Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Статус "Заказ отменен" - учет остатка товаров

Recommended Posts

Здравствуйте,
как сделать (как настроить), где указать и т.п. - чтобы статус назовем его "Заказ отменен" - плюсовал остатки товара на складе?
Сделал клиент заказ,,,, остатки в минус пошли.... Потом репу почесал,,, жена не разрешила, или просто не приехал за заказом,,,, и продавец его отменяет. Вот в данном случае как плюсить обратно товары?
При этом сам заказ , чтобы оставался в системе со статусом "отмененный", так как может понадобится в будущем для аналитики или др. целей...
Спасибо за ответы

Edited by 100coins

снять галку со статуса  "Заказ отменен" в списках обрабатываемых и завершенных заказов

тогда при выставлении такого статуса товары будут возвращаться на склад

про статусы заказов здесь

• +1 1
спасибо!!!!

А ч так и не найду это в Opencart 2.3, можно поподробнее пожалуйста, заранее спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5 часов назад, chelnyshop сказал:

А ч так и не найду это в Opencart 2.3, можно поподробнее пожалуйста, заранее спасибо!

поподробнее - по ссылке выше

Немного не в том вопрос был... например заказ отменяется... ранее товар по заказу был списан со склада ((статусом из первого списка)). Как сделать так, чтобы при отмене заказа статусом "отменен" товары по данному заказу восстанавливались на складе, т.е. происходило их увеличение,,, количество их становилось таким же, как и до оформления покупателем заказа на сайте???

• +1 1

Примерно понял из объяснения вашего, попробую на практике... ссылка немного про другое говорит..

В 23.05.2018 в 23:01, 100coins сказал:

Примерно понял из объяснения вашего, попробую на практике... ссылка немного про другое говорит..

Получилось? я так и не могу добиться при выставлении в заказе статуса "Отменено" чтобы товар из заказа был возвращен на склад. Opencart 2.3

Edited by chelnyshop

• 8 months later...

вы гоните. это вообще штатный функционал. что тут может не получиться то?

• 1 month later...

я разобрался, не гоню я ничего , стоит модуль типа "Быстрая обработка заказов" и этот косяк из-за него....

если статус меняем через этот модуль (из списка заказов) , то этот косяк имеет место быть....

если обходим доп модуль... заходим в сам заказ, и меняем статус из самого заказа, то все ок работает)))