Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как в opencart 2 сделать цены для оптовиков


Dema85

Recommended Posts

как в opencart 2 сделать цены для оптовиков шаблон Newstore Версия ocStore 2.3.0.2

Сделал группу покупателей оптовики, в настройках добавил оптовиков, а где ставить оптовые цены не понятно, после регистрации захожу цены обычные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dema85 сказал:

как в opencart 2 сделать цены для оптовиков шаблон Newstore Версия ocStore 2.3.0.2

Сделал группу покупателей оптовики, в настройках добавил оптовиков, а где ставить оптовые цены не понятно, после регистрации захожу цены обычные.

вкладка акции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, spectre сказал:

вкладка акции

не через акции не пойдет, у меня и так акции есть, не хочу чтобы пресекалось.

Надо так что зашел зарегенился как оптовик и видит оптовые цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как сделать так что бы оптовая цена делала наценку допустим 30 % к цене закупки и выводила, а так получается что либо вручную через скидки делать самому, а через эту программу sv2109 загрузил файл в Цены, скидки, акции, подарки она просто отнимает от розничной цены. Это не правильно. Правильный вариант чтобы прибавляла к цене закупки определенный %.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Dema85 сказал:

а как сделать так что бы оптовая цена делала наценку допустим 30 % к цене закупки и выводила, а так получается что либо вручную через скидки делать самому, а через эту программу sv2109 загрузил файл в Цены, скидки, акции, подарки она просто отнимает от розничной цены. Это не правильно. Правильный вариант чтобы прибавляла к цене закупки определенный %.

 

с чего вы взяли,что отнимает от розничной? все зависит как вы вносите данные.

Пользуюсь модулем sv2109 со времен 1.5.1.3... делаю вывод цен для 3 групп покупателей. 

в товарах - вписывается цена закупки

для групп вписывается процент.. без минуса!! и получается наценка в %

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

В 11.04.2018 в 21:49, Dema85 сказал:

а как сделать так что бы оптовая цена делала наценку допустим 30 % к цене закупки и выводила, а так получается что либо вручную через скидки делать самому, а через эту программу sv2109 загрузил файл в Цены, скидки, акции, подарки она просто отнимает от розничной цены. Это не правильно. Правильный вариант чтобы прибавляла к цене закупки определенный %.


И от основной цены -она же РРЦ
И от групповых цен /оптовых
И на закупочную стоимость COST
Всегда видите на какие товары и для каких групп изменялись цены
При изменении основной или закуп стоимости Автоматически актуализирует оптовые цены и т.д. и т.п
весь комплекс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.04.2018 в 20:40, Ketty83 сказал:

 

с чего вы взяли,что отнимает от розничной? все зависит как вы вносите данные.

Пользуюсь модулем sv2109 со времен 1.5.1.3... делаю вывод цен для 3 групп покупателей. 

в товарах - вписывается цена закупки

для групп вписывается процент.. без минуса!! и получается наценка в %

 

 

она делает на ценку на каждый товар допустим 30%, если один товар стоит 100р, а друой 150р, по закупке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.04.2018 в 15:42, Dema85 сказал:

она делает на ценку на каждый товар допустим 30%, если один товар стоит 100р, а друой 150р, по закупке.

:D а вам через один чтоль надо наценку?? тогда или в раздел платных услуг на доработку.. хотя хз что там вам делать.. или вкладка скидки.. другое решение вы вряд ли найдете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dema85 вот выше предложил, че угодно делает. и наценку и скидку

Закупочную цену советую использовать COST т.к. по этому полю работают многие модули

Основную цену можно как РРЦ использовать
таким способом у вас есть две цены от которых можно отталкиваться назначая различные цены как для групповых/опт покупателей так и на акции к ним.
настроив один раз  - достаточно будет просто обновлять цены а модуль сам за вас автоматически приведет в порядок оптовые и акционные цены в порядок, для этого есть ссылка для крона или кнопочка индексации. и у вас всегда актуальные цены без лишних движений, + вы всегда знаете к каим именно товарам применяли ценообразование, т.к. в одной категории могут быть товары на которые можно накинуть наценку 100% к примеру и на которые 30%
т.к. стоимость товара разная  и товар за 20 000руб с наценкой 100% я сомневаюсь что кто то купит..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Ketty83 сказал:

:D а вам через один чтоль надо наценку?? тогда или в раздел платных услуг на доработку.. хотя хз что там вам делать.. или вкладка скидки.. другое решение вы вряд ли найдете

Просто мне автор пишет что модуль берет цены с базы и прибавляет % ч ему говорю что мне надо к сумме закупке чтобы прибавлял, а он говорит что в опенкард нет в товаре цены закупки, я ему скрин сбросил что есть..короче непонятно каша! Вы мне можете сказать раз вы пользуетесь модулем вы для группы покупателей ставите % он у вас прибавляет к сумме закупки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.04.2018 в 15:19, Dema85 сказал:

Просто мне автор пишет что модуль берет цены с базы и прибавляет % ч ему говорю что мне надо к сумме закупке чтобы прибавлял, а он говорит что в опенкард нет в товаре цены закупки, я ему скрин сбросил что есть..короче непонятно каша! Вы мне можете сказать раз вы пользуетесь модулем вы для группы покупателей ставите % он у вас прибавляет к сумме закупки?

 

у меня закупочная цена в товаре указывается в стандартном поле Цена. По-умолчанию,в опенкарте действительно нет отдельного поля для закупочной цены, а только одно поле Цена. Если у вас есть, то скорее всего у вас сделаны доработки для товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.