Jump to content
покупайте без комиссии
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

После смены хостинга ошибка при входе в панель управления

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите как исправить ситуацию! Был сайт на хостинге спринг.ру, после переноса на другой хостинг (рег.ру) сайт заработал но не могу зайти в админу управления сайтом выдает следующие ошибки:

Notice: Use of undefined constant DB_PORT - assumed 'DB_PORT' in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/admin/index.php on line 27

Warning: mysqli::mysqli() expects parameter 5 to be long, string given in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/db/mysqli.php on line 7

Warning: mysqli::set_charset(): Couldn't fetch mysqli in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/db/mysqli.php on line 14

Warning: mysqli::query(): Couldn't fetch mysqli in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/db/mysqli.php on line 15

Notice: Use of undefined constant DB_PREFIX - assumed 'DB_PREFIX' in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/admin/index.php on line 31

Warning: mysqli::query(): Couldn't fetch mysqli in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/db/mysqli.php on line 19

Warning: DB\MySQLi::query(): Couldn't fetch mysqli in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/db/mysqli.php on line 21

Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/admin/index.php on line 33

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/admin/index.php on line 33

Warning: fopen(/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/logs/): failed to open stream: Is a directory in /var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/library/log.php on line 6

в чем дело и как исправить???

Edited by Bo4RoYa

Вам же английским языком пишет - не определена константа DB_PORT.
Указывайте в config.php , что нибудь типа 
define('DB_PORT', '3306');

Дописал:

<?php
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://im-parts.ru/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'http://im-parts.ru/');

// DIR
define('DIR_APPLICATION', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/catalog/');
define('DIR_SYSTEM', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/');
define('DIR_LANGUAGE', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/catalog/language/');
define('DIR_TEMPLATE', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/catalog/view/theme/');
define('DIR_CONFIG', '/home/a0089355/domains/im-parts.ru/system/config/');
define('DIR_IMAGE', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/image/');
define('DIR_CACHE', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/cache/');
define('DIR_DOWNLOAD', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/download/');
define('DIR_LOGS', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/logs/');
define('DIR_MODIFICATION', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/modification/');
define('DIR_UPLOAD', '/var/www/vhosts/u0494954.plsk.regruhosting.ru/im-parts.ru/system/storage/upload/');

// DB
define('DB_PORT', '3306');
define('DB_DRIVER', 'mysqli');
define('DB_HOSTNAME', 'localhost');
define('DB_USERNAME', 'ххххххх');
define('DB_PASSWORD', 'ххххххх');
define('DB_DATABASE', 'u0494954_im-parts.ru');

но ничего не изменилось - ошибки одни в один те-же

Edited by Bo4RoYa

это, насколько я вижу, config.php из корневой директории. А теперь изменяйте тот, что в директории admin.
Кстати, корневой у вас тоже с ошибками.  Укажите уже префикс БД, что-то вроде
define('DB_PREFIX', 'oc_');

Edited by Shureg

1 минуту назад, Shureg сказал:

это, насколько я вижу, config.php из корневой директории. А теперь изменяйте тот, что в директории admin.
Кстати, корневой у вас тоже с ошибками.  Укажите уже префикс БД, что-то вроде
define('DB_PREFIX', 'oc_'); 

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Все заработало.

Я просто не понимаю в этом особо, как смог перенести так перенес. Единственное что:

define('DB_PREFIX', 'oc_');  - эту запись я внес только в config.php - который в папке admin лежит - все заработало, но почему то этих строк не видно пока не тыкнишь мышкой в тексте (делаю все через вебверсию редактора), нужно ли вносить эту строку в корневой config.php? и еще вопрос почему не смотря на то что в корневом config.php указаны новые логины и пароли, в админку я захожу по старым учетным данным???

1 час назад, Bo4RoYa сказал:

почему то этих строк не видно пока не тыкнишь мышкой в тексте (делаю все через вебверсию редактора)

глюк вашего браузера/вебредактора. Работайте через фтп и нормальные текстовые редакторы.

нужно ли вносить эту строку в корневой config.php? 

Нужно. Именно об этом я и написал в предыдущем посте. И сайт вам пишет:
assumed 'DB_PREFIX' 

еще вопрос почему не смотря на то что в корневом config.php указаны новые логины и пароли, в админку я захожу по старым учетным данным???

Птому что в config.php данные для доступа к базе данных, а не к админке сайта. А логины и пароли админки уже в этой базе лежат.