Перейти к содержанию
wowast

Почему не изменяется шаблон письма админу opencart 2.3.0.2?

Рекомендуемые сообщения

Народ спасайте, не понимаю в чём проблема. 
Задача по сути проста, у меня имеется настраиваемое поле и в зависимости от значения поля письмо о новом заказе должно приходить админу на разные ящики. Я полазил по документации и насколько понял изменения надо вносить в файл \catalog\model\checkout\order.php. И как понимаю надо смотреть следующий код:

$mail = new Mail();
         $mail->protocol = $this->config->get('config_mail_protocol');
         $mail->parameter = $this->config->get('config_mail_parameter');
         $mail->smtp_hostname = $this->config->get('config_mail_smtp_hostname');
         $mail->smtp_username = $this->config->get('config_mail_smtp_username');
         $mail->smtp_password = html_entity_decode($this->config->get('config_mail_smtp_password'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');
         $mail->smtp_port = $this->config->get('config_mail_smtp_port');
         $mail->smtp_timeout = $this->config->get('config_mail_smtp_timeout');

$mail->setTo($this->config->get('config_email'));
         $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
         $mail->setSender(html_entity_decode($order_info['store_name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
         $mail->setSubject(html_entity_decode($subject, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
         $mail->setHtml($this->load->view('mail/order', $data));
         $mail->setText($text);
         $mail->send();

// Send to additional alert emails
         $emails = explode(',', $this->config->get('config_alert_email'));

foreach ($emails as $email) {
           if ($email && filter_var($email, FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
             $mail->setTo($email);
             $mail->send();
           }

НО внося изменения и сохраняя файл они не применяются. Даже больше, если я полностью очищу его, или файл system\library\mail.php всё продолжает работать, хотя по идеи оно должно выдавать ошибку. Но письма спокойной отправляются. Я чистил и обновлял Модификаторы и очищал кэш в папке system\storage\cache (за исключением файла index.html), но это не помогло. Я короче в замешательстве полном. В чём может быть проблема ?

Изменено пользователем wowast

Поделиться сообщением

vqmod стоит?

Поделиться сообщением

не понял тебя..

ты хочешь изменить шаблон письма, который приходить админу(админам) на почтовые ящики  или же ты хочешь изменить модель отвечающую за формирование данного письма?

Какая версия opencart?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katasonovadim сказал:

Какая версия opencart?

в теме

Поделиться сообщением

7 минут назад, ibond сказал:

в теме

повторю вопрос: ты хочешь изменить шаблон письма, который приходить админу(админам) на почтовые ящики  или же ты хочешь изменить модель отвечающую за формирование данного письма?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, katasonovadim сказал:

повторю вопрос: ты хочешь изменить шаблон письма, который приходить админу(админам) на почтовые ящики  или же ты хочешь изменить модель отвечающую за формирование данного письма?

:-D

• +1 1

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 22:43, ibond сказал:

vqmod стоит?

Заранее приношу извинения, что долго не отвечал. Нет vqmod не стоит, но там-же в самом opencart 2.3.0.2 есть ocmod  вроде как. Тут проблема в следующем, установив чисты opencart 2.3.0.2 и установив на него пару модулей я протестировал всё и понял, что мои изменения работают и всё в ажуре. Но как только я приступаю к работе с тем, который уже полностью отредактировал, понимаю, что изменения не происходит. Даже больше я просто взял и снёс папку system из корня И ОН ПРОДОЛЖИЛ РАБОТАТЬ как ни в чём не бывало. И вот что это за фигня я вообще не понимаю. Исправляю пока что на локалке openserver, сам сайт не трогал от греха подальше. Но вот что мне делать пока ума не приложу, уже несколько дней страдаю. Есть ли у вас иде, может сталкивались с таким ?

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 23:17, ibond сказал:

Нашёл глупую ошибку, всё вроде заработало. Спасибо. Извиняюсь за потраченное время)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.