаться.

http://eleon-opt.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 11/9/2018 at 10:01 PM, oleg711992 said:

Где мне увидеть список подписчиков, а не клиентов.

Список всех подписчиков можно получить выборкой из базы данных вот таким запросом:

SELECT * FROM oc_customer oc WHERE oc.newsletter = 1;

 

Если количество будет 0, то можно всем клиентам принудительно "включить" подписку слелующим запросом:

UPDATE oc_customer oc SET oc.newsletter = 1 WHERE oc.newsletter !=1;

а что там у Вас с формой подписки - разбирайтесь. Для проверки самостоятельно подпишитесь на новости и проверьте приведенным выше запросом  - если все ок, то Ваш емейл должен быть в списке результатов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.