Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разместить фотографии по разным папкам


Recommended Posts

Добрый день!

После парсинга товаров все фотографии, что используются в товарах, находятся в одной (почти) папке и некоторые с непонятными наименованиями.

В дальнейшем фотографии будут использоваться для опций и т.д. Искать каждое фото будет затруднительно.

Можно ли как-то централизованно расфасовать их по папкам. ну, скажем, для каждого производителя своя папка?

То есть создать папку и в нее переместить все фото, которые привязаны к товарам из данного бренда. Хотя, этого маловато, но на безрыбье...

Ну и поколдовать с наименованиями, возможно, а то сейчас они вида php18en0e.jpg. Возможно, придать читаемый вид, например наименование бренда или товара на транслите.

Есть идеи?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть спарсенный файл и ссылки на фото. то лучше просто правильно перезалить товар. Я делаю так. наименование фотографии беру из наименования товара в транслите и помещаю в каталог с названием категориив транслите. если в каталоге больше 1000 фотографий то создается еще один каталог но в конце добавляется _2 и так так далее. Если  у Вас есть и файл и ссылки на фото. то пишите мне в скайп zte_andrey или сюда. обговорим стоимость. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


правильно, лучше просто перепарсить или перекачать фото. Я всегда фото помещаю в папку с названием-артикулом. Потом сами фото именую артикул_001.jpg.

За недорого могу и вам сделать. Стучитесь в скайп - jambiter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, zteprk сказал:

Если есть спарсенный файл и ссылки на фото. то лучше просто правильно перезалить товар. Я делаю так. наименование фотографии беру из наименования товара в транслите и помещаю в каталог с названием категориив транслите. если в каталоге больше 1000 фотографий то создается еще один каталог но в конце добавляется _2 и так так далее. Если  у Вас есть и файл и ссылки на фото. то пишите мне в скайп zte_andrey или сюда. обговорим стоимость. 

Ваш вариант мне нравится. Можно сделать импорт в CSV - установлен модуль. Подойдет? Только уточнение, у одного товара несколько фотографий, возможно их будет переименовать в название товара транслитом и добавить к каждой фотографии уникальность? Вариант с порядковым номером подойдет, как Вы про категории предложили.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dreemix сказал:

правильно, лучше просто перепарсить или перекачать фото. Я всегда фото помещаю в папку с названием-артикулом. Потом сами фото именую артикул_001.jpg.

За недорого могу и вам сделать. Стучитесь в скайп - jambiter

Извините, скайпа нет(

Про папки норм, а фото нужно наименовать без артикула, а как-то читаемо. Все делается под дальнейшее добавление опций: зашел, прочитал название, выбрал, добавил.

ну или чтобы в файле импорта при редактировании можно было понять, что за фото, и скопировать ссылку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой момент, друзья: некоторые товары сейчас имеют одинаковое наименование. Их приличное количество. Предусмотреть бы этот момент, а то могут замениться/удалиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Denis8585 сказал:

Еще такой момент, друзья: некоторые товары сейчас имеют одинаковое наименование. Их приличное количество. Предусмотреть бы этот момент, а то могут замениться/удалиться.

к такому нужно добавить одну из характеристик, цвет или еще что то. тогда будет уникальное наименование. Цену озвучил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.