Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подружить модули СДЭК и дадата (или предложить свой вариант решения задачи)


Recommended Posts

Добрый день!

 

Есть сайт pro-syr.ru

OcStore 2.1

Установлена симпла (страница оформления переверстана, но ни на что не влияет думаю).

 

При оформлении заказа покупатель заполняет всего две строчки про свой адрес: это собственно "адрес" и "индекс".

2018-05-18_13-29-22.png.6e8027f3789c7960cc3d7b4a0aeda1c1.png

 

 

Задача: сделать так, чтобы модуль СДЭКа (вот этот, уже куплен и установлен) мог корректно обсчитать стоимость доставки на основе только этих двух строчек. Без введения дополнительных полей при оформлении заказа!

 

Справочно:

1) процентов 70 людей вводит адрес более-менее вменяемо (регион, район, населенный пункт, улица, дом). Оставшиеся 30 - либо с опечатками, либо вообще хрен поймешь как (типа дом.23 рай. Дзержинский поселок Унимерь НСО)

2) процентов 70-80 также нормально вводит индекс

 

Мозговым штурмом с самим собой и со знакомыми программистами пришли к выводу, что

1) адрес сначала нужно нормализовать (с этим отлично справляется dadata.ru, их модуль уже поставил (отключен сейчас).

цитата из программиста: "дабы не сбивать логику опенкарта, данные из ввода клиентов отправлются в дадату, а дадата отдает кладр, по кладру рассчитывается сдэк"

 

2) данные, которые отдает дадата, нужно разнести по нужным полям в БД (насколько я знаю, СДЭК берет поле City в расчет, а сейчас оно у меня пустым остается).

И на следующем шаге оформления СДЭК спокойно посчитает все.

 

Если готовы взяться - пишите, обсудим.

Если есть другие варианты реализации (отталкиваемся от выше указанной задачи) - также рад буду рассмотреть.

 

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.