Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 часов назад, fanatic сказал:

так что все же произошло?

Приветствую ...
Я же писал!  Добрый человек (Павел) действительно взялся и подключил к работе жену, так как он всегда занят!
Задачей жены было разобраться с моим ТЗ и вместе со мной составить список работ. Вместе мы делали этот список

Жена со мной связывалась только поздними вечерами + разница во времени. Говорила что мне надо пояснить и я допиливал этот список

Вот он: https://docs.google.com/document/d/1DVMjVThx1wWuPoDM3DQR1Wz0846nInPi_Y5p64Vkju8/edit?usp=sharing 

... я до сих пор его допиливаю :-D  потому как и внем мало кто может разобраться

Павел перед тем как решил мне помочь спрашивал, что за бюджет, я озвучил, что в районе 60000р, он сказал неплохо!

Итак ... пока мы с женой составляли список ... Павел уже что-то начинал делать  ... Обсуждался вопрос что лучше делать всё с ноля,

так как в работе прошлого исполнителя разбираться много делов,что там х.з. и т.п. 

У меня даже в ТЗ было написано что первым делом ставим голый шаблон и по новой начинаем работу на то время шаблон который я приобрел обновился из существенного там были доработаны немного скрипты и стили CSS для ускорения сайта, оптимизации. в ТЗ так и написано устанавливаем обновленный шаблон v.2.4.2.0

То что начинал делать Павел было очень похоже на прошлую работу и так как я знаю хорошо HTML и CSS решил глянуть что там

Оказалось, что там скопирована работа прошлого Исполнителя, всё тот же неоптимизированный CSS, всё та же кривая верстка из которой убраны были некоторые элементы и капнув глубже я увидел что работа идет на старой версии шаблона v.2.3.0.0.

Ну дальше всё было просто! Учитывая прошлый свой опыт по этой работе с прошлым исполнителем и пока искал исполнителя (много жуликов), да и вообще по жизни, по работе по бизнесу своему. Если человек хоть где то обманул, утаил или что-то подобное, то он и далее будет проявляться так же!

Поэтому из-за отсутствия открытости в работе, я обозначил, что работа делается не по ТЗ, меня ни Павел ни его жена не уведомили об этом и я сказал СТОП!
После мне Павел вежливо написал письмо и отказался продолжать работу, т.к. у него нет времени разбираться с версткой и т.п.  И мы перестали работать!
Далее на этом всё не закончилось!

.....
Я естественно продолжил искать Исполнителя выложил ссылку гугл документа, (тот перечень который делал я и жена)  ... и Павел нарисовался как правообладатель этого документа говоря что это его труд и т.п. где собственно %60 если не больше моя работа и пои пояснения по моему ТЗ который всё равно не каждый поймет!
Павел из за этой бумажки поднял тут чуть ли не бунт с просьбой администрации этого форума удалить ссылки и т.п. Писать всем какой я негодяй и т.п. Тем самым сам себя и показал. В общем я терпеть не могу работать с людьми которые хоть как-то где-то обманывают! У Павла немаленький рейтинг .... НО!
Конец истории!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, travkovs сказал:

и так как я знаю хорошо HTML и CSS

ого, в таком случае, уже давно можно было сделать верстку самому. минус одна проблема.

 

5 часов назад, travkovs сказал:

неоптимизированный CSS

а что в вашем понимании оптимизированный css,html?

из опыта могу сказать,  заказчики это понимают по разному.

можете не отвечать, но,  думаю что исполнителям, было бы интересно это знать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, fanatic сказал:

ого, в таком случае, уже давно можно было сделать верстку самому. минус одна проблема.

.

Я не знаю ОпенКарт и я не программист! Мне проще заплатить человеку, который знает как с ним работать! У меня своей работы хватает по сервису и продаже оборудования. Верстка часто затрагивает и скрипты которые я не знаю!

.

9 часов назад, fanatic сказал:

а что в вашем понимании оптимизированный css,html?

из опыта могу сказать,  заказчики это понимают по разному.

можете не отвечать, но,  думаю что исполнителям, было бы интересно это знать.

.

