Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите установить fancybox на opencart 2.1

нашел галерею которая открывает щас фото товара, но не могу установить, подключаю скрипты fancybox вместо того что щас стоит lightbox

и фото на товаре открывает по прямой ссылке , то есть не подключается  fancybox

Поделиться сообщением

а чем вас бутсраповская не устраивает?

Поделиться сообщением

Смотрите в отладчик, что пишет. Сам html то правили? Основной js?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Gorman сказал:

Смотрите в отладчик, что пишет. Сам html то правили? Основной js?

да, убирал старый добавил новый но не работает, фото товара открывает по рямой ссылке..

Поделиться сообщением

ссылку на сайт дайте, гадать бесполезно

Поделиться сообщением

7 часов назад, thentru сказал:

ссылку на сайт дайте, гадать бесполезно

Спойлер

bimboo.com.ua

ну в данный момент отключил, так как не могу разобраться.

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 в 19:19, vise сказал:

а чем вас бутсраповская не устраивает?

тем что открывает долго фото товаров, секунд может до 6 открывать....

проблема актуальна, кто может помочь?

Поделиться сообщением

3 hours ago, cslov3 said:

тем что открывает долго фото товаров, секунд может до 6 открывать....

Время загрузки изображений от их представления не зависит. Чтобы быстрее прогружались фото, можно их при загрузке страницы сразу подгружать, а не "лениво" - при открытии, но это плохой путь. И дайте ссылку, где долго открывает - я глянул пару изображений, все вроде в норме.

Если таки хотите фэнси бокс (он кстати имхо более тормозной как библиотека) - то начинайте отладку с гугл хром отладчика, как я выше уже писал. f12 в хроме, если у вас виндовс, вкладка Console - там смотреть какой скрипт не подключается/вызывает ошибку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gorman сказал:

Время загрузки изображений от их представления не зависит. Чтобы быстрее прогружались фото, можно их при загрузке страницы сразу подгружать, а не "лениво" - при открытии, но это плохой путь. И дайте ссылку, где долго открывает - я глянул пару изображений, все вроде в норме.

Если таки хотите фэнси бокс (он кстати имхо более тормозной как библиотека) - то начинайте отладку с гугл хром отладчика, как я выше уже писал. f12 в хроме, если у вас виндовс, вкладка Console - там смотреть какой скрипт не подключается/вызывает ошибку.

подскажите как мне подключить fancybox ? в карточке товара он же меняется? 

Поделиться сообщением

В зависимости от того, где его нужно подключить, там и подключаете. У фэнси нормальная инструкция на оффсайте - http://fancyapps.com/fancybox/3/docs/ , я уверен, что и на сторонних сайтах на русском языке можно найти.

Попробуйте установить по инструкции, если после установки не будет работать, то загляните в отладчик браузера и посмотрите какую ошибку он выдает. После этого можно что-то думать уже, чем-то мы сможем помочь. Открою секрет: так делает любой специалист, сначала занимается установкой по мануалу, а потом отладкой с помощью чтения ошибок. Других методов не существует, если Вы устанавливаете не заранее интегрированный модуль.

P.S. - я бы все таки не советовал заниматься этим без крайней необходимости, время загрузки фото это не изменит, а намучаетесь знатно. Определенные версии фэнсибокса могут не работать с определенными версиями jquery, помню как-то искал ошибку часа 4, пока не додумался обновить jquery. Учитывая, что весь опенкарт так или иначе завязан на jquery, обновив его есть шанс что-то поломать в админке или в витрине. Но если серьезно настроены - читайте мануал и вперед.

Изменено пользователем Gorman

Поделиться сообщением

55 минут назад, Gorman сказал:

В зависимости от того, где его нужно подключить, там и подключаете. У фэнси нормальная инструкция на оффсайте - http://fancyapps.com/fancybox/3/docs/ , я уверен, что и на сторонних сайтах на русском языке можно найти.

Попробуйте установить по инструкции, если после установки не будет работать, то загляните в отладчик браузера и посмотрите какую ошибку он выдает. После этого можно что-то думать уже, чем-то мы сможем помочь. Открою секрет: так делает любой специалист, сначала занимается установкой по мануалу, а потом отладкой с помощью чтения ошибок. Других методов не существует, если Вы устанавливаете не заранее интегрированный модуль.

P.S. - я бы все таки не советовал заниматься этим без крайней необходимости, время загрузки фото это не изменит, а намучаетесь знатно. Определенные версии фэнсибокса могут не работать с определенными версиями jquery, помню как-то искал ошибку часа 4, пока не додумался обновить jquery. Учитывая, что весь опенкарт так или иначе завязан на jquery, обновив его есть шанс что-то поломать в админке или в витрине. Но если серьезно настроены - читайте мануал и вперед.

спасибо большое, за столь внятный ответ!!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.