Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Общее количество опций товара в админке.


Dmitriy614
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как решить даную задачу!?

Во вложение описание как это реализовали для версии 1.5

Помогите реализовать для 2.1.0.2

 

Что хочу получить на выходе, количество которое прописывается во вкладке (Данные) должно быть равно нулю если есть опции у товара!

В админке должно выводить общее количество опций товара!

 

Товар у которого нет опций количество прописывать во вкладке (Данные)

 

Спасибо! 

 

Например, выставилось общее количество 3 (первый скрин).

Но если зайти в Опции, то мы видим три разных размера и общее количество равняется 5 (второй скрин).

Получается, что в общий остаток попадает количество из самой последней выгружаемой характеристики (в данном случае это размер 39).

screen01
screen02

 
@tmagraphics
 

tmagraphics commented on 25 Dec 2013

UPDATE:

Решилось правкой файла ocStore (у меня версия 1.5.5.1.1|) /admin/controller/catalog/product.php
Строка 441 сразу после private function getList() {
вставляем
$this->db->query("UPDATE oc_product AS p INNER JOIN (SELECT oc_product_option_value.product_id, SUM(oc_product_option_value.quantity) AS quantity_sum FROM oc_product_option_value GROUP BY oc_product_option_value.product_id) AS pov SET p.quantity=pov.quantity_sum WHERE p.product_id=pov.product_id");

В результате при открытии страницы "Товары" в админке ocStore происходит запрос к базе, суммирование количества в опциях и запись в столбец общего количества.

Проверялось только на товарах с одной характеристикой. Будет ли работать с несколькими - не знаю.

Изменено пользователем Dmitriy614
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.