Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

@travkovs есть чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, AWARO сказал:

@travkovs есть чё?

...

Есть по прежнему мой сайт который надо делать.
https://docs.google.com/document/d/13pgVaRAyv6MzfzujR6JzYJqSJ24luIZq57RmD9QNuE0/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Pascha сказал:

Со сроками, стоимостью, порядком расчёта (поэтапная, предоплата, постоплата) определенность уже есть или все так же как год назад?

Готов обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

То есть конкретики и понимания до сих пор нет. 

Жаль.

Потому как ни кто не отконкретизировал
... по стоимости понимаю что это более чем 60000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Сколько исполнителей уже работало и бросило проект?

.

Конкретно брался только один которого порекомендовал Tom продавец шаблона. Про которого я говорил что товарищ ушел в запой после первого запоя он вернулся, а после второго уже нет.   

.

Были те которые можно сказать глубоко изучили детали и отказались, потому как поняли что версткой заниматься не хотят или оптимизацией, таких на моем счету 3 или скорее 4 человека. В целом каждый из них неделю думал, размышлял и отказывался.

.

1 час назад, Pascha сказал:

Сколько было потрачено на предыдущих исполнителей?

.

Потрачено было только на первого около 23000  который хоть что-то делал хоть и в запой уходил.
После первого запоя и исчезновения на 2 месяца, как он появился обещал дальше продолжать работу бесплатно, но я сказал что сколько мы договорились по оплате столько и будет, мне сейчас важно чтоб вы доделали работу. Бюджет у нас был 30000р но я его повысил до 40000р, т.к. немного добавил изменений.

В то время ТЗ выглядело попроще и были неясности в некоторых моментах, которые решали по ходу.

Спустя какое-то время во время выборов на Украине человек опять ушел в запой, но так и не вернулся

с тех пор сайт и выглядит так как выглядит сейчас http://test.stellazh.ru/   ... выполнена работа примерно на 40-50% (по моему мнению)

.

На протяжении 6-ти месяцев пока я искал Исполнителя и общаясь с разными людьми сформировал ТЗ  более понятно, в этом заслуга и жены Павла, которую он привлекал чтоб совместными усилиями со мной и его женой для него скомпоновать меню удобное для него, не всем зайдет для понимания, но всё же полезно, я его ещё переработал, добавляя ясности в некоторых моментах.

.

1 час назад, Pascha сказал:

что было написано несколько негативных отзывов о разработчиках,

.

всего было написано два отзыва, а не несколько!  №1 @samat чью работу Вы видите,  А №2 @OCappLab который сказал что сделает, но целый месяц продинамив меня так ничего и не сделал, вообще ничего

.

1 час назад, Pascha сказал:

заслуживших какой то авторитет и статус на данном форуме...

.

и на старуху бывает проруха  .... осознаю что и я не идеален

.

1 час назад, Pascha сказал:

Просто прочел ТЗ и меняч просят оценить и озвучить свои предложения. 
Ответил бы примерно так: 
Стоимость 100 тыс руб
Предоплата 30%. 
Срок от 2-х месяцев (возможно увеличение срока до полной готовности, в том числе собственной удовлетворонности результатом, если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 
Режим моей работы: 
Будние дни: День - с 10-00 до 15-00, Ночь: с 22-00 до 2(3)-00
Суббота, воскресенье - для семьи и ребенка (в выходные работаю исключительно по своему желанию и возможности)
В процессе работы в скайпе не сижу, почту, ЛС на форуме не читаю. (раз в сутки мониторю входящие сообщения, отвечаю не всегда) Не люблю когда мне мешают работать.

.

Вполне приемлемо. Учитывая то что Вы разрабатываете с ноля, т.к. не работаете с шаблонами. Следовательно на выходе сайт получится более оптимизированным в плане верстки и html-кода. Какой режим работы мне не важен. Главное результат .  Предоплата 30% меня не пугает как и стоимость в 100000р учитывая моё ТЗ и тот функционал который там заложен и с той оптимизацией что там заложена.

