Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

natkievcom

Новачок
  
  • Публікації

    0
  • З нами

  • Відвідування

natkievcom's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

Подробнее


Недостатки и достоинства ламината

laminatkiev1.png

Современные производители предлагают своим покупателям многие сотни видов покрытий для пола: пробковый пол, линолеум, наливной пол, керамическая плитка, натуральный паркет и большое число других. В последние десятилетия большой популярностью у украинцев пользуется ламинат. Это современное и прочное напольное покрытие, которое может быть использовано в помещениях любого назначения. Приобрести ламинат Rezult есть возможность на https://laminat-kiev.com.ua/brand-rezult а мы в статье ниже поговорим о достоинствах и недостатках этого покрытия для пола.


Достоинства ламината

laminatkiev2.png

Многие клиенты по незнанию считают ламинат одним из видов паркета, но в действительности ламинат — составное покрытие для пола, которое состоит из большого числа слоев: функциональных и декоративных. Основные преимущества ламината:

 • Износостойкость. Благодаря применению хороших полимеров, ламинат может выдерживать внушительные механические нагрузки. На поверхности ламината не остается следов от мебели и после падения самых разных предметов. Царапины возникают на поверхности довольно редко. Для часто посещаемых комнат рекомендуется приобретать ламинат 34 класса стойкости и выше. Для жилых комнат хорошо подходят изделия со стойкостью 31 класса и больше. При грамотной укладке, ламинат высокого качества от проверенного бренда служит не менее десяти лет.
 • Влагостойкость. За счёт специальных смол, ламинат без трудностей выдерживает продолжительный контакт с жидкостью, может устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью . Некоторые виды ламината могут применяться даже на балконах и в ванных .
 • Совместим с системами теплого пола. Ламинат с соответствующей маркировкой может применяться с любыми системами обогрева пола: водяными и электрическими.
 • Отсутствие скрипов при продолжительном использовании. В отличие от классического паркета, ламинат не станет скрипеть, даже если перепад высоты пола достигла двух миллиметров. Это можно достичь за счёт использования специальной замковой системы во время укладки.
 • Множество дизайнов. В наше время знаменитые производители изготавливают сотни и тысячи самых разных вариантов ламината, отличающихся фактурой и цветом. В этом разнообразии абсолютно каждый, даже самый привередливый покупатель, находит себе наиболее подходящий вариант.


Основные недостатки ламинатной доски

laminatkiev3.png

Наряду с множеством достоинств, у ламинатной доски имеется и ряд недостатков, среди которых:

Требовательность к основанию. Перед укладкой ламината, нужно убедиться в том, что основение под покрытие незамусорено, ровное и сухое. Даже незаметные соринки под ламинатом после начала эксплуатации приведут к расшатыванию замков, от чего возрастает риск порчи пола.

Холодная поверхность пола. Ламинатная доска, которая уложена на каменное, бетонное или деревянное основание, заметно прохладнее , чем доска из массива или классический паркет. Нивелировать указанный минус имеется возможность путём укладки ламината на основание из пробки или использования ламината совместно с системой тёплого пола.


Где приобрести надежный ламинат в Украине

Если вы ищете, где купить качественный ламинат в Киеве или любом другом регионе Украины, то обратите внимание в онлайн-магазин Laminat-Kiev, являющийся официальным дистрибьютором самых надежных европейских брендов в Украине. В онлайн-каталоге вы найдете большой каталог ламината от лучших изготовителей. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию от производителя.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.