Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин на Опенкарт 3 без модулей?


spb777

Recommended Posts

ДД!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще собрать нормальный магазин на опенкарте без использования зашифрованных модулей?

Если да, то в какие примерно деньги это может выйти? (Учитывая ВЕСЬ необходимый набор функций начиная от импорта товаров и заканчивая альт текстами на картинках, прибитыми дублями и т.д., грубо говоря.)

Как минимум верстку готов собрать сам, не могу разбираться во внутренней структуре опенкарта и переписывать логику.

Буду рад ответу опытных сборщиков и разработчиков под опенкарт.

 

 

П.С. 

Круто было бы, если бы с Опенкартом можно было работать как с базой и логикой через API, а весь рендеринг был бы сам по себе. Никто API не делал? Или это задача уже сложнее, чем заново написать всю логику?

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, spb777 сказал:

П.С. 

Круто было бы, если бы с Опенкартом можно было работать как с базой и логикой через API, а весь рендеринг был бы сам по себе. Никто API не делал? Или это задача уже сложнее, чем заново написать всю логику?

 

Что вы подразумеваете "работа с базой через API" ? Враппер построения запросов ? Даниэль уже отвечал по этому поводу много раз.. (f...g s...t)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax Я очень рад, что вы откликнулись, спасибо. 

Я в опенкарте вообще ни бум-бум, попробую поискать что есть на эту тему. ) Мельком пару раз внутрь смотрел - и каждый раз понимал - у меня нет возможности даже примерно разобраться в этом кол-ве таблиц, контроллеров, модулей и т.п. Морально уже готов даже к вордпрессу, но его коммерс я пока даже мельком не смотрел и ничего про него не читал.)

Но это так, про АПИ просто в пс подумалось, а по сути мой вопрос состоит в том можно ли без шифрованных скриптов обойтись? Или это слишком дорого в итоге и не имеет смысла? И если так, то как вы проверяете безопасность таких зашифрованных модулей, как их модифицировать под свою изменяющуюся логику и изменяющуюся логику связанных модулей или поставщиков данных? 

 

п.с.

А по тому, что подразумеваю под работой с базой и логикой через АПИ - это я так подумал гипотетически. Грубо говоря, вот есть опенкарт, в нем есть база с товарами, логика над ней, мы через апи говорим а ну-ка давай нам чего у тебя есть из товаров вот из этой категории - она отдает, мы выводим, считаем чего там пользователь наскладывал в корзину, отдаем ей заказ, она считает что ему нужно дать скидку за кол-во, говорит вот сумма и... и... И я не могу пока придумать чего нам делать дальше с чекаутом, например. Но понимаю, что не очень хочу, чтобы чекаутом занимался зашифрованный модуль, который и поправить-то никак нельзя, если вдруг автор куда-нибудь в отпуск уехал на острова без интернета. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, spb777 сказал:

@markimax Морально уже готов даже к вордпрессу, но его коммерс я пока даже мельком не смотрел и ничего про него не читал.)

 

Забудьте про WP и фукоммерс

Это небезопасный аттавизм неандертальский
Там даже архитектуры нет как таковой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, spb777 сказал:

@markimax

 

п.с.

А по тому, что подразумеваю под работой с базой и логикой через АПИ - это я так подумал гипотетически. Грубо говоря, вот есть опенкарт, в нем есть база с товарами, логика над ней, мы через апи говорим а ну-ка давай нам чего у тебя есть из товаров вот из этой категории - она отдает, мы выводим, считаем чего там пользователь наскладывал в корзину, отдаем ей заказ, она считает что ему нужно дать скидку за кол-во, говорит вот сумма и... и... И я не могу пока придумать чего нам делать дальше с чекаутом, например. Но понимаю, что не очень хочу, чтобы чекаутом занимался зашифрованный модуль, который и поправить-то никак нельзя, если вдруг автор куда-нибудь в отпуск уехал на острова без интернета. 

 

Есть для этого контроллеры (логика), модели (связь с БД) и шаблоны вывода (View)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть, теоретически, можно (а нужно ли?)) вывод организовать не средствами Opencart? Пойду попробую почитать документацию, судя по всему какие-то неадекватные вопросы пока что я задаю. ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.