У меня в ТЗ все расписано. в самой папке Яндекса.  https://yadi.sk/d/nYyZZOT_tz-1QQ

Что-то прояснит это видео: https://yadi.sk/i/GhrGWLlAhnGiFQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из прочтения ТЗ не возможно сделать вывод - чего вы собственно хотите добиться, а значит не понятно, как сдавать результаты работы. То есть если целью работы является создание качественно оптимизированного под поисковые системы сайта с технической точки зрения, то работы, перечисленные в ТЗ ни как не позволяют этого сделать. Отсюда и вопросы многих разработчиков. То что сейчас имеется на тестовом хосте, очень далеко от качественной SEO.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, EVMedvedev сказал:

Из прочтения ТЗ не возможно сделать вывод - чего вы собственно хотите добиться, а значит не понятно, как сдавать результаты работы.

.

Я ТЗ составил так как могу объяснил всё рисунками, если всё просмотреть, то можно многое понять ... а все вопросы и нюансы ни кто не запрещал обсудить перед началом работ. Кому нужно связываются и уточняют! Вот здесь записи и разъяснения того как происходят эти обсуждения: https://yadi.sk/d/T9XeRqMIp9bhoA
Есть студии и прочие посредники которые всё изучили ... но ценник завышают в раза три, а то и в четыре, и всё равно они нанимают людей тут ... из этого форума
Да - это ТЗ не всем зайдет для понимания, но кому-то очень даже заходит ... в общем у всех по разному восприятие информации ...
Например это ТЗ - ссылка, мы делали под конкретного исполнителя из этого форума, для его удобства, но оно вам не зашло

.

10 минут назад, EVMedvedev сказал:

То есть если целью работы является создание качественно оптимизированного под поисковые системы сайта с технической точки зрения, то работы, перечисленные в ТЗ ни как не позволяют этого сделать. Отсюда и вопросы многих разработчиков.

.

Да я понимаю, что от чего-то придется отказаться. Что-то сделать дополнительно. Всё обсуждаемо! Да цель сделать оптимизированный продукт для продвижения под поисковики!

.

13 минут назад, EVMedvedev сказал:

То что сейчас имеется на тестовом хосте, очень далеко от качественной SEO.

.

Вот именно!  Во первых это тест и его не наполняли и не доработали. Если говорить про верстку, оптимизацию скриптов и CSS, то там сейчас слон по лесу прошелся, притом он был пьяным!  Именно поэтому в ТЗ у меня первым делом написано что работа с установки шаблона обновленного, без применения старой работы. От туда можно взять только стили и расстояния

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто качественная оптимизация сайта это очень сложная задача. Обеспечение многоуровневого кэширования от статического на уровне браузера и веб сервера, до запросов к БД и результатов выполнения части PHP скриптов, а так же данных сессий, оптимизация изображений с добавлением формата WebP, это динамическая загрузка изображений и частей HTML кода (как например на этом форуме подгружаются данные клиента) и т.д. То что вы делаете это малая доля, в части оптимизации структуры HTML-нодов. А CSS по максимуму оптимизируют вообще не так. Есть специальные средства, которые позволяют проверить CSS на использование на конкретных страницах и отсечь лишние CSS инструкции. В этом случае для каждого типа страниц (категории, товара, статьи) нужно генерировать и подставлять свой, оптимизированный CSS файл.

А у вас в ТЗ  даже использование упаковки JS, CSS и HTML кода не включено.

Нужно так же внедрять модульные технологии загрузки JS кода по требования, типа requirejs и т.п. То есть качественная поисковая оптимизация ОС это на данном этапе практически неразрешимая задача.

Некоторые движки вообще обеспечивают для кэширования динамических данных хранилища браузера. Но это уже совсем высший пилотаж.

Иначе говоря качественная оптимизация сайта на ОС стоит намного больше 60 тыс руб, просто потому что многих необходимых элементов в коробочном варианте в нем просто нет или они очень сильно урезаны. Так что работу в этом направлении нужно вести поэтапно.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, EVMedvedev сказал:

Просто качественная оптимизация сайта это очень сложная задача.

.

Я знаю, но не всё знаю! Написал в ТЗ хотя бы то что знаю!  а далее да смотреть и анализировать, что доделывать

.

