Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Обновление остатков ИМ


vkravez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Дано:

Опенкарт 2.1.0.1

Интернет-магазин одежды

frant.com.ua

 

Нужна возможность обновлять остатки. А именно размеры одежды.

Есть выгрузка от производителей xml и xls. ( прилагаю во вложении )

 

PS: тестировали разные модули, но у ни главная проблема - это то, что в выгрузке каждый размер в отдельной ячейке. При обновлении записывался только один размер.

 

 

get_xmlprice_php.xml

price-2.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, vkravez сказал:

Здравствуйте.

Дано:

Опенкарт 2.1.0.1

Интернет-магазин одежды

frant.com.ua

 

Нужна возможность обновлять остатки. А именно размеры одежды.

Есть выгрузка от производителей xml и xls. ( прилагаю во вложении )

 

PS: тестировали разные модули, но у ни главная проблема - это то, что в выгрузке каждый размер в отдельной ячейке. При обновлении записывался только один размер.

 

 

get_xmlprice_php.xml

price-2.xls

Через этот модуль можно сделать 


прочитайте про это поле http://joxi.ru/BA00yQ3IJG9EwA

как раз эта настройка нужно что бы загружать прайсы такого типа. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас полупрозрачная "плашка" кнопки Наверх перекрывает чекбоксы фильтров.

И еще: "Внимание: HTML не переведен!" в форме комментариев.

Изменено пользователем AndreyIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndreyIvanov сказал:

У вас полупрозрачная "плашка" кнопки Наверх перекрывает чекбоксы фильтров.

И еще: "Внимание: HTML не переведен!" в форме комментариев.

Спасибо. О коментариях знаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, vkravez сказал:

Спасибо. Попробую

не за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rassol2 вот вы человеку советуете аоп но ведь вы должны прекрасно знать что он не сможет обработать файл get_xmlprice_php.xml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, dedvjbed сказал:

@Rassol2 вот вы человеку советуете аоп но ведь вы должны прекрасно знать что он не сможет обработать файл get_xmlprice_php.xml

 

Второй прайс посмотрите. 
Да и этот можно форматнуть и все будет ок.

Или вы написали с целью что нужно рекомендовать другое дополнение. Так я с радостью только скажите какой другой дополнения может принять эти два прайса с поставлено задачей. 
Я могу ошибатся и приму конструктивную критику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Rassol2 сказал:

Да и этот можно форматнуть и все будет ок

давайте не будем голословны. вы попробуйте если получится покажите демо в реале. ок ? да и честно говоря сомнительно что аоп возьмет и второй прайс так как надо т.с. 

вы сами смотрели прайсы внимательно ?

46 минут назад, Rassol2 сказал:

Или вы написали с целью что нужно рекомендовать другое дополнение. Так я с радостью только скажите какой другой дополнения может принять эти два прайса с поставлено задачей. 
Я могу ошибатся и приму конструктивную критику.

я написал с целью, что не надо рекомендовать то что не будет работать, что бы человек не тратил деньги время и нервы.

не хочу тут писать, так как некоторые товарищи начнут говорить насчет рекламы и т.д. но я лично нашел загрузчик который справляется практически с любыми, даже кривыми прайсами, на 90% в форматах EXEL, CSV, XML/YML

во всяком случае мои кривые прайсы, про которые мне тут на форуме сказали что их загрузить нельзя, он загрузил на ура.

 

Изменено пользователем dedvjbed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@dedvjbed  Я с вами согласен, что АОП не со всеми прасами может справиться, но тот который Вы указали обработается

 

http://prntscr.com/kpcqzk

 

по ссылке скриншот прайса открытого в excel

 

в нем есть столбец артикул и столбец product_id. т.е. можно принять один из этих столбцов как идентификатор товара, далее есть столбцы с наименованием и значением опций, при чем остатки только у одной опции, что таки позволяет сделать настройку.

