Перейти к содержанию
EliasKoch

Несколько ajax запросов - формирование очереди

Рекомендуемые сообщения

Добрый день опишу логику,
пишу скрипт выгрузки товаров в вк, скрипт долгий может выполнятся овер9999 секунд не суть в настройках скрпита прописал  

ini_set('max_execution_time', 0);
ignore_user_abort(true);
set_time_limit(0);

Для того чтобы игнорировать 504 ошибку так как хостер не дает возможность изменить время ожидания, в общем не суть. 

смысл скрипта вкратце 

1) определяю количество категорий которое надо выгружать.
2) это количество я пишу в кеш.

3) далее циклом прохожу по категориям вытаскиваю товары, и добавляю их в вк)
4) после каждой итерации я пишу в кеш сколько у меня категорий ушло в вк.

так как скрипт может завершится 504 ошибкой или будет долго выполнятся я решил сделать что то вроде прогресса, долбить к примеру каждые 2 секунды и определять сколько загрузилось категорий из общего числа.
долблю через ajax 

и так суть.

1) я ajax'ом вызываю метод который отвечает за выгрузку  в вк

2) я одновременно с этим же вызовом запускаю процес долбдения (main_timer)

function add_category() {

var data= $($('#form-category [name*="selected"]:checked').parents('tr').find('[name*="product"]')).serialize();
            $.ajax({
                type:'post',
                dataType: "json",
                url:'index.php?route=common/vk_integration/category_add&token=<?= $token?>',
                data:data,
            });
            getProgress();
            $('#progres_modal').modal('show');
             main_timer = setInterval(progress();', 2000);
        }

сам таймер

function progress() {
            $.ajax({
                type:'post',
                url:'index.php?route=common/vk_integration/progress&token=<?= $token?>',
                dataType: "json",
                success: function (data) {
                    console.log(data);
                    if(data.success=='1'){
                        $('#progres_modal').modal('hide');
                        clearTimeout(main_timer);
                    }else{
                        $('#curent_result').text(data.current_item);
                        $('#count_result').text(data.count);
                    }
                }
            });
        }

Чего я ожидаю 

у скрипта экспорта вк длительного выполнения (пусть себе крутится)
а у таймера - Запрос - ответ и так далее .

Но на деле я получаю скрипт экспорта вк pennding и все долбления pennding но только скрипт закончит выполнение (200) все запросы будут 200
как будто все запросы попадают в очередь а мне  надо что то вроде  распараллеливания

ps написано все в одном контроллере

Изменено пользователем EliasKoch

Поделиться сообщением

1. Разделите получения списка категорий постранично. ( Если категорий много )
2. Разделите получение товаров в категории постранично.
3. Для Ajax используй callback, тогда не будет проблем с долгим ожиданием.

Поделиться сообщением

Был вариант такой но тогда выгрузка будет проходить намного больше, чем  ту логику которую  я продумал я

Поделиться сообщением

Нашел решение для своей проблемы

session_write_close();

в первом скрипте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От DM8985
      Нужно вывести с настроек опцию "Заказ при нехватке на складе" в шапку админ панели и сделать её ajax, чтобы при клике сразу сохранялась. Предложения в личку.
    • От denis92
      1 000.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

DE Filter(ajax + show more)
      Фильтр от Digital Elephant - это современное и надежное решение для быстрой фильтрации товаров, благодаря продуманной оптимизации запросов по категориям, производителям, атрибутам, опциям и ocfilter. Также присутствует дополнительный функционал, такой как кнопка show more, кеширование, формирование посадочных страниц и многое другое. 

