Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сохранение IP адресов гостей (посетителей)


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой ситуацией, что по метрике на сайт приходит один и тот же пользователь более 17 раз и время прибывание равно 00:00.

Задался вопросом, как можно отловить IP данного пользователя и ограничеть ему доступ к сайту.

Первым решением было передача в метрику параметра IP адреса пользователя по JS. Но это не дало результатов, так как данный пользователь по какой то причине не получает IP.

И тут я задумался, зачем же мне ловить его через яндекс, если у меня проходит запрос на сайт через него. 

Зайдя в адм опенкарта Os 2.3 я увидел модуль "Отчёт об онлайн пользователях", там отображаться гости на сайте и все пользователи с ихними IP.

 

Возник вопрос: Есть ли наработки у людей по сохранению IP адресов гостей на сайте?

Гугол не дал мне не какой подсказки, по этому прошу помощи у вас.

 

Подскажите если такие данные, где можно глянуть? Или дайте наставление по реализации, что примерно капать и куда допиливать, что бы получить такие данные. 

 

 

Заранее благодарю за помощь и подсказку. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Tom сказал:

Чем не подходит функция хостинга access.log ?

подскажи как научить опенкарт читать это лог?
кроме того, если апач без ngnix, то там куча всего  и картинки и скрпиты

а реально, нужно вести свой лог, ip + браузер, чекать время последнего захода - и блокировать ..если очень частый гость.

Но!!! не попасть бы на себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Tom сказал:

Чем не подходит функция хостинга access.log ?

Его надо копать, чистить от лишнего. 

 

Я предполагаю что опенкарт имеет похожий функционал, но он пока некуда не сейчит. Ладно подумаю надреализацией такого модуля, если у кого что то появиться интересное скинте надумки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.