 

но есть нюанс, что бы работало, нужно что бы в магазине ТС у товаров в поле sku были прописаны либо артикулы либо product_id из прайса, а так же наименование опций в прайсе должно в точности совпадать с наименованиями опций в магазине. т.е. если в прайсе написано так "XS(42)" а в магазине как то по другому то соответственно работать в исходном виде не будет. Но тогда работать не будут и другие модули так как идентификаторы товаров/опций не будут соответствовать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cherkas все это конечно хорошо вы расписали, но вы упустили один момент, на скрине он обрезан, возьмите к примеру товар

Гольф "LONDON" черный ОСЕНЬ

и

Гольф "LONDON" серый ОСЕНЬ

аоп сможет их обьеденить по цветности и размерам ?

надеюсь вы поняли о чем я.

1 час назад, cherkas сказал:

Но тогда работать не будут и другие модули так как идентификаторы товаров/опций не будут соответствовать друг другу.

и тут вы опять не правы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, dedvjbed сказал:

Гольф "LONDON" серый ОСЕНЬ

аоп сможет их обьеденить по цветности и размерам ?

 

ТС не просит их объединять, задача стоит обновить количество, а оно только у рамера.

23 часа назад, vkravez сказал:

Нужна возможность обновлять остатки. А именно размеры одежды.

 

именно по этому я когда писал сделал акцент

Цитата

при чем остатки только у одной опции, что таки позволяет сделать настройку.

 

47 минут назад, dedvjbed сказал:
2 часа назад, cherkas сказал:

Но тогда работать не будут и другие модули так как идентификаторы товаров/опций не будут соответствовать друг другу.

и тут вы опять не правы )

без идентификатора работать не будет, возможно Вы идентифицируете по какому то другому уникальному идентификатору, например бывают артикулы в опциях, или еще что то, это не суть, суть в том, что товар/опцию нужно правильно идентифицировать и без уникального идентификатора этого не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, cherkas сказал:

без идентификатора работать не будет, возможно Вы идентифицируете по какому то другому уникальному идентификатору, например бывают артикулы в опциях, или еще что то, это не суть, суть в том, что товар/опцию нужно правильно идентифицировать и без уникального идентификатора этого не сделать.

я имел ввиду другое, в данном прайсе нет артикулов в опциях, нет нечего другого и по вашему если в магазине прописано просто  XS или 42, а в прайсе XS(42), то работать не будет, а я вам говорю что даже при таком варианте все будет работать. даже если будет наоборот в магазине XS(42), а в прайсе XS или 42.

к тому же вы не знаете как сделано у тс в магазине, хотя могли бы посмотреть.

для примера , размеры ведите ?

50 минут назад, cherkas сказал:

ТС не просит их объединять, задача стоит обновить количество, а оно только у рамера

у него там сделано по цветам по другому.

но суть не в этом, вопрос в том что при таком прайсе аоп сможет объединить по цветам ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, dedvjbed сказал:

при таком прайсе аоп сможет объединить по цветам ? 

при чем здесь цвета? задача про цвета не стоит. и что значить объеденить по цветам? если Вы имеете ввиду связанные опции то АОП их поддерживает но не все модули связанных опций, конкретно этот прайс не скажу, нужно подробнее смотреть, а раз такой задачи нет, то и смысла смотреть нет.

 

по поводу размеров Вы не правы, если не будет уникальных идентификаторов то обновить правильно не получиться, если у Вас обновляет, значить есть какая то таблица соответствий или что то в этом роде, и эта таблица позволяет получить соответствия для уникальных идентификаторов.

 

P.S. наш с Вами спор не касается темы ТС, Если хотите беседовать дальше - пишите в ЛС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. вы не ответили на данный вопрос

7 часов назад, dedvjbed сказал:

для примера , размеры ведите ?

при таком раскладе получается что обновить не получится, правильно я понял ?

18 минут назад, cherkas сказал:

 

P.S. наш с Вами спор не касается темы ТС, Если хотите беседовать дальше - пишите в ЛС.

2. почему же не касается ? нет, конечно я понимаю, вам все равно если человек купит аоп, а он не может справится с задачей.

так может все таки что бы таких случаев не было, которые к сожалению имеют места быть, автору или крутым спецам, как вы, перед покупкой  конкретно рассмотреть прайсы покупателя и проработать ситуации работоспособности аоп ?

22 минуты назад, cherkas сказал:

по поводу размеров Вы не правы, если не будет уникальных идентификаторов то обновить правильно не получиться, если у Вас обновляет, значить есть какая то таблица соответствий или что то в этом роде, и эта таблица позволяет получить соответствия для уникальных идентификаторов.

