Jump to content
Sign in to follow this  
sml33

Удаление вложенности категорий

Recommended Posts

Добрый день, из за большой вложенности категорий хочется её убрать

Есть УРЛ:

site.ru/category1/podcategory1/podpodcategory1/ и тд

хочется сделать

site.ru/category1/

site.ru/podcategory1/

site.ru/podpodcategory1/

и тд

Что можете сказать по этому поводу?

Сам не программист, но лазил лазил и вот что нашёл

В файле - /catalog/controller/common/seo_pro.php

На 156 строке

В строке - $seo_url .= '/' . rawurlencode($aliases[$query]);

убираем точку, следователь убираем добавление вложенности. Получается так $seo_url = '/' . rawurlencode($aliases[$query]);

Но в таком случае у меня перестают работать Хлебные крошки, в них пропадает вложенность и перестаёт раскрываться меню.

Большое спасибо!

Да, забыл, самая последняя версия

Тоже вопрос этот интересует, т.к. переношу сайт на опенкарт, а на старом движке как раз так и реализованы ссылки категорий и подкатегорий. Версия опенкарт 1.5.3.1

интересует точно такой вопрос, подскажите как сохранить крошки после удаления этой точки и вложенности

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Linaart
      Здравствуйте!
      В предыдущих версиях в настройках можно было установить ЧПУ для красивых URL.
      Здесь, к сожалению, я не могу найти данной функции. URL прописывается не красиво, более того, если в карточке товара, вручную прописать URL, он прописывает на русском языке (хотелось бы на английском) типа /index.php?route=product/product&product_id=702&search=солнышко.
      Версии платных генераторов только для версий 2х.
      Подскажите, пожалуйста, что делать?

• By leedagang
      Привет отцы!

нужна ваша помощь. 

не могу разобраться с ЧПУ для новостных страниц. генерируются в непотребном виде, ручками задать уникальный адрес не где....нет поля такого в админке

имею ocStore 2.1.0.2 модуль seopro ..... видел такое словосочетание 

не серчайте сильно , если этот вопрос тут разобрали давно, просто киньте линк на ветку форума , спс

• By markimax
      Может кто сталкивался с такой проблемой? (не знаю даже куда обращаться, но обычно разработчики здесь тусуются ;) )

Надо получить ЧПУ для front-a из админ. части.

Без костылей никак не выходит...

Дело в том что в админ. части нет ЧПУ и ЧПУ формирователя. А у разных формирователей разные правила. Например в SEO PRO ЧПУ может заканчивать .html и слешем и т.п. в других.
      И если делать $this->url->link('product/product','&product_id=1');
      То получиться .../admin/index.php?route=product/product&product_id=1 в отличии допустим от поля SEO URL tovar-1 и должно быть ../tovar-1.html или /tovar-1/ или /tovar-1 в зависимости от формирователя

Костыль то я нашел как получить, но это костыль...
      Может у кого-то была такая проблема и он её решил без костылей? Просто костылем не очень красиво.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.