.

Срок от 2-х месяцев уже говорит о том что работа более чем 2 месяца, но хотя бы примерно можно описать на сколько может быть увеличение срока.

.

1 час назад, Pascha сказал:

Выхожу на связь исключительно по делу. 
На вопросы: Как дела?.... Ну что там?.... Какой пункт ТЗ делаете прямо сейчас?... Не отвечаю. 
Сторонних "добровольных" помощников со стороны заказчика не признаю и к работе не привлекаю.
Договоров, безопасных сделок не признаю.
Работы провожу исключительно на своем хостинге. Время для  просмотра сделанного заказчику определяю лично (неоконченную работу дурню не показывают (старая пословица) 
"Соскочившим" заказчикам предоплат не возвращаю.
С заказчиками не привык лебизить, общение исключительно по делу и в конструктивном ключе.
На все свои вопросы склонен получать адекватные ответы. Не люблю недомолвок и очень остро чуствую подвох. 
Если кому то не нравятся мои принципы работы идут в пешеходно эротическое путешествие уже на этапе договоренности.

.

Ну с эротической клиентоориентированностью у вас всё понятно!  Много у вас в практике таких было? А то как-то писали что от вас ни один клиент без сайта не ушёл!!!!!!!!!

Чтоб моя душа была спокойна, мне достаточно видеть что работа идет, а не стоит, и не важно где она выложена у вас на хостинге или где-то ещё...
Излишне у самого нет ни какого желания мешать докучать или что-то там ещё. Но если уж я делаю предоплату, то почему бы меня не уведомлять о ходе работ?
Договора и БС в сторону, ваша позиция понятна, при условии что вы человек слова, но я то вас не знаю, поэтому по вашему рискует только Заказчик а Вы не пределах, но тогда хоть представьте ваши работы и заказчиков, что-бы хоть как-то себя спозиционировать помимо рейтинга на этом форуме.

.

1 час назад, Pascha сказал:

Если кто то считает что на таких условиях с исполнителем не работают, спросите у тех более 300 заказчиков сайтов на Опенкарт с 2012 года, которые уже получили свои сайты за свои деньги. 

.

Я так понимаю, что Вы про своих заказчиков!  Хорошо! Предоставьте ссылки хотяб на 10  последних работ, близкие к моей работе, и как минимум 1-2 сайта функциональные и хорошо оптимизированные. Ну и контакты разумеется.

.

 

Изменено пользователем travkovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

А №2 @OCappLab который сказал что сделает, но целый месяц продинамив меня так ничего и не сделал, вообще ничего

Попрошу впутывать меня в свои не удачи не нужно.

Во-первых, с момента начала работы над Вашим проектом и того момента, когда Вы начали писать отзывы прошло максимум 18 дней.

Во-вторых, я сразу Вам говорил, что это займет месяц-полтора

В третьих, не стали бы брать на Слабо проект был бы уже давно завершен.

В четвертых, если Вы не видели работу - это не обозначает что она не велась и ничего не было сделано.

 

Доказывать что-то я не намерен. Всего доброго!

 

@Pascha Если захотите работать с этим человеком, освободите себя от всех дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pascha сказал:

Если мы завтра ночью захотим с супругой зачать ребенка, не факт что мы его зачнем именно этой ночью. Этот пункт на основании практики, когда срок работы над сайтом был "просрочен" мною на 1 день, а так как в те времена работал без предоплат, то месяц и 1 день я отработал забесплатно. Думаю так будет более понятно..

 ... нет не совсем понятно. тем более приведение примера с зачатием ... ещё бы привели пример с дождем ... мол вы же не знаете когда именно он пойдет!

.

