Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь по отправке email автору отзыва


Recommended Posts

Хочу сделать отправку купона с страницы отзыва (review_form).

Email автора отзыва уже есть в таблице oc_review
 

Примерно как я это представляю.
Делаю поле для воода купона, и все необходимое для записи его в таблицу.
2) Жму кнопку отправить купон. Купон отправляется на email автора отзыва. Код купона должен сохранятся в oc_review
Email сообщение не просто строка текста, а сверстанный шаблон.

Сложнее всего для меня понять как сделать отправку email еще и по нажатию button.
Так же не понимаю на счет купона. он должен первый сохранится в базу и от туда извлекаться для отправки или это должен быть POST..
 

Прошу подкинуть ваших комментариев которые мне помогут это реализовать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать поле купон

при вводе купона и нажатию отправить должен создаваться купон и отправляться автору отзыва, вроде просто все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно, у Вас планируется две формы для отправки отзыва и купона, или одна для всех?
Откуда емейл автора уже есть в таблице? 

Правильно ли понимаю, что он заходит залогиненным уже на эту страницу?

Может уже верстка какая-нибудь есть, скриншот бы скинули для лучшего понимания?

 

3 hours ago, Seofisher said:

Сложнее всего для меня понять как сделать отправку email еще и по нажатию button.

А в чем проблема то? Вам все равно в контроллер идти разруливать после любой отправки данных на сервер.

 

3 hours ago, Seofisher said:

Так же не понимаю на счет купона. он должен первый сохранится в базу и от туда извлекаться для отправки или это должен быть POST..

Купон у вас как формируется? Логично, что он будет сформирован (или обработаны входные данные) в контроллере, потом отправлен там же по почте и сохранен в базу. Или я не понял вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Gorman сказал:

Не очень понятно, у Вас планируется две формы для отправки отзыва и купона, или одна для всех?

Отправка купона со страницы редактирования отзыва в админке.

 

3 часа назад, Gorman сказал:

Откуда емейл автора уже есть в таблице? 

email поле добавил как дополнительное поле для отправки отзыва клиентом.

 

3 часа назад, Gorman сказал:

Правильно ли понимаю, что он заходит залогиненным уже на эту страницу?

Нет, он не залогинен

 

3 часа назад, Gorman сказал:

Купон у вас как формируется? Логично, что он будет сформирован (или обработаны входные данные) в контроллере, потом отправлен там же по почте и сохранен в базу. Или я не понял вопроса.

Купон самому создавать в купонах и уже на странице отзыва вставлять купон и отправлять автору email.
Создавать и отправлять купон со страницы отзыва - идеально. но возможно как для меня (моих знаний) это большая задача..
Если создать купон со страницы отзыва для меня посильно, то одновременно с этим отправить email... будет сложно

p.s. Спасибо что уделили время))
 

Змінено користувачем Seofisher
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Seofisher сказал:

Создавать и отправлять купон со страницы отзыва - идеально. но возможно как для меня (моих знаний) это большая задача..

Посидев ночь, вроде разобрался, что как делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.