Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопросы по админке Опенкарт


Recommended Posts

Подскажите , во вкладке товар=>данные есть 2 пункта :1. Расположение 2. Псевдоним Подскажите функции этих пунктов , их назначение ???PS Нигде они не описаны . Я думал что пункт "расположение" создаёт порядок показа товаров для соответствующей категории в которую заносится этот товар. Но оказалось это не так .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пункт "Псевдоним" - это функция для ЧПУ (задается надпись которая будет отображатся а адресной строке при просмотре данного продукта. Например если напишешь "Супер-пупер слон" то при выборе этого товара в строке будет http://имя_сайта/Супер-пупер слон) А вот насчет другой - не задавался вопросом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На счет псевдонима понял , спасибо . А его обязательно нужно прописывать ? Это принципиально ? Он должен называться также как и сам товар ?Форма записи должна состоять из одного слова или может из нескольких ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не ипользуете функцию "SEO-url" (которая включается на вкладке "сервер" настроек системы) то смысла в использовании псевдонимов нет. А если используется - то написать можете что угодно только Вам и может быть несколько слов даже в киррилице, но они сразу будут переведены с символы таблицы UTF-8.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не ипользуете функцию "SEO-url" (которая включается на вкладке "сервер" настроек системы) то смысла в использовании псевдонимов нет. А если используется - то написать можете что угодно только Вам и может быть несколько слов даже в киррилице, но они сразу будут переведены с символы таблицы UTF-8.

Тема SEO пока нова для меня , в общем понимаю что это но без подробностей . Щаз добью контентом сайт и начну глубже в это дело вникать . Ну а в общем если посмотреть , это желательно сделать ? От функции "SEO-url" больше плюсов чем минусов ? Мне хотелось бы сделать всё чтобы по уму было . :) Читал про эту тему , но осталось какое-то непонятное впечатление - то ли это нужно то ли не совсем. :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SEO-url в принципе разрабатывался для того чтобы при выдаче того же гугля или яндекса человек мог увидеть в адресе страницы что то типа

http://ваш_сайт/телевизоры/телевизор "Весна"
а не
http://ваш_сайт/manufacturer_id654/product_id432
и мог понять что там действительно телевизор "Весна" а не что то другое (кстати яндекс и гугль по разному отображают контент с страницы - яндекс отображает тайтл, гугль тексты со страницы, яндекс вообще или то или другое)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну теперь уже совсем всё понятно . Ну вот ты как считаешь - это нужная вещь ? Стоит на это время потратить и прописать везде "псевдонимы" ?щаз вот посмотрел - думаю нужно прописать . Теперь я в непонятках - писать одним словом или можно несколькими , если несколькими то запись должна быть слитная (через _=/) или можно через пробел ??? Писать название товара или проще написать категорию к которой относится товар ??? Эти псевдонимы могут повторятся или лучше разными сделать ? :) .... наколбасил я вопросов , но это последние !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше пристать так как звучит товар, строчными буквами, в качестве пробела использовать "_" например:karandash_m1 или pencil_m1 (лучше придерживаться общей формы написания для всех товаров), сейчас бытует мнение что поисковики полюбили кириллические имена в адресах лучше транслита, мнение имеется, но лично я явных подтверждений этому не видел.Помимо SEO функции это просто делает URL более красивыми.Что такое "Расположение" тоже хотелось бы узнать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за подробное объяснение ! значит ещё работы мне прибавилось :)

А "расположение" как я понимаю вообще не работает , тк прописываешь для товаров определенный порядок , а в категории они всё равно выводятся согласно установленному фильтру. Загадка !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то мне подсказывет внутренний голос, что расположение это что то типа склада где расположен товар или поставщик, который поставляет данный товар. Но если это так то где то по идее должен быть фильтр, но мои поиски успехом не увенчались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ты прав . Только непонятно к чему идет привязка этого номера ???? На что он влияет ? Дело в том что даже если эта инфа для внутреннего пользования , для админа сайта , то смысла от неё нет так как она в меню товары нигде не прописывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Сам автор отвечает:"Это достаточно бесполезное поле, просто как хранение неких данных о товаре. Оно не используется".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видел модуль на одном сайте , там поле "расположение" используется в боковом модуле по принципу модуля "Производители"... но всё равно толку от этого модуля мало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Кстати, да. было бы интересно вывести "Расположение" в шаблон на страницу и указывать там страну-производитель данного товара.

Такое возможно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, да. было бы интересно вывести "Расположение" в шаблон на страницу и указывать там страну-производитель данного товара.

Такое возможно?

Да, ну и его же можно потом будет использовать в твоей любимой выгрузке в Яндекс.Маркет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.