Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Программист рукожоп?


upsound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, upsound сказал:

А нужно ?) 

что, бить ногами?:D

правки, нужно делать посредством файла  ocmod.xml

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fanatic сказал:

что, бить ногами?

правки, нужно делать посредством файла  ocmod.xml

 

Посмотрите ТЗ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, upsound сказал:

Да в том то и дело, что за дешевезной не гонимся. Проект достаточно серьезный, ну по крайней мере стараемся подходить к нему так. Не одного варезного модуля не установлено. Но не угадаешь же. На 1,5 версии делал все идеально, ну просто песня. После перехода на 2,3 все, пропал человек.

ну потому что на 1.5 стоял вкмод и файлы можно было править прям на сервере, а в 2ке стоит окмод где изменения правятся в блокнотике, а не на сервере, и заливаются через админку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Catuars сказал:

в 2ке стоит окмод где изменения правятся в блокнотике

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catuars сказал:

ну потому что на 1.5 стоял вкмод и файлы можно было править прям на сервере, а в 2ке стоит окмод где изменения правятся в блокнотике, а не на сервере, и заливаются через админку

насколько мне известно то программист работает через пхпшторм, если это конечно что то решает. В общем еще раз уточню, если не против. Правки нужно вносить не в файле модификатора, а каждій раз создавать файл ocmod.xml с отдельной правкой и загружать его через админку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного некорректно некоторые называют кэш модификатора файлами модификатора, что ещё больше запутывает топикстартера.

 

upsound, в "двойке" есть система модификаторов OCMOD которая схожа с VQMOD в 1.5. Для внесения правок используются файлы модификаторов, или модификаторы (*.ocmod.xml) которые устанавливаются через админку. При нажатии на кнопку "Обновить кэш модификаторов" создаётся своеобразный кэш - файлы в которые добавлены правки заданные в файлах модификаторов (модификаторах). И в дальнейшем движок работает с файлами из кэша модификатора. Оригинальные файлы при этом не изменяются. Это очень важно для шаблонов или модулей которые регулярно обновляются.

 

Кто не знает об OCMOD правят файлы в кэше модификаторов и после обновления кэша все правки слетают. Видимо, ваш спец из таких. Этим и объясняется то, что его как подменили после перехода на 2.3. Но брать деньги за исправления своих же косяков - это сильно, конечно... :blink:

Посоветуйте ему почитать про OCMOD. Там ничего сложного нет и, думаю, он разберётся.

Изменено пользователем SiteMix
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@upsound все зависит от конкретного случая, от количества манипуляций которые были до этого, от шаблона, от ТЗ. Не бывает так, одно сделал, что-то слетело до этого, если происходит работа над проектом, разработчику будет понятно какие были правки до этого и как делать, также нужно проверять перед заливом в прод, для этого должна быть развернутая тестовая среда, да, это уже дороже, но качественнее. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ArtemPitov сказал:

в отдельном файле,  кто в блокноте, кто в дримвивере, кто где, написала специально чтоб было понятно что не на сервере)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, SiteMix сказал:

Немного некорректно некоторые называют кэш модификатора файлами модификатора, что ещё больше запутывает топикстартера.

 

upsound, в "двойке" есть система модификаторов OCMOD которая схожа с VQMOD в 1.5. Для внесения правок используются файлы модификаторов, или модификаторы (*.ocmod.xml) которые устанавливаются через админку. При нажатии на кнопку "Обновить кэша модификаторов" создаётся своеобразный кэш - файлы в которые добавлены правки заданные в файлах модификаторов (модификаторах). И в дальнейшем движок работает с файлами из кэша модификатора. Оригинальные файлы при этом не изменяются. Это очень важно для шаблонов или модулей которые регулярно обновляются.

 

Кто не знает об OCMOD правят файлы в кэше модификаторов и после обновления кэша все правки слетают. Видимо, ваш спец из таких. Этим и объясняется то, что его как подменили после перехода на 2.3. Но брать деньги за исправления своих же косяков - это сильно, конечно...

Посоветуйте ему почитать про OCMOD. Там ничего сложного нет и, думаю, он разберётся.

Спасибо, теперь все стало понятно. Скину ему ваше сообщение, пускай почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Catuars сказал:

в отдельном файле,  кто в блокноте, кто в дримвивере, кто где, написала специально чтоб было понятно что не на сервере)

 

все модификаторы ocmod.xml можно оставлять в папке system и все также править как в vqmod-ом, 

просто нужно модификатор обновлять, но, чтобы не лазить в админку, я сделал вот такую кнопку: 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще (для заказчиков) я рекомендую тестовый ресурс заводить закрытый от индексации на котором делаются все обновления и правки, а уже после завершения переносить на рабочий домен. Имхо -делать обновления на рабочем домене, пока все косяки не отловят, чревато тем, что задвинут вас поисковики куда подальше. (А клиенты и подавно B))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, ArtemPitov сказал:

все модификаторы ocmod.xml можно оставлять в папке system и все также править как в vqmod-ом

Я так и делаю на время отладки. Однако когда всё готово я устанавливаю его через админку для наглядности. Плюс передаю файл клиенту на случай переустановок или дополнений в дальнейшем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, ArtemPitov сказал:

все модификаторы ocmod.xml можно оставлять в папке system и все также править как в vqmod-ом, 

просто нужно модификатор обновлять, но, чтобы не лазить в админку, я сделал вот такую кнопку

оо, вот спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.