50 минут назад, EVMedvedev сказал:

А CSS по максимуму оптимизируют вообще не так. Есть специальные средства, которые позволяют проверить CSS на использование на конкретных страницах и отсечь лишние CSS инструкции.

.

Я знаю что есть такие программы. Стоит общая задача оптимизация, а как вопрос обсуждения.

.

51 минуту назад, EVMedvedev сказал:

Иначе говоря качественная оптимизация сайта на ОС стоит намного больше 60 тыс руб, просто потому что многих необходимых элементов в коробочном варианте в нем просто нет или они очень сильно урезаны. Так что работу в этом направлении нужно вести поэтапно.

.

Работа над сайтом - это бесконечный процесс ... Я обозначил первостепенные задачи основываясь на основном, на своем уровне на сколько я это вижу! А там уже анализировать что не так, что доделать и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я просто к тому, что при таком ТЗ есть риск потратить приличные деньги с нулевым выхлопом. То что записано в ТЗ практически бесполезно для поисковой оптимизации. То что там записано на основные критические параметры индексации и ранжирования сайтов не оказывает ни какого влияния. Часто после этого заказчики начинают валить вину на исполнителей, считать их лентяями, жуликами, хапугами. 

Если нужен серьезный результат, то нужна серьезная системная продуманная работа для достижения такого результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, EVMedvedev сказал:

То что там записано на основные критические параметры индексации и ранжирования сайтов не оказывает ни какого влияния.

...

Вот здесь не соглашусь. Вопросы которые я затрагиваю такие:

- минимизация кода для увеличения контента в %-ом соотношении

- оптимизация css и js с последовательностью подгрузки стилей и скриптов на странице

- структура html с правильной маркировкой элементов на странице

- правильная пагинация

- правильное построение УРЛ + ЧПУ

- настройка robots и sitemap

- структура html по отступам не влияет на продвижение, но может влиять на  немного скорость, особенно если есть пустоты в документе

- ALT и TITLE 

- чистка от ненужных тегов ( b, i, h ) в ненужных местах 

- адаптивность

============================================

Другие задачи по оптимизации СЕО я не особо озвучиваю, так как они уже с наполнением связаны:

- распределение веса по страницам перелинковкой

- грамотная покупка ссылок

- правильные тексты и мета-данные к ним

- оптимизация картинок и т.п.

 

....

Это основные задачи которые я обозначил! В них всё четко и понятно! И мне этого на первоначальном этапе достаточно!

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, EVMedvedev сказал:

Если нужен серьезный результат, то нужна серьезная системная продуманная работа для достижения такого результата.

.

Вы хотите предложить свои услуги?  Или это попытка направить меня на правильный путь?  который мне кажется уже окончательно всех перепугает :grin:

Предложите вашу цену и то как Вы видите течение и выполнение проекта, со стоимостями и сроками.  Просьба в личку! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

...

Вот здесь не соглашусь. Вопросы которые я затрагиваю такие:

- минимизация кода для увеличения контента в %-ом соотношении

- оптимизация css и js с последовательностью подгрузки стилей и скриптов на странице

- структура html с правильной маркировкой элементов на странице

- правильная пагинация

- правильное построение УРЛ + ЧПУ

- настройка robots и sitemap

- структура html по отступам не влияет на продвижение, но может влиять на  немного скорость, особенно если есть пустоты в документе

- ALT и TITLE 

- чистка от ненужных тегов ( b, i, h ) в ненужных местах 

- адаптивность

============================================

Другие задачи по оптимизации СЕО я не особо озвучиваю, так как они уже с наполнением связаны:

- распределение веса по страницам перелинковкой

- грамотная покупка ссылок

- правильные тексты и мета-данные к ним

- оптимизация картинок и т.п.

 

....

Это основные задачи которые я обозначил! В них всё четко и понятно! И мне этого на первоначальном этапе достаточно!

 

Именно. Я как раз о том же. Все что вы перечислили мало имеет отношения к тому, что сейчас нужно делать для поисковой оптимизации.

Для удаления пустот в документе используют минификацию HTML, CSS, JS.

Удаление лишних тэгов несильно улучшит позиции, особенно если учесть что этот параметр имеет низший приоритет в оценке, если судить по gtmetrix

Настройки robots.txt и sitemap.xml это важно но с точки зрения объема работ - мелочь.

