Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Первые шаги или как настроить первый дизайн


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые опенкартовцы! Я новичок. С этой системой работаю впервые и хотелось бы уточнить кое какие моменты. Скачал версию 1.5.3.1, в общем последнюю. Установил на локальном хосте. В админке настроил то что мог. Но чего я не увидел, так это настроек пунктов меню, типа "Главная" и все такое. То что пункты типа "компьютеры" и пр. это категории, это понятно. Как работать с меню?

Еще я так понимаю, нельзя написать шаблон с нуля, как например в Joomla, сверстал, нужные строчки повставлял и т.д. Можно наверно, но совсем спецам. Пока понял только то что можно либо готовый шаблон скачать и потом менять, либо сделать копию дефолта и его редактировать. Вот например я настроил в админке, чтобы пользователь не смог сделать покупку без регистрации. Однако мне хочется еще сделать так чтобы если пользователь не авторизован, то кнопки купить он вообще не увидел(нигде), вот где это делается, в админке или в самом шалоне? Еще мне не нравится что покупка проходит в 6 этапов, сначала регистрация(авторизация), затем Профиль и Платежная информация, затем Адрес доставки и т.д. Нельзя ли как то это сократить!? Если можно то как, в админке или в шаблоне? Вообще насколько далеко нужно уйти чтобы допустим есть готовый дизайн, и нужно по нему сделать готовый инет магазин? В общем сделать все под себя? Дизайн и функции. И вот еще, на фрилансах и пр. видел такое "Натянуть готовый дизайн на opencart", что это значит? и как это все проходит? Помогите пожалуйста, или дайте ссылку на мануал. Заранее спасибо!

P.S. Сделал бы на Joomla, но возникла потребность в CMS которая предназначена именно для ИМ, посоветовали OpenCart. Прошу помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант попробовал вывести текст на главной странице в файле home.tpl. Все работает, но есть какой нибудь другой вариант, из админки. Чтобы не в файле прописывать, а чтобы незнающий человек мог самостоятельно редактировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.