Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка нестандартного шрифта заголовка


Recommended Posts

Мне нужно установить шрифт заголовков h1 в стиле DS Arabic. Установил на комп этот шрифт, поэксперементировал. Прописал его в css. На сайте выглядит отлично. Но вот при заходе с телефона, или другого компа, этот шрифт отображается стандартным. Кто нибудь может подсказать в чем может быть проблема ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно установить шрифт заголовков h1 в стиле DS Arabic. Установил на комп этот шрифт, поэксперементировал. Прописал его в css. На сайте выглядит отлично. Но вот при заходе с телефона, или другого компа, этот шрифт отображается стандартным. Кто нибудь может подсказать в чем может быть проблема ?

это означает скорее всего что ваш браузер на телефоне его не распознает.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это означает скорее всего что ваш браузер на телефоне его не распознает.

Ну в том то и проблема что шрифт будет отображаться только там где он установлен помимо "стандартного" набора.

Нашел решение:

Нужно реализовать подгрузку нужного шрифта извне. Нашел статью где все подробно описывается, у меня все работает:

Вам наверное не раз хотелось установить на вашей странице какой либо красивый шрифт, но к сожалению его может не быть у других пользователей и тогда он будет заменён каким либо из "стандартного" набора.

Поскольку давать пользователям ссылку на шрифт с просьбой установить - дурной тон. Я научу вас как это делается!

Итак, делать это мы будем при помощи правила @font-fase. Оно позволяет задать шрифт и его параметры, а также загрузить шрифт на компьютер пользователя и использовать его при необходимости в браузере.

Синтаксис правила:

@font-face { свойства шрифта }

Свойства шрифта:

  • font-family - имя семейства (название) шрифта
  • font-style - стить шрифта (normal | italic | oblique | inherit)
  • font-weight - "вес" шрифта (normal | bold | bolder | lighter | 100 | 200 | 300 ...)
  • src - ссылка на шрифт
Ссылка задаётся при помосчи url (также можно добавить формат шрифта):

src: url('http://cсылка на шрифт') format('truetype');

Добавив запись @font-fase в ваш CSS файл вы можете использовать указанное в свойстве font-family имя шрифта.

@font-face {

font-family: 'Howto'; /* Имя шрифта */

src: url(http://how2.org.ua/fonts/Howto.ttf); /* Путь к файлу со шрифтом */

}

p {

font-family: 'Howto';

}

Подробнее в статье: http://how2.org.ua/art/25

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам наверное не раз хотелось установить на вашей странице какой либо красивый шрифт, но к сожалению его может не быть у других пользователей и тогда он будет заменён каким либо из "стандартного" набора.

Поскольку давать пользователям ссылку на шрифт с просьбой установить - дурной тон. Я научу вас как это делается!

Всегда актуально)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.