"Правильные урлы" сейчас не играют существенной роли в поисковой оптимизации, так же как мета-тэги (релевантность поисковым запросам нужна но не она определяет позиции в поисковой выдаче)

Ну с адаптивностью тут все понятно и спора нет но шаблон то адаптивный вроде.

Пагинация крайне мало влияет на позиции в поисковой выдаче (в сервисах метрик это вообще отсутствует)

То что ниже этого ============================================ к поисковой оптимизации имеет весьма отдаленное отношение

 

Хотите провести поисковую оптимизацию - начните отсюда https://gtmetrix.com/reports/test.stellazh.ru/kKeUPK3v . Вы сможете серьезно пересмотреть свое ТЗ.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, travkovs сказал:

.

Вы хотите предложить свои услуги?  Или это попытка направить меня на правильный путь?  который мне кажется уже окончательно всех перепугает :grin:

Предложите вашу цену и то как Вы видите течение и выполнение проекта, со стоимостями и сроками.  Просьба в личку! 

 

Если вы не готовы идти по правильному пути, то мои услуги вам не помогут :-) . Если больной не хочет лечиться, то ни один врач его не спасет. или предпочитает заниматься самолечением по рецептам из газеты "Здоровый образ жизни". Просто я боюсь что и остальные разработчики при такой постановке задач смотрят на проект с недоумением. Поэтому вы и работаете над проектом безуспешно уже с октября прошлого года (!).

Я бы предложил не внешним видом заниматься, а хотя бы добавить в шаблон нормальную микроразметку, которой в шаблоне нет, и без которой ни одна поисковая система сайт не примет всерьез, чтобы вы там со стилями и HTML тэгами не делали.

То есть вспоминая М.М. Жваницкого я предлагаю вам "в консерватории что-то подправить", то есть в ТЗ и в организации работы в целом. А пока все идет к тому, что проект закончится бесславно.

Но если есть желание делать серьезный проект - пишите. Но тогда ТЗ текущее придется выкинуть в мусор.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, EVMedvedev сказал:

Хотите провести поисковую оптимизацию - начните отсюда https://gtmetrix.com/reports/test.stellazh.ru/kKeUPK3v . Вы сможете серьезно пересмотреть свое ТЗ.

.

Спасибо! Обязательно ознакомлюсь сегодня углубленно. Пока только посмотрел быстро и вот что

.

Тестовый сайт сделан грубо с кастылями прошлым разработчиком. А вот например, исследование на том же сервисе чистого шаблона без переделок тех что на тестовом выглядит так:

https://gtmetrix.com/reports/unishop-template.tw1.ru/AR1RGoVH

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вместо всего что вы обсуждали лучше поставить это 

и вот это

Больше пользы будет чесное слово. Потом разбираться с кэшированием для ускорения работы сайта. По timeline видно что HTML код медленно формируется и отдается и картинки долго грузятся потому что достаточно большие по объему.  и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, EVMedvedev сказал:

То есть вспоминая М.М. Жваницкого я предлагаю вам "в консерватории что-то подправить", то есть в ТЗ и в организации работы в целом. А пока все идет к тому, что проект закончится бесславно.

Но если есть желание делать серьезный проект - пишите. Но тогда ТЗ текущее придется выкинуть в мусор.

.

У меня такое ощущение что вы меня давите здесь загоняя в пессимизм ... но я не сдамся! 
Спасибо конечно большое за советы ... многое полезно, правда!

Я попросил Вас написать мне в личку для обсуждения цены, но Вы так мне и не написали

Большинство не берутся, т.к. это долгая работа многим проще часть выполнить, модуль воткнуть, поэтому люди советуют разбить на части
Писал тут недавно человек советом, мол разбейте на части и люди потянутся, мол он бы верстку взял, а программирование отдать другому, я скинул ему требования к верстке и ответа от него не последовало :-D  пропал товарищчь

2 часа назад, EVMedvedev сказал:

Если вы не готовы идти по правильному пути, то мои услуги вам не помогут :-) .

Правильных путей много ... пока вижу словно цена набивается ... а предложения так и нет!

.

