Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не уходят письма подписчикам, письма клиентам приходят хорошо.

Поделиться сообщением

17 minutes ago, oleg711992 said:

Не уходят письма подписчикам, письма клиентам приходят хорошо.

Уточните хотя бы

• версию опенкарта
  • о чем именно идет речь? Наверное, имелось ввиду: маркетинг -> почтовая рассылка -> в выпадающем списке выбрано "подписчикам" ? (/admin/index.php?route=marketing/contact)
  • В любом случае, прежде всего Вам нужно проверить была ли фактическая попытка отправить письма? Запись об этом должна быть в логах сервера. Например, вот здесь: /var/log/maillog-YYYYMMDD. Запись от отправке \ попытке отправки ЛЮБОГО письма должна быть отражена в логах. Там же смотреть ошибки, если они есть и уже с ошибками писать сюда. Если никаких записей об отправке нет, значит фактически ничего и не отправлялось и, очевидно, надо копать в сторону проверки условий выборки получателей в контроллере\модели почтовой рассылки - вполне вероятно, что после нажатия кнопки отправить, система не находит ни одного получателя и ничего не отправляет.
  • убедиться в отсутствии ошибок после отправки рассылки в логах опенкарта (система-инструменты-журнал ошибок) и логах веб-сервера.
Spoiler

image.thumb.png.48a3d87021b6f5cf1c1e19964ea54794.png

Помните, что половина ответа уже кроется в правильно заданном вопросе ;)

Изменено пользователем 100napb

Поделиться сообщением

• Версия 3.0.2.0
  • Маркетинг -> Почта -> Всем подписчикам на новости  marketing/contact&user_token=ggpO3OURYugsGuUEjwhwF2ZPEvacoi35  При отправке пишет "отправлено 0", если       отправляю клиентам, то все нормально.
  • В ошибках на сегодня ничего не было

Заранее спасибо за совет

Поделиться сообщением

17 hours ago, oleg711992 said:

При отправке пишет "отправлено 0", если       отправляю клиентам, то все нормально.

Кажется, Вы сами ответили на свой вопрос :) У Вас нет подписчиков на новости.

Откройте карточку любого клиента в админке и посмотрите, стоит ли галочка " Подписка на рассылку "

Поделиться сообщением

Где мне увидеть список подписчиков, а не клиентов. Я же написал, что клиенты получают, а подписчики нет хотя я на сто процентов знаю что подписывались на новости не только клиенты а посетители через форму подписаться.

http://eleon-opt.ru/

Поделиться сообщением

On 11/9/2018 at 10:01 PM, oleg711992 said:

Где мне увидеть список подписчиков, а не клиентов.

Список всех подписчиков можно получить выборкой из базы данных вот таким запросом:

SELECT * FROM oc_customer oc WHERE oc.newsletter = 1;

Если количество будет 0, то можно всем клиентам принудительно "включить" подписку слелующим запросом:

UPDATE oc_customer oc SET oc.newsletter = 1 WHERE oc.newsletter !=1;

а что там у Вас с формой подписки - разбирайтесь. Для проверки самостоятельно подпишитесь на новости и проверьте приведенным выше запросом  - если все ок, то Ваш емейл должен быть в списке результатов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.