Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"Вы экономите" в корзине и при оформлении заказа


svitlo

Recommended Posts

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста модуль или шаблон в котором было бы вот такая фишка 

мне нужно сделать что бы в корзине отображалась старая цена 
Товаров на: 4 497 руб.
8 993 руб. 
И Экономия: 4 497 руб
Если нет готового решения ... может кто то уже делал и поделитесь кодом? Использую симплу... как правильно туда это прописать?

Вы экономите.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO твой модуль делает только ИТОГОВУЮ Экономию, а тут вопрос указывать в корзине цены в виде - старая/новая. 

Сейчас по дефолту указывается только новая (акционная) цена (если есть акция). Т.е. Цена 20 грн, акционная - 10 грн, в корзине будет показываться только 10 грн..

Мне тоже интересно такое решение, может в сипле есть настройка какая-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AndrewZ сказал:

@AWARO твой модуль делает только ИТОГОВУЮ Экономию, а тут вопрос указывать в корзине цены в виде - старая/новая. 

Сейчас по дефолту указывается только новая (акционная) цена (если есть акция). Т.е. Цена 20 грн, акционная - 10 грн, в корзине будет показываться только 10 грн..

Мне тоже интересно такое решение, может в сипле есть настройка какая-то...

не не, акция это акция - скидки это скидки
мой модуль умеет работать с ними - т.е. нужно разделять - то что идет по акции и по скидке - это то что встроено в опенкарт и скидки которые внедряет модуль

В корзину попадает цена по акции - т.е. не цена основная а то что по акции - иначе будет подсознательный обман!
Человек видит акционную цену а в корзине её нет а есть какая то сторонняя в итого - туда человек ещё дойти должен что увидет это
По мимо этого есть ещ всплывающая корзина и там то же самое

В корзину не то что должна а обязана лететь цена которая указана в карточке товара иначе вы просто растеряете клиентов - не нужно их психику долбать головоломками.

Есть куча различных вариантов скидок - которые стоит использовать в купе с тем что встроенно в опенкарт играйте ими и будет норм - но цена указанная как по акции не стоит трогать ни где!

Не советую городить глупости
все эти экономии должны быть в карточке товара по сути - т.к. задача смотивировать покупателя отправить их в корзину.
В рознице штук 20 товаров максимум летят в корзину и то редко - и не думайте что пользователь не помнит что товары те или иные идут по акции.

Ещё есть фишка - акционные товары отпугивают клиентов якобы хз че там с ними - слив какой то (есть такая группа клиентов)
им больше нравиться когда в итого идет скидка от магаза не касающаяся товара как такогого
типа вот те братан скидос от души
А товар по акции как то смущает что с этим товаром что то не то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, AWARO said:

не не, акция это акция - скидки это скидки
мой модуль умеет работать с ними - т.е. нужно разделять - то что идет по акции и по скидке - это то что встроено в опенкарт и скидки которые внедряет модуль

В корзину попадает цена по акции - т.е. не цена основная а то что по акции - иначе будет подсознательный обман!
Человек видит акционную цену а в корзине её нет а есть какая то сторонняя в итого - туда человек ещё дойти должен что увидет это
По мимо этого есть ещ всплывающая корзина и там то же самое

В корзину не то что должна а обязана лететь цена которая указана в карточке товара иначе вы просто растеряете клиентов - не нужно их психику долбать головоломками.

Есть куча различных вариантов скидок - которые стоит использовать в купе с тем что встроенно в опенкарт играйте ими и будет норм - но цена указанная как по акции не стоит трогать ни где!
 

Мы о разном.

Я про акцию сейчас.

В карточке товара как реализовано - Старая цена перечеркнута, новая выделена цветом.

В корзине как - просто новая цена.

Я про то, чтоб и в корзине, если есть акция у товара, было реализовано как и в карточке - старая новая цена.
А уже потом твой модуль делает все скидки и т.д.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да интересует именно старая цена перечеркнутая и новая причем если 2 и больше товара по акции что бы учитывало сумму в старой цене и отображало и показыввало сумму экономии ну и последнюю цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, AndrewZ сказал:

Мы о разном.

Я про акцию сейчас.

В карточке товара как реализовано - Старая цена перечеркнута, новая выделена цветом.

В корзине как - просто новая цена.

Я про то, чтоб и в корзине, если есть акция у товара, было реализовано как и в карточке - старая новая цена.
А уже потом твой модуль делает все скидки и т.д.

 

 

ну это симпла вроде умеет (или доработать)
по крайней мере он собирался наращивать возможности корзины
Но то что автор говорит если акция - убираем акцию и сумму скидки пихаем в итог как экономию по акционным ценам - ну я хз

я бы захлопул такой магаз в браузере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, AWARO said:

ну это симпла вроде умеет (или доработать)
по крайней мере он собирался наращивать возможности корзины
Но то что автор говорит если акция - убираем акцию и сумму скидки пихаем в итог как экономию по акционным ценам - ну я хз

я бы захлопул такой магаз в браузере

Ну да, согласен. Все должно быть прозрачно и понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И все таки, как же вывести старую цену и написать сумму вы экономите в оформлении заказа?)))) там того кода две строчки ))) выводил в карточке товара) но не уверен что этот код подойдет для корзины потому что в карточке один товар а в корзине может быть несколько и нужно что бы все было посчитано и выдавало конечную сумму.

Змінено користувачем svitlo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, svitlo сказал:


но это скидки - а вы говорите про акции
выше я вам то же самое предложил (эта фишка там будет как раз после уровней - автоматического перевода в след группу
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не ужели ни кто не использовал этот важный маркетинговый инструмент в своих разработках? Где вообще формируется вывод цены в каком контроллере?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.