24 минуты назад, Pascha сказал:

А я не скрываю того, что посылаю своих потенциальных клиентов если считаю их неадекватными,

а это уже субъективные вещи что с вашей стороны зависящих от ваших взглядов, что с его стороны, его восприятия действительности ... Ровно как неадекват может чувствовать себя адекватом и наоборот! 

.

33 минуты назад, Pascha сказал:

Я не сторонник предоставлять результат работ в последний день, так как мне более импонирует общая работа над сайтом вместе с заказчиком и в случае своевременных корректировок от него мне проще сделать правки по ходу работ, чем потом перелоапчивать пол сайта

Не совсем я понял видимо, потому как я понял из написанного ранее не мешайте мне работать ... и далее ....>>>

.

2 часа назад, Pascha сказал:

(возможно увеличение срока до полной готовности, в том числе собственной удовлетворонности результатом, если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 

 ... >>> тут не понять ... если заказчика устраивает, а вас нет, то переделываете ... запутали меня  .... что переделываете? пример?

.

40 минут назад, Pascha сказал:

тыц - не доплачено 15 тыс руб

... здесь я пойму ситуацию, только устроив с вами дебаты ... по моему мнению, там над сайтом ещё работать надо

.

46 минут назад, Pascha сказал:

тыц - не доплачено 12,5 тыс руб

с этим сайтом видимо не доделаны некоторые моменты, по мобильной части сайта

.

47 минут назад, Pascha сказал:

и штук пять сайтов  только  в этом году за которые не получено ни копейки (заказчики просто сливались... а я иногда выступая торопыгой делаю их по макетам и ТЗ в личке) 

 ... а как Вы со своими принципами с ними без оплаты работали?  и при этом  не сторонник составления договоров и БС чтоб хоть как-то обезопасить себя?
... опять противорячия вашим принципам!  Заключил договор и работай спокойно!

.

49 минут назад, Pascha сказал:

Это к тому, что риски равны как для заказчика (время и деньги), так и для исполнителя (потраченное время и отсутствие за него денег)

В этих случаях как раз и помогают и договора и БС при грамотном подходе оформления сделеки, чтоб в крайнем случае можно было обязать недобросовестную личину

.

58 минут назад, Pascha сказал:

Да и нет в этом необходимости, все очень легко гуглится в ПС по моему нику (Pascha Опенкарт).
Там и портфолио и контакты и все что более менее позволит предоставить общее впечатление обо мне.

да посмотрел ... там в партфолио штук 20 сайтов из них часть не работают (не открываются).  хозторг24, матрасы , что запомнилось ...
тут кнопка "купить" не работает по таблицам, думаю поймете что за сайт ...  мобильная версия на нём тоже требует доработки

image.png.332d3eb23b17156406bef8b9bdab73b6.png

...........................

...........................

image.png.60487912acc3d9ee8be177a82fd02ea3.png  разве этот сайт не на шаблоне? 

.

1 час назад, Pascha сказал:

Токарь не показывает ранее выточенные детали, дабы доказывать что он токарь,  он просто берет чертеж и точит заказанную деталь.

.

Дак да если он покажет аттестат своего разряда, который просто так не дается... и если он запорол заготовку, то он платит из своего кармана, чтоб устранить свой косяк, а не рвет трусы и не кричит мол что есть берите, деньги не верну, либо несите вторую, запорю вам вторую, но у меня принципы работы таковы, не обессудьте, а то в эротическое путешествие у меня пойдете  ))))))

.

1 час назад, Pascha сказал:

На этом думаю стоит и закончить, а то какой то правильный получаюсь по своим постам... Я с Урала.. "целебный" уральский воздух делает свое черное дело...и значит я чудак на букву "М" и со мной тяжело... Некоторым даже очень))))

Да я тоже тут живу ... воздух особо не играет роли )))  Хотя как приедешь отдыхать заграницу то русских за версту видно да их все видят, часто бывает что идут с угрюмыми мордочками или грызутся ...  а так мы конечно же очень душевные! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, OCappLab сказал:

В третьих, не стали бы брать на Слабо проект был бы уже давно завершен.

