Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проверка итоговой суммы в корзине.


Recommended Posts

Всем привет. У меня в магазине используются бонусы. Бонусами можно уменьшить сумму заказа до 0 руб. Это не хорошо. Дело в том, что банковский экварийнг уходит в аут и выдает ошибку, после того как в корзине образуется итоговая сумма 0 руб. Кассовый чек не выпишешь клиенту на заказ 0 руб. И тому подобное.

 

Как сделать чтобы в корзине была всегда проверка итоговой суммы и чтобы она никогда не равнялась нулю, а допустим чтобы равнялась 1 руб? Помогите.

 

Я ковырялся с модификациями которые устанавливают минимальную сумму заказа. К сожалению они не учитывают бонусы, скидки, доставки и т.д. А учитывают только $this->cart->getTotal(); а это общая сумма корзины без модулей "Учитывать в заказе".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы переделал итог, который называется "Доп. оплата при минимальном заказе". Можно посмотреть в Дополнения - Учитывать в заказе
Соответственно, поставил сортировку модуля перед самым Итогом
Добавить проверку на наличие товаров в корзине и сумму последнего итога, которая посчиталась со всеми скидками/наценками, доставками и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, thentru сказал:

Я бы переделал итог, который называется "Доп. оплата при минимальном заказе". Можно посмотреть в Дополнения - Учитывать в заказе
Соответственно, поставил сортировку модуля перед самым Итогом

Я пытался через "Доп. оплата при минимальном заказе". Модуль не учитывает сумму после применений бонусов. Он только учитывает $this->cart->getTotal()

 

pic1.jpg.5b16d40f697a1ef455a34f42531ab6c0.jpg

 

pic2.jpg.bffe57757f6de480e5d34868dcf5b780.jpg

 

10 часов назад, thentru сказал:

Добавить проверку на наличие товаров в корзине и сумму последнего итога, которая посчиталась со всеми скидками/наценками, доставками и тд

Вот это главный вопрос как получить сумму после применений всего что используется в "Учитывать в заказе". И как после получения этой суммы грамотно его проверить и создать соответствующее условие.

 

Есть условие которая используется в модификации которые устанавливают минимальную сумму заказа.

if ($this->cart->hasProducts() && ($this->cart->getTotal() < $this->config->get('config_order_min'))) {
					$data['error_warning'] = sprintf($this->language->get('text_order_min'), $this->currency->format($this->config->get('config_order_min'), $this->session->data['currency']));
					$data['error'] = true;

Но тут используется просто $this->cart->getTotal(). Как мне получить сумму заказа с учетом всех скидок бонусов и доставок?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.