Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня установлен maxystore v1.5.4.1, шаблон light для maxystore 1.5.4.1

Чесно говоря, впервые слышу про VQMOD и очень хочется купить у вас модуль, так как для магазинов он очень важен.

Прошу подсказать, совсместим ли VQMOD и ваш продукт с моим ПО.

http://code.google.com/p/vqmod/ - сам vQmod.

- совместим

Если не желаете заморачиваться с vQmod'ом, могу интегрировать мод непосредственно в файлы скрипта.. - что более надёжно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если не желаете заморачиваться с vQmod'ом, могу интегрировать мод непосредственно в файлы скрипта.. - что более надёжно :)

Это был бы идельный вариант. Так как, по сути, пользоваться vQmod'ом не собираюсь. Что для этого нужно мне сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь и Яша видит разметку :)

Валидатор микроразметки позволяет проверить семантическую разметку, внедренную на вашем сайте, и убедиться в том, что роботы поисковых систем cмогут извлечь структурированные данные.

В данный момент в валидаторе можно проверить все популярные форматы микроразметки: микроданные (microdata), schema.org, микроформаты, OpenGraph, RDFa. Однако специальные сниппеты и использование размеченных данных в сервисах предусмотрено не для всех форматов. Подробнее о том, какие структурированные данные использует Яндекс, вы можете прочитать в разделах Помощи.

Подробнее о валидаторе читайте в специальном разделе Помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый zubovd

При проверке валидатором Яши выскакивают следующие ошибки:

1.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значение "20.01.2013" в поле datePublished не является корректными значением даты. Дата должна быть в формате ISO 8601

2.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: itemtype http://data-vocabulary.org/Breadcrumb неизвестен валидатору

Подскажите, пожалуйста, где что надо поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В проверке показывает что данные есть в поиске не отображаются. Как долго должно пройти чтобы гугл начал отображать?

Некоторые ждут больше года, некоторые - сутки, все зависит от сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zubovd

При проверке валидатором Яши выскакивают следующие ошибки:

1.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: значение "20.01.2013" в поле datePublished не является корректными значением даты. Дата должна быть в формате ISO 8601

2.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: itemtype http://data-vocabulary.org/Breadcrumb неизвестен валидатору

Подскажите, пожалуйста, где что надо поправить.

1. Писал об этом

выполните по инструции

2. Обновитесь, заменил схему крошек на rdfa, который понимает яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Некоторые ждут больше года, некоторые - сутки, все зависит от сайта

Это действительно так.. причины неизвестны. У некоторых, из первых покупателей, до сих пор не появились, а у кого меньше, чем за неделю..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это действительно так.. причины неизвестны. У некоторых, из первых покупателей, до сих пор не появились, а у кого меньше, чем за неделю..

Google вообще прямо говорит, что даже если все сделано правильно и сайт идеальный, нет никаких гарантий появления в выдаче расширенных сниппетов, так что тут не угадаешь.

У меня вот ничего до сих пор не появилось из того, что нужно, зато появилась картинка авторства (ну где фото из профиля гугл+), которое я в качестве эксперимента указал и которое провисело на сайте сутки всего лишь, после чего я его убрал - но гуглу все равно, уже недели 2 прошло, а он все показывает рядом с ссылками профиль автора :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Писал об этом

выполните по инструции

2. Обновитесь, заменил схему крошек на rdfa, который понимает яндекс

Сорри, давно не читал тему :( Спасибо за помощь. Теперь всё ОК :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, Господа!

Обновился мод, - по наводкам пользователей, сделал "отдачу" изображения в крупном размере, вместо "превьюшек"

У кого встал модуль без проблем, просто обновите его и почистите кеш vqmod'а

Кому допиливал или вносил непосредственно в скрипт магазина - правка незначительная, каждый может без проблем выполнить самостоятельно:

- нужно всего лишь перенести атрибут itemprop="image" в родительский элемент - в ссылку

В самом модуле этот кусок:

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
src="<?php echo $thumb; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
src="<?php echo $thumb; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
src="<?php echo $image['thumb']; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
src="<?php echo $image['thumb']; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

должно стать таким:

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
href="<?php echo $popup; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
href="<?php echo $popup; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

<operation>
<search position="replace">
<![CDATA[
href="<?php echo $image['popup']; ?>"
]]>
</search>
<add>
<![CDATA[
href="<?php echo $image['popup']; ?>" itemprop="image"
]]>
</add>
</operation>

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему может генерировать <link itemprop = "availability" href = "http://schema.org/OutOfStock" /> если Наличие - "В наличии"

