Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь с настройкой шаблона


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Поднимаю сайт своими силами. Пока все получилось кроме нескольких вещей, решение которых мне так и не удалось найти нигде в Интернете.

1) Включил модуль "Приветствие", хочу написать пару строк на главной, но беда в том, что это приветствие не исчезает при переходе на другую страницу или на товар - оно просто сползает вниз. С чем это связано и как это исправить?

2) Описание товара не переносится на следующую строчку, а появляется горизонтальная полоса прокрутки. Почему так происходит и как это можно убрать?

3) Что из себя представляют схемы размещения модулей (Account, Affiliate, Category, Checkout, Contact, Default, Home, Information, Manufacturer, Product, Sitemap) и как ими пользоваться и настраивать? Пробовал менять их в различных модулях, и заметил только одно - если указать любую схему кроме Home или Default модуль или страница не отображаются вообще.

4) С помощью встроенного в браузер Chrome Developer Tools научился находить и править CSS-стили, но так и не понял можно ли подобным интерактивным образом искать HTML, TPL, PHP-файлы в которых находится интересующее текстовое содержимое. Как живой пример объясните пожалуйста каким образом убить кнопку "Продолжить"?

5) Относительно ЧПУ-ссылок: все настройки сделал, где позволяла ЦМС-ка человекопонятные ссылки указал, а как быть с теми разделами, которые нельзя изменить средствами ЦМС? (Весь футер и почти все верхнее меню без ЧПУ).

Заранее большое спасибо за помощь!!

P.S. Я намеренно сделал на сайте не универсальном шрифте Calibri, пользователи ОС MacOS X и Linux, если тут такие есть, подскажите как выглядит сайт на ваших девайсах? Скрины приветствуются! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1,2 - нужно смотреть.

3 - ищите по форуму "схемы"

4 - нет, нельзя. Нужно теребить сами файлы.

5 - футер без ЧПУ? Если я правильно вас понял, то можно использовать https://opencartforum.com/topic/4393-vqmodfree-%D1%87%D0%BF%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%82/page__hl__%D1%87%D0%BF%D1%83 данный пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1,2 - нужно смотреть.

3 - ищите по форуму "схемы"

4 - нет, нельзя. Нужно теребить сами файлы.

5 - футер без ЧПУ? Если я правильно вас понял, то можно использовать http://opencartforum...%87%D0%BF%D1%83 данный пример.

1, 2 - если сможете подсказать, давайте я выложу исходники, только скажите какие вам надо глянуть.

4 - понятно что надо теребить файлы, неужели с помощью chrome dev tools нельзя найти путь к файлу? А где находится сам html-код главной страницы по умолчанию? И можете еще по поводу кнопки "Продолжить" пояснить?

5 - Спасибо огромное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Самый главный код самой главной страницы по умолчанию!!!"

Скажите честно, какие цели вы преследуете и я помогу вам безвозмездно.

Только честно скажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 и 3. Схемы (Account, Affiliate, Category, Checkout, Contact, Default, Home, Information, Manufacturer, Product, Sitemap) - это конкретные разделы (группы страниц) сайта, т.е. Account - логин, регистрация и пр., Category - страница отображения списка товаров в категории, Information - статичные страницы, контакты, карта сайта и т.д. Соответственно, в настройках модулей вы указываете в каком разделе должен располагаться этот модуль, и в какой позиции (верх, них, слева, справа). если он нужен на нескольких страницах, то и добавляете его несколько раз, указывая в каждом нужную схему (раздел, где показывать) и позицию.

2. Вы скопипастили описание с какого-то сайта, и оно вставилось целиком той конструкцией, которая была на источнике, т.е. таблицей со всем установками и стилями. Вот эти стили и заставляют описание быть шире, чем пространство для него. Откройте это описание в режиме html, и увидите, что там творится.

4. Если вы немного понимаете html, то найдете и уберете эту кнопку здесь:

catalogviewthemeВАШ_ШАБЛОНtemplateinformationinformation.tpl

А практически все содержимое страниц находится в соответствующих шаблонах, которые структурированы логично: catalogviewthemeВАШ_ШАБЛОНtemplate

Либо в файлах переводов, с соответствующей структурой: cataloglanguage

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Самый главный код самой главной страницы по умолчанию!!!"

Скажите честно, какие цели вы преследуете и я помогу вам безвозмездно.

Только честно скажите.

Если вы имеете ввиду продвижение сайта через ваш форум, то нет - это не было целью для меня, ссылки стоят не так дорого, чтобы использовать форум в этих целях, если хотите я могу их удалить, ссылки я оставил для примера. Я прошу помочь мне разобраться с сайтом. Какие цели я преследую? Хочу открыть свой интернет-магазин.

UPD. Ссылки убил.

Змінено користувачем madmtx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не переживайте вы так. =)

Не продвинете вы "газонокосилки" через данный форум, разве что одну-две можно будет продать.

Я не об этом.

Я о том, что нет такой страницы в ЛЮБОЙ CMS, чтоб в ней все-все поменялось. О чем и спрашиваю.

Плюс вам сверху тов. templater вполне доступно и качественно указал, что делать. Если познаний/желания/отсутствия_лени/неумения_пользоваться_поиском/бана_на_htmlbook.ru/ вам недостаточно - обращайтесь в платный раздел. Тут уже все устали от того, что разжеванный ответ превращается либо в "вы, №;*, все, на%"№;%, б%;, п№;%"сы, %;№%, не помогаете...", либо в "ну позяяяяяяяяязяяяяяя ^^..."

Форум уже не тот. К сожалению. Блин, лично я ищу, не вопрос, любую тему, в которой испытываю затруднения. Копаюсь, спотыкаюсь, и тем не менее.. Нахожу.

Вам в "платные услуги". Да и тот опустел, откровенно говоря...

Извините уж.. Накипело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не переживайте вы так. =)

Не продвинете вы "газонокосилки" через данный форум, разве что одну-две можно будет продать.

Я не об этом.

Я о том, что нет такой страницы в ЛЮБОЙ CMS, чтоб в ней все-все поменялось. О чем и спрашиваю.

Плюс вам сверху тов. templater вполне доступно и качественно указал, что делать. Если познаний/желания/отсутствия_лени/неумения_пользоваться_поиском/бана_на_htmlbook.ru/ вам недостаточно - обращайтесь в платный раздел. Тут уже все устали от того, что разжеванный ответ превращается либо в "вы, №;*, все, на%"№;%, б%;, п№;%"сы, %;№%, не помогаете...", либо в "ну позяяяяяяяяязяяяяяя ^^..."

Форум уже не тот. К сожалению. Блин, лично я ищу, не вопрос, любую тему, в которой испытываю затруднения. Копаюсь, спотыкаюсь, и тем не менее.. Нахожу.

Вам в "платные услуги". Да и тот опустел, откровенно говоря...

Извините уж.. Накипело.

Я не против пользоваться платной поддержкой, просто для начала я хотел разобраться хотя бы с базовой функциональностью и понять основные принципы устройства данной CMS. Кстати вы занимаетесь платной поддержкой? Напишите в ЛС.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О да. Я занимаюсь платной поддержкой. Но в лс писАть не буду. Пусть все видят наши отношения 8)

То есть? Мне все ТЗ, пароли к хостингу и БД сбрасывать в топик чтоли?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.