Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрыть категорию от поисковика


Recommended Posts

Привет!
Необходимо скрыть от индексирования одну категорию, которая в админке временно выключена... Как правильно это сделать? Что указать в роботс.тхт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Igor5 сказал:

Привет!
Необходимо скрыть от индексирования одну категорию, которая в админке временно выключена... Как правильно это сделать? Что указать в роботс.тхт?

категория вот так

Disallow: /урлстраницы/

 

если категория и её подкатегории + товары (только в случае, если используется метод формирования урл для товара с включением вложенности папок)

Disallow: /урлстраницы/*

вроде так

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Guava сказал:

категория вот так

Disallow: /урлстраницы/

 

если категория и её подкатегории + товары (только в случае, если используется метод формирования урл для товара с включением вложенности папок)

Disallow: /урлстраницы/*

вроде так

 

 

спасибо...
а юрл с доменом указывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Igor5 сказал:

спасибо...
а юрл с доменом указывать?

обычно без указывают. 

А зачем вам это нужно все? каждый раз будете редактировать роботс, когда категория включена или выключена? Какая цель у этого. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Guava сказал:

обычно без указывают. 

А зачем вам это нужно все? каждый раз будете редактировать роботс, когда категория включена или выключена? Какая цель у этого. 

есть категория не полностью готовая...там были товары, но я решил заняться пока одним направлением товаров... остальным думаю позже... поэтому ее отключил, а товары удалил... сейчас вижу в консоле, что гугл сканирует их и не может найти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Igor5  наверное успел их уже проиндексировать, теперь будет какое то время пытаться достучаться до этих страниц, .т.к. их помнит. Происходит естественный процесс, категории иногда удаляются, как и товары. Это естественная жизнь любого сайта, страницы и создаются и удаляются. На мой взгляд не имеет смысла ничего с этим делать. Это нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Guava сказал:

@Igor5  наверное успел их уже проиндексировать, теперь будет какое то время пытаться достучаться до этих страниц, .т.к. их помнит. Происходит естественный процесс, категории иногда удаляются, как и товары. Это естественная жизнь любого сайта, страницы и создаются и удаляются. На мой взгляд не имеет смысла ничего с этим делать. Это нормально.

да, но я где-то читал, что если в категории ничего нет и она доступна роботу, то это не очень хорошо...и гугл может понижать его в выдаче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Guava сказал:

категории иногда удаляются

это да, но в том то дело, что она не удалена... удалять я ее не хочу, так там много работы было сделано, подкатегорий и .тп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.