Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Система бонусных баллов


exelon

Recommended Posts

Добрый вечер. Есть идея, а как воплотить ее в жизнь — не знаю. Прошу вашей помощи. Идея следующая:

сделать систему бонусных баллов - например каждая покупка добавляет 10% бонусных баллов от суммы покупки, и их можно в последствии использовать вместо рублей.

Всем спасибо огромное заранее за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня одна идея.

Бонусы от суммы заказа,чтоб не писать каждому товару бонусы.

Например,можно сделать ,чтоб в админке можно было включить процент или пропорцию

100 руб = 10 бонусов. Ну типа того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня одна идея.

Бонусы от суммы заказа,чтоб не писать каждому товару бонусы.

Например,можно сделать ,чтоб в админке можно было включить процент или пропорцию

100 руб = 10 бонусов. Ну типа того.

Это я уже реализовал, пока настройки примерно такие как на приложенном скрине

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль "Бонусных баллов" готов, если успею, сегодня переведу его на автоматическую установку, и закину на тестовый сайт. Когда все подготовлю отпишусь здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, при нажатии на кнопку "Выбрать товар", откроется дополнительное окно выбора товара (как на приложенном скриншоте). Чтобы выбрать весь товар, достаточно добавить "Все категории" и сохранить.

Изображение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного задержал релиз мода, пришлось исправлять кое-какие ошибки.

Модуль весьма обширный, и вожможно какие-то моменты я не учел.

В целом тест прошел нормально. Ошибок я не обнаружил.

Если кто-нибудь найдет какие-либо ошибки, технические недочеты при расчетах, пишите мне, буду исправлять.

Тест модуля: Сайт Админка

Логин: user

Пароль: user

Покупка: mkmod.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня одна идея.

Бонусы от суммы заказа,чтоб не писать каждому товару бонусы.

Например,можно сделать ,чтоб в админке можно было включить процент или пропорцию

100 руб = 10 бонусов. Ну типа того.

TRUNCATE TABLE `oc_product_reward`;
INSERT INTO `oc_product_reward`(`product_id`, `customer_group_id`, `points`) SELECT `product_id`, 8, round(price/10) FROM `oc_product`;
UPDATE `oc_product` SET points = round(price*10);
1 строка обнуляет таблицу бонусных баллов(те, которые даются за покупку)

2 строка устанавливает балы= цена/10 (8 - id группы покупателей)

3 строка устанавливает кол-во баллов = цена*10, требуемых для покупки товара

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

TRUNCATE TABLE `oc_product_reward`;
INSERT INTO `oc_product_reward`(`product_id`, `customer_group_id`, `points`) SELECT `product_id`, 8, round(price/10) FROM `oc_product`;
UPDATE `oc_product` SET points = round(price*10);
1 строка обнуляет таблицу бонусных баллов(те, которые даются за покупку)

2 строка устанавливает балы= цена/10 (8 - id группы покупателей)

3 строка устанавливает кол-во баллов = цена*10, требуемых для покупки товара

Интересно.... а куда это прикрутить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это sql запрос

Ага, это понятно. Только для чайников не совсем ясно как это будет работать. При добавлении новых товаров, новый запрос делать? Извините за глупый вопрос.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, это понятно. Только для чайников не совсем ясно как это будет работать. При добавлении новых товаров, новый запрос делать? Извините за глупый вопрос.

первые два можно заменить на такой

INSERT INTO `oc_product_reward`(`product_id`, `customer_group_id`, `points`) SELECT `product_id`, 8, round(price/10) FROM `oc_product` where product_id NOT IN(select product_id from oc_product_reward)
при добавлении новых - да, новый запрос
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мод интересный, но цена.....особенно для еще не тестированного..надо подумать. На этом сайте таких цен нет-не ожидала.

Цену выставляю по сложности реализации. Модуль протестирован на OpenCart 1.5.3.1, ошибок не обнаружил, но в связке с подобными модулями могут возникнуть конфликты, поэтому если таковые возникнут, буду исправлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно же сделать, что бы какие то товары могли купить только по бонусам или за Бонусы и деньги?

и еще заказ или просьба к разработчику !!!

можете сделать мод- "+ Подарок" и Товары по одной цене типа спецпредложения , а тоесть что бы можно было груперовать товары в одну цену

пример: товар+товар+подарок=классная сумма!

и это можно выводить везде и так же на автомате на странице самого товара что есть в группе . можно в низу например . что бы покупатель видел этот товар и предложение с этим товаром

а когда эти товары групперуешь конечную цену можно убавлять или прибавлять конкретной единицей или в проценте.

и можно обозначить картинкой товар как скидки и так же +подарок

обозначать, и на полном обзоре товара должно отражаться что за подарок!

можете такой модуль сделать?

Змінено користувачем timurtt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привязку подарка к покупаемым товарам сделать можно. Но как именно вы хотите это осуществить? Напишите ТЗ, или инструкцию как это должно выглядеть на примере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю наверное проще будет сделать что бы создать подарок можно добавить

картинка подарка

описание и загаловок подарка

маленькая картинка для показа как модуль скидки у тебя.

Вот только думаю не к товару делать привязку подарка, а подарок привязывать к товарам. И при заказе подарок должен отражаться как заказ наверное так. Только сумма ноль . Подумай как сделать что он в заказе тоже был.

А с товарами в группе или по одной цене не реально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реально, но заморочек много будет. Проще тогда сделать подарок от суммы заказа. К примеру если покупалель заказывает товар на сумму больше чем "x", к заказу прилагается подарок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, как вы пишете тоже нормально. но тут вопрос маркетинга!

смысл того о что вы предлагаете хороший можно еще и такой вариант сделать , но в отличии от моего он поощерительный!

а мой для стимулирования более эффективен. можно оба варианта сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Хочу приобрести модуль но есть 2 вопроса.

1. Так уж вышло что мне очень важна точная статистика, а в результате работы модуля получаем искажение результатов так как при покупке нескольких одинаковых товаров он не считает один из них со скидкой а остальные без, а просто новую сумму минус скидку баллами и делит итог на количество заказанного товара.. нельзя ли в корзине и отчёте как-то указывать что мол столько-то отнято было благодаря баллам накопленным а реальная цена была такой-то, или какое другое решение этой проблемы.

2. Ползунок с выбором того сколько хотим сэкономить это конечно неплохо, но нельзя ли сделать версию где баллы накопленные с первой покупки полностью расходуются при второй покупке, счётчик обнуляется и на него начисляется балл - процент уже от второй продажи который можно потратить соответственно при третьей покупке и т.д. Причём необходимо чёткое отображение этой информации в корзине, что я набрал товара на сумму N экономлю на баллах накопленных сумму N2 итого в оплате N минус N2

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.