3. при чем тут какие то таблицы ? речь идет конкретно о данном прайсе, я вам выше показал как у тс размеры лежат в магазине и как в прайсе. я вам говорю, что это не имеет значение и все обновится, а вы утверждаете что я не прав. извините, если вы нечего не знаете кроме аоп то это не значит что это панацея и по другому быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, dedvjbed сказал:

при таком раскладе получается что обновить не получится, правильно я понял ?

тут зависит от желания и настойчивости, прайс в excel и лично я бы обновил без проблем сделав сначала некоторые не долгие манипуляции с прайсом.

В данном случае в столбце с размерами с помощью автозамены можно удалить по очереди буквы X,L,S,M (может еще какие то имеются я не силен в буквенных размерах) а так же знаки открывающей и закрывающей скобок ( и ). Времени это займет до  минуты. И можно обновлять без проблем.

 

32 минуты назад, dedvjbed сказал:

, а он не может справится с задачей.

я Вам скажу очень много вариантов прайсов в нетронутом виде не пригодны для обновления, человек написал в раздел платных услуг, лично я при таком раскладе настраиваю обновление и если ситуация требует дополнительных телодвижений я объясняю заказчику что нужно сделать что бы работало, по договоренности снимаю видео где всё подробно объясняю и показываю.

 

32 минуты назад, dedvjbed сказал:

3. при чем тут какие то таблицы ? речь идет конкретно о данном прайсе, я вам выше показал как у тс размеры лежат в магазине и как в прайсе. я вам говорю, что это не имеет значение и все обновится, а вы утверждаете что я не прав. извините, если вы нечего не знаете кроме аоп то это не значит что это панацея и по другому быть не может.

Вы не хотите меня услышать, в данном вопросе я не говорю про АОП, я говорю, что без уникальных идентификаторов обновление будет не правильным в любом модуле, машина (сервер) не понимает цвета размеры или что угодно другое,обновление в любом модуле происходит по сравнению идентификатора товара в магазине и в прайсе, будь то артикулы, штрихкоды, или наименования товаров/опций. Если нету совпадения то как по Вашему машина должна принять решение о обновлении того или иного товара?

Возможно в модуле которым пользуетесь Вы эту возможность немного расширили таблицами соответствий в которых прописано, что размер XL и (к примеру) размер 42 это одно и то же. 

 

Ну и если хотите помочь ТС, то дайте ссылку на модуль который будет принимать его прайс в исходном виде. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, cherkas сказал:

Вы не хотите меня услышать

извините это вы не хотите меня услышать. вопрос то в другом.

43 минуты назад, cherkas сказал:

тут зависит от желания и настойчивости, прайс в excel и лично я бы обновил без проблем сделав сначала некоторые не долгие манипуляции с прайсом.

В данном случае в столбце с размерами с помощью автозамены можно удалить по очереди буквы X,L,S,M (может еще какие то имеются я не силен в буквенных размерах) а так же знаки открывающей и закрывающей скобок ( и ). Времени это займет до  минуты. И можно обновлять без проблем.

 

я вам про то и говорю, что покупателя надо предупреждать, что если он хочет загрузить свой прайс то он должен проделать с ним руками то то и то то, и так каждый раз перед загрузкой, а не просто говорить, все нормально, все загрузится.

45 минут назад, cherkas сказал:

я Вам скажу очень много вариантов прайсов в нетронутом виде не пригодны для обновления,

я вам так же могу сказать, что гарантирую, то что 90% из тех прайсов что вы говорите можно грузить без дополнительных телодвижений руками.

47 минут назад, cherkas сказал:

Возможно в модуле которым пользуетесь Вы эту возможность немного расширили таблицами соответствий в которых прописано, что размер XL и (к примеру) размер 42 это одно и то же. 

извините, но я еще раз вам скажу, вы говорите чушь. нельзя предусмотреть все ситуации и создать доптаблицы под них, все работает без каких то в вашем видение доптаблиц на ура.

49 минут назад, cherkas сказал:

Ну и если хотите помочь ТС, то дайте ссылку на модуль который будет принимать его прайс в исходном виде. Всё очень просто.

