Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

сжатие уже загруженных изображений


Recommended Posts

Добрый день! Есть ли модуль для сжатия изображений магазина, если они уже загружены на сайт и их много, удалять жалко( для ускорения работы сайта нужно, возможно есть какое то решение через модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.04.2018 в 15:21, Elena8 сказал:

Добрый день! Есть ли модуль для сжатия изображений магазина, если они уже загружены на сайт и их много, удалять жалко( для ускорения работы сайта нужно, возможно есть какое то решение через модули?

Модуль выше по ссылке очень хороший и мощный. Но если жалко денег, можно просто выкачать папку image/catalog (исправьте меня, если не прав), установить на комп https://www.xnview.com/en/xnconvert/#downloads  Затем прогнать этой прогой все фото, предварительно указав несколько условий и все, после сжатия всю папку переносим обратно. Затем чистим кеш и радуемся)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 hours ago, shankara said:

Модуль выше по ссылке очень хороший и мощный. Но если жалко денег, можно просто выкачать папку image/catalog (исправьте меня, если не прав), установить на комп https://www.xnview.com/en/xnconvert/#downloads  Затем прогнать этой прогой все фото, предварительно указав несколько условий и все, после сжатия всю папку переносим обратно. Затем чистим кеш и радуемся)

верю что хороший)

надо проверить одну категорию через прогу)

а что если в папку уже сжатую добавятся новые изображения не сжатые (так как к нам загружается по ссылке модулем аоп), сможет ли он определить что их сжимать уже не нужно?

а, и еще вспомнила, что сжимать надо только фото одного из поставщиков, другие и так хорошо открываются на сайте, а они в определенных папках лежат, так может модуль или такое уж точно только руками?

Змінено користувачем Elena8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Elena8 сказал:

верю что хороший)

надо проверить одну категорию через прогу)

а что если в папку уже сжатую добавятся новые изображения не сжатые (так как к нам загружается по ссылке модулем аоп), сможет ли он определить что их сжимать уже не нужно?

Не уверен, лучше спросить у автора модуля.

Лучше поставить модуль и забыть о том, что нужно руками новые фото сжимать и перекидывать обратно на хостинг. Модуль все таки сохраняет драгоценное время на более важные задачи)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 minutes ago, shankara said:

Не уверен, лучше спросить у автора модуля.

Лучше поставить модуль и забыть о том, что нужно руками новые фото сжимать и перекидывать обратно на хостинг. Модуль все таки сохраняет драгоценное время на более важные задачи)

 

а качать лучше папку zip или install программы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, shankara said:

По моему автор через личные сообщения высылает архив с модулем и ключ.

да нет я про программу, для пробы, но сейчас открыла папку с фото, так они и так 300-400-500 кб весят в оригинале, а на сайт загружается еще меньше кэшированная версия, по мне так это не много....о чего тогда тормоза то не понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Elena8 сказал:

да нет я про программу, для пробы, но сейчас открыла папку с фото, так они и так 300-400-500 кб весят в оригинале, а на сайт загружается еще меньше кэшированная версия, по мне так это не много....о чего тогда тормоза то не понятно

 

У меня после сжатия фото товаров весит от 10 до 70 кб без заметной для глаза потери в качестве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.