Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опция загрузки


sdld

Recommended Posts

Порылся в гугле и тут на форуме, но ответов не нашел. Если есть где-то просьба камнями не кидать, а дать ссылку :)

У меня несколько проблем которые не могу решить касательно этой опции..

1. Вродебы разобрался, но не до конца, нужно сделать ограничение на заливку клиентом изображений для заказа кружки (к примеру) через эту опцию, прикрученную к товару равную 1МБ, т.е. не больше чем 1 МБ можно файл прикручивать. Изначально сколько там ограничение я хз, но больше 2,5м файл спокойно вливался, а это много, т.к. хост у меня недорогой и объем места небольшой... Сделал так:

в файле добавил .htaccess

php_value upload_max_filesize 1M

php_value post_max_size 1M

и в файле php.ini

post_max_size = 1М;

upload_max_filesize = 1M;

Теперь файл не заливается большой, но обновляется страница после неудачной попытки и под диалогом загрузки появляется надпись о несоблюдении обязательного действия "Нужно выбрать файл".

По этому пункту у меня вопросы - внесенные изменения в php.ini и в .htaccess не вызовут проблем с работой магазина, если не пользователи а я сам через фтп что-то залью больше 1м и это буду использовать на сайте?

И как-нибудь можно сделать чтобы при попытке добавления файла большего чем 1 мб размера высвечивался диалог "Файл слишком большой" или что-то подобное.

Возможно есть специальный модуль для гибкой настройки оного, но не нашел :(

2. Самый главный вопрос! Как сделать очистку временных прикреплений.. Сейчас объясню о чем я..

В общем пока я игрался с php.ini и .htaccess заметил что при попытке прикрепить файл к товару пользователем он (при правильном размере файла) падает в папку /download c каким-то диким разрешением типа .jpg.b0ebdb6f5744cf27b367f19e358c6df8, но беда в том что ВДРУГ хочется залить другой файл, ну ошибся там или еще какая причина.. и СЛЕДУЩИЙ падает тоже тудаже не удаляя предыдущий.. Итого - 1 юзер просто сидит балуется пихая к одному товару файлы (пусть даже по 100кб-1мб) постоянно выбирая разные, в итоге даже если он купит этот товар к нему прилипнет только последний файл а все те что он "навыбирал" осядет в папке download. Таким образом достаточно пару таких весельчаков и дисковое пространство можно за пару минут забить наглухо даже ничего не купив... Как это исправить? Или решение какоето предложите пожалуйста.

Сильно не ругайтесь, я с опенкартом работаю без году неделя и прежде чем задавать вопросы много часов провожу в поисках ответов. Понимаю, что можно отдать в умелые руки сделать мне интернет-магазин или воспользоваться другой платформой с встроенными шаблонами и конструкторами, но магазин я делаю не из прихоти, а изза потухающего бизнеса на стационарной точке, точку жены уже закрыл, осталась моя, которая живет на самоокупаемости и производство нужно переносить домой, чтобы без аренды работать. В общем это излишняя для вас информация, извините за много букв.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.