Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительный статус для товара


Recommended Posts

Всем добрый вечер!
Я не могу до конца разобраться с реализацией системы статусов товаров в опенкарте. Как я пока что поняла, то по умолчанию если товара больше 0, то статус у него "Есть в наличии", если 0, то берется значение, заданное в поле "Отсутствие на складе". Там у меня выставлено "Нет в наличии", следовательно при 0 будет всегда "Нет в наличии". Что для меня неясно то в базе данных в таблице product в столбце "stock_status_id" у всех товаров проставлено "Нет в наличии.", независимо от того количество больше 0 или нет. Ну это мелочи. У меня такой вопрос: нужно добавить статус товару "Под заказ", то есть остаток у него больше 0 и должен быть у некоторых товаров именно "Под заказ", а не "В наличии". То есть нужно добавить условие при выполнении которого будет проставляться вместо "В наличии" - "Под заказ". Подскажите, пожалуйста, в каком файле искать код, отвечающий за формирование статусов товара или может есть какие-то модули для реализации задуманного? И может кто-то подсказать где в базе данных хранится актуальное состояние статусов товара, по всей видимости stock_status_id отвечает за что-то другое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем не устраивает штатная реализация?

Выставить таким товарам статус "Под заказ" именно при отсутствии и при необходимости выставить им количество 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.