Какое слабо?  ... вот такого не было!  Подробный отзыв тут, как всё было так и написал без преукрас!

....

1 час назад, OCappLab сказал:

Во-первых, с момента начала работы над Вашим проектом и того момента, когда Вы начали писать отзывы прошло максимум 18 дней.

Ну пусть на месяц, а 22 дня, но поверьте они прошли как 2 месяца в ожидании того чтоб хоть что-то произошло!

.

1 час назад, OCappLab сказал:

Во-вторых, я сразу Вам говорил, что это займет месяц-полтора

это врятли

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

Ок..аттестата у меня нет, портфолио нагугленное, договоров не заключаются, людям склонен верить...

Пошёл мимо...

Я просто перевёл на Ваш язык который Вы применяете исходя из принципов которых придерживаетесь списывая на экологию урала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


с интересом слежу за темой.

очень познавательно в плане - что делать и кто виноват.

я уже давно для себя понял причину, по которой т.с  не может найти исполнителя.

причин конечно несколько, но основная, на мой взгляд, это то,  что заказчик все знает.  и есть только его мнение и ошибочное.

последний пост т.с, в котором он комментирует ответы @Pascha , убедил меня в этом окончательно.

пожалуй дальше,  не имеет смысла следить за темой, ничего новенького,  для меня, уже не будет.

а т.с конечно удачи, она ему понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, travkovs сказал:

Наслаждайтесь )

не долго пришлось ждать подтверждения моих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fanatic сказал:

заказчик все знает.  и есть только его мнение и ошибочное.

это же ваш взгляд как наблюдателя!
у Павла свой принцип работы ... при этом идите лесом если не согласны

и что по вашему подтвердило ваши высказывания ... ссылайтесь на конкретные тексты ... проясню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, fanatic сказал:

не долго пришлось ждать подтверждения моих слов

Вы же снова убедились в чем-то своем!  а что вложено в это слово мной не знаете! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, travkovs сказал:

проясню!

спасибо, мне и так все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь подстраиваться под принципы которые у другого человека!
По моему мнению "Сотрудничество" подразумевает слаженную работу, а не прислоняться одному над другим потому как он так хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, fanatic сказал:

спасибо, мне и так все ясно

да нет уж извольте потрудиться, чтоб эта ясность яснее стала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, travkovs сказал:

да нет уж извольте потрудиться,

не хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.872b56fe3813d7afdd60660dc0dd1efa.png

 

Вот пример предложения одного человека который предлагает свои услуги  .... 
У него свои принципы и они с моими не совместимы. Человек даже ТЗ то наверно не читал и детали обсуждать не собирается
Ну и как с такими?  только в эротическое путешествие отправлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, travkovs сказал:

Я не собираюсь подстраиваться под принципы которые у другого человека!
 По моему мнению "Сотрудничество" подразумевает слаженную работу, а не прислоняться одному над другим потому как он так хочет!

Вы не понимаете...Программизм это больше рынок исполнителей, чем заказчиков. Редкий компетентный программист будет плясать под заказчика, т.к. у него своей работы не убудет в любом случае.

Теме наверняка исполнится год как минимум. Вы посчитайте сколько бы вы уже заработали на этом сайте, если бы собрали его еще в 2018? Ну допустим собрали бы вы его не на 100% от тз, а на 70-80%. Способен такой сайт приносить прибыль? Думаю, да. А там бы уже потихоньку допили оставшуюся часть тз.

Вам написал pascha, ну так надо пользоваться этим моментом, что хоть кто то откликнулся с вашим то бекграундом в виде 4 страниц этой темы, пытаться заинтересовать его, схантить под ваш проект, вместо того чтобы спорить и пытаться проталкивать свои принципы. 

С вашим подходом так и останетесь без сайта, нужно явно что то пересмотреть.

 

PS Сам являюсь заказчиком на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.