Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO проблема


Recommended Posts

Осуществляю переезд с опенкарт 1.5.6 на осторе 2.3

Категории, товары переношу через экспорт-импорт.

В таблице уже прописаны ЧПУ товаров и ссылки индексируются, не хотелось бы их потерять ((.

Как делала я: установила Осторе, залила шаблон, установила экспорт-импорт, перенесла товары, а потом включила СЕО про.

Но! Ссылки перестали открываться The requested URL /zhenskaja-odezhda/ was not found on this server.

Переименовать файл .htaccess.txt  в .htaccess  - сделала. Поменялось на ошибку "500 Internal Server Error

Ошибка в настройках сайта Вероятнее всего, эта ошибка возникла из-за несовместимых настроек .htaccess"

Кеш тоже чистила - не помогает.

В чем может быть еще ошибка, может неправильно выполняю порядок действий? Может сначала нужно включить сео про, а потом залить товары с прописанными ЧПУ?

Помогите пожалуйста.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Raganele сказал:

Осуществляю переезд с опенкарт 1.5.6 на осторе 2.3

Категории, товары переношу через экспорт-импорт.

В таблице уже прописаны ЧПУ товаров и ссылки индексируются, не хотелось бы их потерять ((.

Как делала я: установила Осторе, залила шаблон, установила экспорт-импорт, перенесла товары, а потом включила СЕО про.

Но! Ссылки перестали открываться The requested URL /zhenskaja-odezhda/ was not found on this server.

Переименовать файл .htaccess.txt  в .htaccess  - сделала. Поменялось на ошибку "500 Internal Server Error

Ошибка в настройках сайта Вероятнее всего, эта ошибка возникла из-за несовместимых настроек .htaccess"

Кеш тоже чистила - не помогает.

В чем может быть еще ошибка, может неправильно выполняю порядок действий? Может сначала нужно включить сео про, а потом залить товары с прописанными ЧПУ?

Помогите пожалуйста.

 

1) в созданных при импорте товарах прописались SEO ЧПУ?

2) .htaccess стандартный из сборки 2.3 и ничего не меняли в нем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kamar87 сказал:

1) в созданных при импорте товарах прописались SEO ЧПУ?

2) .htaccess стандартный из сборки 2.3 и ничего не меняли в нем?

1) Дело в том, что я изначально скопировала товары с прописанным сео, а потом включила Сео, Т.е. прописались так как были на старом сайте. А когда включила сео, то не заходит даже в категорию - The requested URL /zhenskaja-odezhda/ was not found on this server.

2) .htaccess только переименовала, как было указано. Но не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробую, на пустой базе.

вот так включила сео - и сразу выдает ошибку (((

Также выкладываю .htaccess. При переименовании выдает ошибку 500 и вообще не пускает в админку.

Может кто подскажет как исправить?

сео.jpg

хатек.jpg

хатек2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Замените в файле .htaccess директиву

Options +FollowSymLinks

на

Options +SymLinksIfOwnerMatch

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В 07.02.2018 в 12:48, Tom сказал:

Замените в файле .htaccess директиву

Options +FollowSymLinks

на

Options +SymLinksIfOwnerMatch

Вроде получилось, во всяком случае страницы ошибку не выдают..

Но вот перенесла товары, в которых было прописано сео (експорт-импорт), и выдает не совсем то... в админке прописано правильно, а на сайте отображается нет, С чем это может быть связано?

кард1.jpg

кард2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Raganele сказал:

 

Вроде получилось, во всяком случае страницы ошибку не выдают..

Но вот перенесла товары, в которых было прописано сео (експорт-импорт), и выдает не совсем то... в админке прописано правильно, а на сайте отображается нет, С чем это может быть связано?

кард1.jpg

кард2.jpg

Спасибо, нашла. Кеш забыла почистить ((( Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

@Tom Здравствуйте! Прошу помощи! Помогите пожалуйста, снова беда ((

Со старого сайта 1.5 перенесла товары в 2.3, во всех перенесенных товарах сео прописался.

А вот при добавление нового товара Сео не прописывается автоматически (( Если его прописать, то страница работает как следует.

В чем может быть причина?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю почему вопрос именно мне, но в опенкарт не было никогда автоматического заполнения чпу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tom сказал:

Не знаю почему вопрос именно мне, но в опенкарт не было никогда автоматического заполнения чпу.

Сорри, Осторе 2.3.

Извините, если неправильно обратилась к Вам. Но чуть выше именно Ваш совет мне помог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ тот же. Нет в Ocstore функции автоматического заполнения чпу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Ответ тот же. Нет в Ocstore функции автоматического заполнения чпу.

К сожалению, не совсем могу понять. Возможно неправильно написала.

Я сейчас работаю на осторе 2.3, но другой магазин.. и там после добавления названия в карточке товара, сео автоматически прописывается в данных товара.

А на моем осторе 2.3. не работает ((

Извините, что беспокою Вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Raganele сказал:

Я сейчас работаю на осторе 2.3, но другой магазин.. и там после добавления названия в карточке товара, сео автоматически прописывается в данных товара.

А на моем осторе 2.3. не работает ((

 

это значит что на первом сайте у вас используется какой-то модуль для автоматического заполнения чпу

и его нет на втором

 

выясняйте какой и ставьте на второй

как вариант

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.03.2018 в 11:02, AlexDW сказал:

 

это значит что на первом сайте у вас используется какой-то модуль для автоматического заполнения чпу

и его нет на втором

 

выясняйте какой и ставьте на второй

 

Большое спасибо! Получилось!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.