Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите пожалуйста оценить шаблон


Medialine

Recommended Posts

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я очень хочу сделать красивый шаблон на опенкарте, но меня постоянно грызет червь сомнений, и получается очень плохо, есть какая-то проблема, хотел спросить вашего мнения, подскажите пожалуйста что могло бы его украсить, изначально планировал как шаблон в стиле минимализма. Эталоном для меня является 2 шаблона, которые считаю нереально крутыми, это moneymaker и sstore, смотрю постоянно на них, но понимаю что сделать шаблон этого уровня мне наврядли жизни хватит. Но все-таки, хотел бы спросить вашего мнения. Может кто-то подскажет как можно улучшить. Я стараюсь сделать качественную графику, думаю что это одна из важнейших составляющих, но хотелось бы мнение услышать ваше. Уровень программирования на PHP очень низкий, так что модулей никаких я не могу написать, использую бесплатные модули с сайта Opencart.com  - это модуль новостей и модуль кастомного меню. В остальном рассчитываю на кропотливую верстку. И во сколько бы вы его оценили очень интересно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Верстку не смотрел, но сразу бросилась в глаза недоработанность на общем уровне, например - с адаптивной версией беда какая-то:

Спойлер

e1c4d62a16a424befb91de23643eda8d.png

Также непонятно, что делать человеку, у которого больше пяти ссылок в верхнем меню - они же расползаются на 2 нечитаемые строки:

Спойлер

866bd11e3d8b563fc527dc14580b54f8.png

Контакты лучше ближе к логотипу, чем поиск, там же не очевидно, можно ли ввести вместо телефона адрес или у магазина предполагается только телефон (к слову, если телефон один, то он выравнивается не по середине, что тоже не очень красиво).

Вообще ко многим мелочам можно придраться, например еще по шапке меня бы смутило то, что корзина, закладки и сравнение все выглядят одинаковов плане интерфейса, но являются совсем разными компонентами интерфейса по результату действий с ними (при нажатии на корзину появляется выпадающее меню, а вот при нажатии на закладки/сравнения идет просто переход по ссылке). Т.е. нужно либо корзину оформить как-то иначе, либо сделать так, чтобы нажатие на сравнение и закладки вызывало точно такое же поведение с выпадающим меню. Но чтобы что-то оценивать, нужно видеть сам контент, а у вас на весь магазин 4 товара и везде пустота, поэтому даже будь у вас какие-то свои модули типа быстрых заказов и тд, оценивать их было бы все равно сложно из-за отсутствия наглядности.

 

В целом, если делали все сами, а не копировали вслепую какой-то существующий дизайн/шаблон, то вполне есть нормальная основа, над которой можно работать и которую можно развивать. И, возвращаясь к наполнению, поймите то, что нельзя "продавать" шаблон на демо-базе, у вас все должно смотреться максимально красиво и близко к реальному магазину. Если проводить аналогию, то можно сравнить с покупкой недвижимости - ни один нормальный застройщик не будет продавать квартиры без красивых рендеров с деревьями вокруг дома, живописными видами с солнечной погодой и тд, так и ваш шаблон не должен иметь такого вида:

Спойлер

50eafcbb43edc9832148feaaff38aa2d.png

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 година назад, RGB сказав:

Верстку не смотрел, но сразу бросилась в глаза недоработанность на общем уровне, например - с адаптивной версией беда какая-то:

  Показати вміст

e1c4d62a16a424befb91de23643eda8d.png

Также непонятно, что делать человеку, у которого больше пяти ссылок в верхнем меню - они же расползаются на 2 нечитаемые строки:

  Показати вміст

866bd11e3d8b563fc527dc14580b54f8.png

Контакты лучше ближе к логотипу, чем поиск, там же не очевидно, можно ли ввести вместо телефона адрес или у магазина предполагается только телефон (к слову, если телефон один, то он выравнивается не по середине, что тоже не очень красиво).

Вообще ко многим мелочам можно придраться, например еще по шапке меня бы смутило то, что корзина, закладки и сравнение все выглядят одинаковов плане интерфейса, но являются совсем разными компонентами интерфейса по результату действий с ними (при нажатии на корзину появляется выпадающее меню, а вот при нажатии на закладки/сравнения идет просто переход по ссылке). Т.е. нужно либо корзину оформить как-то иначе, либо сделать так, чтобы нажатие на сравнение и закладки вызывало точно такое же поведение с выпадающим меню. Но чтобы что-то оценивать, нужно видеть сам контент, а у вас на весь магазин 4 товара и везде пустота, поэтому даже будь у вас какие-то свои модули типа быстрых заказов и тд, оценивать их было бы все равно сложно из-за отсутствия наглядности.

 

В целом, если делали все сами, а не копировали вслепую какой-то существующий дизайн/шаблон, то вполне есть нормальная основа, над которой можно работать и которую можно развивать. И, возвращаясь к наполнению, поймите то, что нельзя "продавать" шаблон на демо-базе, у вас все должно смотреться максимально красиво и близко к реальному магазину. Если проводить аналогию, то можно сравнить с покупкой недвижимости - ни один нормальный застройщик не будет продавать квартиры без красивых рендеров с деревьями вокруг дома, живописными видами с солнечной погодой и тд, так и ваш шаблон не должен иметь такого вида:

  Показати вміст

50eafcbb43edc9832148feaaff38aa2d.png

 

Спасибо большое за ваш отзыв, все как нельзя лучше по делу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 годин назад, AWARO сказав:

YrjPZgrDRF6NQIYg514jgA.png

Блин, так в разы лучше... почему я не смог так додуматься сделать)) Вероятно нужно обращаться к дизайнеру, у меня явно нет вкуса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 годин назад, AWARO сказав:

верстка песес

да, я знаю что еще много там работы, просто хотел внешний вид чтобы вы оценили, тот макет что вы прислали просто огонь, скажите пожалуйста, как называется этот шрифт, что вы отрисовали для телефонов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Medialine сказал:

Блин, так в разы лучше... почему я не смог так додуматься сделать)) Вероятно нужно обращаться к дизайнеру, у меня явно нет вкуса.

Один клиент спросил меня, смогу ли я баннеры нарисовать? Макеты от руки и фотки есть. Я с фотошопом (точнее с GIMP) на ты.

Конечно, говорю, нарисую.

Сделал как в макете было. Неплохо, но чего-то не хватает... Показал клиенту. Ему тоже не понравилось.

В итоге он заказал баннеры у профи и показал мне. Вроде бы и исходники были те же, но мой баннер на фоне его смотрелся нелепо...

 

Так что да, одного умения пользоваться инструментом, зачастую, недостаточно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Medialine сказал:

Блин, так в разы лучше... почему я не смог так додуматься сделать)) Вероятно нужно обращаться к дизайнеру, у меня явно нет вкуса.

так это тоже самое, прост используйте цвета что у вас есть в логотипе
да и делайте всё это на дефолтном, он уже адаптивен и постарайтесь не порушить  бутсрап

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.