DEMO FILTER
      Demo

DEMO ADMIN
      Demo используйте username/password:demo/demo

Доступна тестовая версия по запросу в ЛС

Перечень функционала:
      Фильтрация товаров по категориям, производителям, опциям, атрибутам и встроенным фильтрам опенкарта Ajax обновление при выборе сортировки и лимита Ajax обновление пагинации и отображаемого количества товаров на странице Ajax кнопка "показать еще" Кеширование(для магазинов с большим количеством товаров) Развертывание и свертывание элементов фильтра с сохранением состояния Выбор типа отображаемой формы опций фильтра(checkbox, radio, checkbox image, radio image, select) Формирование посадочных страниц на основе metakeywords Другие настройки(выбор прелоадера, отображение кол-во товаров с привязкой к опциям и т.д.)  
      Внимание!
      * Некоторые файлы модуля закодированы
      * Скачивая модуль, вы даете согласие на разрешения сбора информации о вашем домене и версии опенкарта
      * Не тестировался с ocStore (тестовую версию можете запросить в ЛК)
      * Покупая модуль вы даете согласие, что протестировали тестовую версию модуля и у вас не возникло претензий или проблем

Бесплатная консультация 24/7
      Платная техподдержка

Установка и настройка
      YOUTUBE

* Документация установки и настройки модуля прилагается в скачанном архиве.
      * Не забывайте после настройки модуля чистить папку system/storage/cache и обновлять модификаторы
      Добавил denis92 Добавлено 08.11.2018 Категория Модули Системные требования модуль для php - curl Сайт разработчика digital-elephant.com.ua Старая цена 1885 Метод активации По запросу на почту Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От denis92
      Фильтр от Digital Elephant - это современное и надежное решение для быстрой фильтрации товаров, благодаря продуманной оптимизации запросов по категориям, производителям, атрибутам, опциям и ocfilter. Также присутствует дополнительный функционал, такой как кнопка show more, кеширование, формирование посадочных страниц и многое другое. 

DEMO FILTER
      Demo

DEMO ADMIN
      Demo используйте username/password:demo/demo

Доступна тестовая версия по запросу в ЛС

Перечень функционала:
      Фильтрация товаров по категориям, производителям, опциям, атрибутам и встроенным фильтрам опенкарта Ajax обновление при выборе сортировки и лимита Ajax обновление пагинации и отображаемого количества товаров на странице Ajax кнопка "показать еще" Кеширование(для магазинов с большим количеством товаров) Развертывание и свертывание элементов фильтра с сохранением состояния Выбор типа отображаемой формы опций фильтра(checkbox, radio, checkbox image, radio image, select) Формирование посадочных страниц на основе metakeywords Другие настройки(выбор прелоадера, отображение кол-во товаров с привязкой к опциям и т.д.)  
      Внимание!
      * Некоторые файлы модуля закодированы
      * Скачивая модуль, вы даете согласие на разрешения сбора информации о вашем домене и версии опенкарта
      * Не тестировался с ocStore (тестовую версию можете запросить в ЛК)
      * Покупая модуль вы даете согласие, что протестировали тестовую версию модуля и у вас не возникло претензий или проблем

Бесплатная консультация 24/7
      Платная техподдержка

Установка и настройка
      YOUTUBE

* Документация установки и настройки модуля прилагается в скачанном архиве.
      * Не забывайте после настройки модуля чистить папку system/storage/cache и обновлять модификаторы
    • От Aky
      Как передать POST параметр через ajax в файл controller модуля OpenCart ?

Есть модуль "latest"  Файл контроллера latest.php, нужно передать туда параметр width через Ajax/Jquery  

Как обратится к этому файлу? 

Как работать с Ajax знаю, как параметры передать знаю, как принять знаю, но как обратится к нужному файлу в OpenCart?

При попытках обращения по "url:' скрипт выдает ошибку  "404 (not found)"

Пробовал вот так:
      url: 'index.php?route=extension/module/latest',  url: 'index.php?route=module/latest',  url: '/catalog/controller/extension/module/latest',   
      Если перейти на прямую по ссылки: "/catalog/controller/extension/module/latest.php"  выдает ошибку HTTP ERROR 500
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.