да вообще вопрос не про это, а про то что если вы даете рекомендации, то давайте их до конца, а не половинчато, что бы человек конкретно представлял реальную ситуацию ручных трудозатрат по подготовки своих прайсов для работы с аоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, dedvjbed сказал:

да вообще вопрос не про это, а про то что если вы даете рекомендации,

Вы вообще ничего не даете ))

 

считаю дальнейший спор бессмысленным, я высказал своё видение, Вы своё. ТС желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, cherkas сказал:

Вы вообще ничего не даете ))

и опять вы не правы ))) 

я даю конкретную информацию с фактами, в том что аоп не сможет грузить эти прайсы без предварительной обработки их руками.

автоматика на высоте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы ТС читали вообще )))

В 31.08.2018 в 13:04, vkravez сказал:

Нужна возможность обновлять остатки.

 

да есть такие заказчики которые сразу в задании пишут, что руками делать ничего не хотим, нужен полный автомат + крон... (ПРИМЕР) и заметьте рекомендации воспользоваться АОП там нет ))

 

но здесь такой задачи не стоит, а та задача которую поставил ТС (возможность обновлять остатки) решается АОП, и если у него самостоятельно не получится разобраться он вполне может писать в ветку поддержки где ему всё подскажут на бесплатной основе, ну или обратиться к исполнителям и договориться на платной основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cherkas сказал:

но здесь такой задачи не стоит

вообще то у любого продавца стоит задача - меньше время на техвопросы по магазину, минимальные финансовые затраты на техобслуживание, больше на вопросы по продажам. а когда полдня убиваеш на танцы с бубном для заливки обновлений или каждый раз платишь привлеченному спецу, то это уже не гуд. но вас эти интересы не касаются, у вас другие приоритеты и цели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то, что у вас личная не приязнь к АОП это я уже понял, но кроме критики от Вас ничего нет

 

по поводу 

1 час назад, dedvjbed сказал:

меньше время на техвопросы по магазину

я уже писал

Цитата

В данном случае в столбце с размерами с помощью автозамены можно удалить по очереди буквы X,L,S,M (может еще какие то имеются я не силен в буквенных размерах) а так же знаки открывающей и закрывающей скобок ( и ). Времени это займет до  минуты. И можно обновлять без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dedvjbed сказал:

давайте не будем голословны.

 

Давайте не будем

 

18 часов назад, dedvjbed сказал:

я написал с целью, что не надо рекомендовать то что не будет работать, что бы человек не тратил деньги время и нервы.

не хочу тут писать, так как некоторые товарищи начнут говорить насчет рекламы и т.д. но я лично нашел загрузчик который справляется практически с любыми, даже кривыми прайсами, на 90% в форматах EXEL, CSV, XML/YML

во всяком случае мои кривые прайсы, про которые мне тут на форуме сказали что их загрузить нельзя, он загрузил на ура.

 

Покажите нам не голословно что за модуль который работает с прайсами без идентификаторов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, AWARO сказал:

Покажите нам не голословно что за модуль который работает с прайсами без идентификаторов?

1. я уже говорил

19 часов назад, dedvjbed сказал:

не хочу тут писать, так как некоторые товарищи начнут говорить насчет рекламы и т.д.

2. вопрос стоял насчет размерности в магазине и прайсе

17 часов назад, cherkas сказал:

т.е. если в прайсе написано так "XS(42)" а в магазине как то по другому то соответственно работать в исходном виде

насчет чего я ответил 

14 часов назад, dedvjbed сказал:

по вашему если в магазине прописано просто  XS или 42, а в прайсе XS(42), то работать не будет, а я вам говорю что даже при таком варианте все будет работать. даже если будет наоборот в магазине XS(42), а в прайсе XS или 42

так что не надо перевирать и ставить с ног на голову.

разговор шел о конкретном прайсе и суть ответа была в том что если аоп не в состояние грузит данный прайс если в магазине размер указан не так как в прайсе, то под аоп значит надо его править руками, но это не значит, что его нельзя загрузить. свет клином на аопе не сошелся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@dedvjbed я задал конкретный вопрос, где модуль покажите его, я слепой, тот что работает без идентификаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.