По оптимизации файлов и по сниппетам и по разметке, задачи тоже есть ... их ни кто не отменял!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Pascha сказал:

"левые" читатели данной темы форума будут разочаровываться в выборе Опенкарт,

Не знаю кто такие "левые" читатели но любому здравомыслящему человеку понятно, что проблема здесь не в Оупенкарт а в заказчике.
Представьте себе, тысячам заказчиков делают и покруче сайты за срок в несколько раз меньший чем этот заказчик постит здесь свое ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

Вы вменяете в вину последующим исполнителям что заметили, что они скопировали какие то там стили со старой версии сайта... и что? в чем криминал? в том что для ускорения процесса верстки используются некоторые доработки предыдущих верстальщиков?

...

Какие стили?  Павел Вы внимательно наблюдали за темой?  по поводу стилей я не против был!
там суть такова что в ТЗ четко написано устанавливаем обновленный шаблон и на нем делаем
Прошлый исполнитель не посоветовавшись со мной с дублил работу на старом шаблоне и её чистил
Хотя сам говорил, что лучше делать с ноля чем разбираться в том что накастомил прошлый
Обновленный шаблон немного дооптимизирован по стилям и скриптам - об этом речь
Но дело не в этом! Исполнитель отказался в переверстке шаблона, судя по нашей переписке

.

2 часа назад, Pascha сказал:

"Вам шашечки или ехать?"

У меня есть трактор,  а теперь хочу шашечки )))

.

2 часа назад, Pascha сказал:

На вопрос: "Если ты, Паша,  такой умный - возьмись и сделай."
Отвечу: "Сделать смогу, но не стану, так как в моей работе есть пунктик "не работать с шаблонами и шаблонными сайтами"

Можно же не брать шаблон, и сделать мне сайт по макетам!

.

2 часа назад, Pascha сказал:

для того чтоб "левые" читатели данной темы форума будут разочаровываться в выборе Опенкарт, как основы для своего сайта,

т.к. Опенкарт по вашему не хорошая платформа для интернет магазина? 
 EVMedvedev  в нашей переписке, так мне и говорил что Опенкарт для новичков и не особо подходит для магазина и очень меня хотел убедить на CMS Magento и почти убедил но на него разработчиков совсем совсем мало, поэтому я не согласился,  а с Битриксом и другим каким-то он принципиально не работает, но так и не озвучил почему именно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Pascha сказал:

p.s. Прошу потенциальных исполнителей учитывать, что ТС, как и я с Уральского региона, потому с нами очень тяжело

Я да живу на Урале )))  но сам с Сибири ... так что климат там суровее по морозам, но лето получше чем на Урале )))
 

26 минут назад, Pascha сказал:

и у которого на диске Ваше, @travkovs, ТЗ. Хотя может это и Ваш один из предыдущих исполнителей.

Я ведь не только на форуме ищу!  Много где ... на кворке в юду на фл. в день моё ТЗ просматривает минимум 5-7 человек, сначала посредник, потом программисты по цепочке и т.д. Сначала изучают поверхностно говорят одно, потом подробнее  говорят другое ))) и так изо дня в день ... но пока всё на обсуждениях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Pascha сказал:

может именно в этом корень зла? Принципиально удалить из этой цепочки посредника и все получится. Многие пока еще "непри.уевшие" исполнители и разработчики работают самостоятельно с нуля и до завершения. 

вот я разработчика здесь и ищу ... а в досках объявлений сидят студии-посредники и посредники которые напрямую по понятной причине не связывают с программистом пока я не оплатил ... берегутся )))))   и кстати ... они все бегут искать сюда программиста :grin:  примерно 1/4 так и говорят ... оооо лда вас там хорошо уже знают :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Pascha сказал:

Многие пока еще "непри.уевшие" исполнители

Встретился я тут с одними приуевшимся, только за верстку главной 700$ зарядил как выяснилось после долгого разбора составления отдельного ТЗ по верстки для оформления "Безопасной Сделки"  Говорили просто про этап верстки сайта без дополнительных функций и модулей со всеми внутренними, а потом когда начали разбирать всё по полочкам оказалось что хотели с меня срубить только за главную страницу и то выдернув не по шаблонам, а на основе старой разработки )))    упыри ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.