Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Необходимо скрыть от индексирования одну категорию, которая в админке временно выключена... Как правильно это сделать? Что указать в роботс.тхт?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Igor5 сказал:

Привет!
Необходимо скрыть от индексирования одну категорию, которая в админке временно выключена... Как правильно это сделать? Что указать в роботс.тхт?

категория вот так

Disallow: /урлстраницы/

если категория и её подкатегории + товары (только в случае, если используется метод формирования урл для товара с включением вложенности папок)

Disallow: /урлстраницы/*

вроде так

• +1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Guava сказал:

категория вот так

Disallow: /урлстраницы/

если категория и её подкатегории + товары (только в случае, если используется метод формирования урл для товара с включением вложенности папок)

Disallow: /урлстраницы/*

вроде так

спасибо...
а юрл с доменом указывать?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Igor5 сказал:

спасибо...
а юрл с доменом указывать?

обычно без указывают. 

А зачем вам это нужно все? каждый раз будете редактировать роботс, когда категория включена или выключена? Какая цель у этого. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Guava сказал:

обычно без указывают. 

А зачем вам это нужно все? каждый раз будете редактировать роботс, когда категория включена или выключена? Какая цель у этого. 

есть категория не полностью готовая...там были товары, но я решил заняться пока одним направлением товаров... остальным думаю позже... поэтому ее отключил, а товары удалил... сейчас вижу в консоле, что гугл сканирует их и не может найти

Поделиться сообщением

@Igor5  наверное успел их уже проиндексировать, теперь будет какое то время пытаться достучаться до этих страниц, .т.к. их помнит. Происходит естественный процесс, категории иногда удаляются, как и товары. Это естественная жизнь любого сайта, страницы и создаются и удаляются. На мой взгляд не имеет смысла ничего с этим делать. Это нормально.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Guava сказал:

@Igor5  наверное успел их уже проиндексировать, теперь будет какое то время пытаться достучаться до этих страниц, .т.к. их помнит. Происходит естественный процесс, категории иногда удаляются, как и товары. Это естественная жизнь любого сайта, страницы и создаются и удаляются. На мой взгляд не имеет смысла ничего с этим делать. Это нормально.

да, но я где-то читал, что если в категории ничего нет и она доступна роботу, то это не очень хорошо...и гугл может понижать его в выдаче

Поделиться сообщением

7 минут назад, Guava сказал:

категории иногда удаляются

это да, но в том то дело, что она не удалена... удалять я ее не хочу, так там много работы было сделано, подкатегорий и .тп.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.