Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не доходят автоматические письма на gmail


zhenyaklop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня магазин на opencart
После оформления заказа на адрес покупателя автоматически приходит письмо с реквизитами для оплаты и номером заказа.
С недавнего времени письма на gmail не доходят, прикрепляю код ошибки, который отдает gmail. Смена сервера не дала результата, блокируется именно по содержимому письма.
Думаю, что нужно сделать шаблон и содержимое письма так, чтобы gmail не блокировал его, но как не знаю.

Кто сталкивался и может посоветовать решение?

1.txt

2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прежде всего, юзайте сервисы типа вот этого для отладки своего почтовика. Очень помогает. Можно хотя бы банально понять, присутствует ли адрес в черных списках, не говоря и про выявление очевидных косяков

 

Quote

If you are blacklisted, your email will be rejected with a 421 or 550 SMTP error.

421 errors indicate temporary blocks and mail servers attempt to resend the emails. If you correct the issue, then these blocks can be resolved automatically. On the other hand, if the issue is left unaddressed, Google may decide to block your email entirely.

 

А что касается Ваших ошибок, то ключевые слова тут следующие: host alt1.gmail-smtp-in.l.google.com[209.85.233.27] said: 421-4.7.0

Я бы начал с поверки самых очевидных вещей: наличие PTR и SPF записей на вашем домене. Такие грубые отлупы, типа 4.7.0 почтовики из-за мелочей не дают. По-русски говоря, почтовик гугла не просто делает замечание - он воротит нос от Ваших писем, как от нечто дурнопахнущего ))

 

P.S.: там же, в логах, проверьте корректность адресов получателя и отправителя. Вдруг они вообще одинаковые.

Изменено пользователем 100napb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2018 в 10:06, 100napb сказал:

Прежде всего, юзайте сервисы типа вот этого для отладки своего почтовика. Очень помогает. Можно хотя бы банально понять, присутствует ли адрес в черных списках, не говоря и про выявление очевидных косяков

 

 

А что касается Ваших ошибок, то ключевые слова тут следующие: host alt1.gmail-smtp-in.l.google.com[209.85.233.27] said: 421-4.7.0

Я бы начал с поверки самых очевидных вещей: наличие PTR и SPF записей на вашем домене. Такие грубые отлупы, типа 4.7.0 почтовики из-за мелочей не дают. По-русски говоря, почтовик гугла не просто делает замечание - он воротит нос от Ваших писем, как от нечто дурнопахнущего ))

 

P.S.: там же, в логах, проверьте корректность адресов получателя и отправителя. Вдруг они вообще одинаковые.

Адреса отправителя и получателя разные, готов оплатить за решение проблемы, сам не спец в этом. Поэтому обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 hours ago, zhenyaklop said:

Адреса отправителя и получателя разные, готов оплатить за решение проблемы, сам не спец в этом. Поэтому обратился.

Понял. Пишите в ЛС какой-нибудь контакт для оперативной связи - обсудим. Как минимум несколько раз уже настраивал подобное для своих проектов. Еще разок смогу без проблем.

Изменено пользователем 100napb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Все привет! У нас такая-же  проблема, письма приходят на все адреса кроме gmail, готовы опалтить за решение Opencart 2/3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.