Перейти к содержанию
AnoPinor

Сохранение IP адресов гостей (посетителей)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с такой ситуацией, что по метрике на сайт приходит один и тот же пользователь более 17 раз и время прибывание равно 00:00.

Задался вопросом, как можно отловить IP данного пользователя и ограничеть ему доступ к сайту.

Первым решением было передача в метрику параметра IP адреса пользователя по JS. Но это не дало результатов, так как данный пользователь по какой то причине не получает IP.

И тут я задумался, зачем же мне ловить его через яндекс, если у меня проходит запрос на сайт через него. 

Зайдя в адм опенкарта Os 2.3 я увидел модуль "Отчёт об онлайн пользователях", там отображаться гости на сайте и все пользователи с ихними IP.

Возник вопрос: Есть ли наработки у людей по сохранению IP адресов гостей на сайте?

Гугол не дал мне не какой подсказки, по этому прошу помощи у вас.

Подскажите если такие данные, где можно глянуть? Или дайте наставление по реализации, что примерно капать и куда допиливать, что бы получить такие данные. 

Заранее благодарю за помощь и подсказку. 

Поделиться сообщением

Чем не подходит функция хостинга access.log ?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tom сказал:

подскажи как научить опенкарт читать это лог?
кроме того, если апач без ngnix, то там куча всего  и картинки и скрпиты

а реально, нужно вести свой лог, ip + браузер, чекать время последнего захода - и блокировать ..если очень частый гость.

Но!!! не попасть бы на себя.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tom сказал:

Его надо копать, чистить от лишнего. 

Я предполагаю что опенкарт имеет похожий функционал, но он пока некуда не сейчит. Ладно подумаю надреализацией такого модуля, если у кого что то появиться интересное скинте надумки.

Поделиться сообщением

У меня есть :)

Скинтуь? Ха.. Я вам уже рассказал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.