<div class="description">

			<span>Модель:</span> CS-IQN370SL<br />
			<span>Наличие:</span> В наличии</div>


<div itemprop = "offers" itemscope itemtype = "http://schema.org/Offer" class="price">
<meta itemprop="price" content="580.00 р." />
<meta itemprop="priceCurrency" content="RUB" />
<link itemprop = "availability" href = "http://schema.org/OutOfStock" />

  Цена:				580.00 р.				<br />
			<span class="price-tax">Без НДС: 580.00 р.</span><br />
						  </div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему может генерировать <link itemprop = "availability" href = "http://schema.org/OutOfStock" /> если Наличие - "В наличии"

Проверьте количество товара. Если <= 0 , тогда статус OutOfStock, иначе InStock

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это действительно так.. причины неизвестны. У некоторых, из первых покупателей, до сих пор не появились, а у кого меньше, чем за неделю..

Угу, это печально :(

Почти сразу попал в выдачу с сниппетами, потом много правил шаблон и забыл про разметку.

Как результат - уже пару месяцев сижу и жду чуда :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Давеча пришло письмо от гугла с таким содержимым:

Hello ,

Thank you for your interest in rich snippets for your website. Unfortunately, we can’t display rich snippets for your site because of the following issue(s):

HIDDEN MARKUPS

Your content is marked up for rich snippets, but that content isn’t actually visible on the page itself. In general, Google won't display any content in rich snippets that human visitors can’t see.

Here’s an example of the hidden content we found on your site:

URL: <ссылка на страницу товара>

Markup Type: Review-aggregate

Hidden content:<meta itemprop = "reviewCount" content="2">

For more information, please visit this Webmaster Tools Help article: http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=1093493#hidden

Не кажется ли вам, что использование meta itemprop как раз и является одной из причин того, что расширенные сниппеты не ппоявляются? Как я понимаю, нужно использовать span itemprop (например), вместо meta.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давеча пришло письмо от гугла с таким содержимым:

Не кажется ли вам, что использование meta itemprop как раз и является одной из причин того, что расширенные сниппеты не ппоявляются? Как я понимаю, нужно использовать span itemprop (например), вместо meta.

Вполне возможно, тем более раз уж сами так говорят.. Были и у меня такие предположения.. Но, дело в том, что если сделать в "спане" тогда это появится в разметке. А сделать "как положено" не позволяет структура вывода общего рейтинга "по дефолту". По идее должно быть так: Рейтинг: 4/5. Основано на 43 отзывах. Если было бы так - не было б проблем разметить без скрытых элементов. А изменять разметку шаблонов - не имею права.. Хотя, если не скажет Народ обратного..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я поменял у себя везде, где можно (движок уже и так раскурочен настолько, что ему не страшно)) по аналогии с сайтами магазинов с отображающимися рич-сниппетами, посмотрим что произойдет.

Вообще конечно странно сделали - на примере в самом центре вебмастеров гугла указаны <meta itemprop.., а при этом сами же шлют замечания, что meta нужно изменить на отображающийся элемент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую)

Вщбщем модуль приобрел. но пока ещё не устанавливал)

Есть вопрос. Возможно ли к нему приделать вес?

У меня в ИМ вес переделан под объём, и если не показывает вес\объем то немного не полноценная картина получается.. т.к. ИМ парфюмерный...

Можно ли это ак то вооплатить в реальность? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)

Вщбщем модуль приобрел. но пока ещё не устанавливал)

Есть вопрос. Возможно ли к нему приделать вес?

У меня в ИМ вес переделан под объём, и если не показывает вес\объем то немного не полноценная картина получается.. т.к. ИМ парфюмерный...

Можно ли это ак то вооплатить в реальность? :-)

Можно, но пока до этого руки не дошли.. В планах расширить мод до предела возможностей, но пока нет времени на это..:(

Пишите в личку, помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я поменял у себя везде, где можно (движок уже и так раскурочен настолько, что ему не страшно)) по аналогии с сайтами магазинов с отображающимися рич-сниппетами, посмотрим что произойдет.

Вообще конечно странно сделали - на примере в самом центре вебмастеров гугла указаны <meta itemprop.., а при этом сами же шлют замечания, что meta нужно изменить на отображающийся элемент.

это да.., не понятки с ними.. Так что прошу не казнить меня, а миловать - в ближайшее время решу этот вопрос:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это да.., не понятки с ними.. Так что прошу не казнить меня, а миловать - в ближайшее время решу этот вопрос :)

Ну вас никто не казнит, если сам великий и ужасный гугл не может внятно дать указания, что именно из микроразметки требуется показывать посетителям, а что можно скрывать, то к вам никаких претензий быть не может

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

zubovd

Здравствуйте!

Интересует возможность реализации без vQmod. Осуществимо? Чем чревато?

Чревато 100-рублями:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.