Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется помощь с модулем поиска


Recommended Posts

Есть сайт benzorem.ru

Проблема: на сайте есть порядка 3000 товаров с артикулами, содержащими в себе пробел.

Например, артикул 1 615 104 053

При вводе артикула 1 615 104 053  в поиск он разбивается на подгруппы "1", "615", "104" и "053", и в результтатх поиска появляется огромное количество "Левых" товаров, в составе артикула которых есть это.

 

Нужно:

1) либо скорректировать модуль поиска (использован вот этот: Поиск с морфологией и релевантностью )

2) либо в базе поправить артикулы, удалив из них пробел или заменив на какой-нибудь символ, например дефис)

Готов ли кто-то взяться за данную задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бекап

бекап

бекап

 

 

UPDATE oc_product_attribute SET text=REPLACE(text,' ','');

Это если только такие атрибуты

 

Или же

 

UPDATE oc_product_attribute SET text=REPLACE(text,' ','');

WHERE  `text` REGEXP '^[0-9\ ]+$'

Если цифры и пробел

 





 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Fimo сказал:

Второй вариант могу осуществить,

так  @chukcha ,  уже практически осуществил:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз - сейчас в базе АРТИКУЛы (sku) с пробелами, нужно их убрать, все верно?

Если верно - то мы работаем с таблицей product_id. Делаем бэкап (обязательно) и посылаем запрос к базе:

UPDATE `oc_product`
SET `sku` = REPLACE(`sku`,' ', '-')

Данный запрос все пробелы в артикулах заменит на дефисы. Уберите дефис в конце запроса (останутся пустые кавычки) - пробелы вообще исчезнут. Потом разделить артикулы обратно, если не понравится, можно будет, например, разрядам - по три цифры :)
Если еще не сделали, и вдруг не знаете как обратиться к базе - пишите, сделаем бесплатно, за две строчки простого запроса деньги брать стыдно. Но если я что-то понял не так - то поправьте.

Змінено користувачем Gorman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@itmaks к артикулу ничего не привязано? Обновление прайса, например

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я, конечно, не профи в sql, но можно ещё рассматривать вариант выгрузки товаров в Excel (через экспорт-импорт), убрать пробелы и загрузить обратно...Конечно, перед этим бекап базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.