Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

petrmahankov

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

petrmahankov's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Уже сам понял, спасибо! Только теперь у меня другая проблема, с которой я уже сталкивался. Эти изменения почему-то не отображаются на сайте. Кэш вроде как обнулил, но... Была такая же ситуация и с другими правками в коде. В чем может быть причина?
  2. Большое спасибо! Изучаю, пытаюсь разобраться. Касательно меню - вы правы, это циклическая ссылка. Но на карточках товара такой ссылки нет. Там только в хлебных крошках. Многие оптимизаторы убирают из меню циклические ссылки, но это есть смысл делать, когда сайт уже практически "вылизан" и нужно дотагивать все мелочи.
  3. 1. Как би поисковые роботы не научились "работать", краулинговый бюджет на обход по циклическим ссылкам они затрачивают. Что негативно сказывается на сканировании, а как следствие и индексации сайта, особенно отдаленных, от главной страниц. 2. Влияние на ранжирование сайта также и косвенное - ссылка в последней крошке сбивает с толку пользователя и вместо того чтоб перейти на уровень выше, он попадает на ту же страницу. Это негативно сказывается на поведенческих факторах, а как следствие и ранжировании. Но, нельзя не отметить, что влияние циклических ссылок на ранжирование действительно очень не велико. Но ссылка в "хлебных крошках" - самое "страшное" проявление цикических ссылок, с которым стоит бороться (по возможности).
  4. Здравствуйте! Большое спасибо что отозвались! Я не совсем уверен что правильно понимаю что именно править. Это в папке: /www/site.com/catalog/view/theme/тема/template/product в файле product.twig Заменить Вот это: <ul class="breadcrumb"> {% for breadcrumb in breadcrumbs %} <li><a href="{{ breadcrumb.href }}">{{ breadcrumb.text }}</a></li> {% endfor %} </ul> На то что вы скинули?
  5. С точки зрения SEO, циклические ссылки это зло. А таковые присутствуют в "хлебных крошках". Нужно, чтоб последняя хлебная крошка выводилась просто текстом без ссылки. Актуально как для карточек товаров, так и для всех остальных страниц (категорий и тд.). Нашел массу вариантов решения для OC2, но не для OC3. У меня стоит ocStore 3.0.2.0 - где поидее автоматически это должно было быть (во всяком случае так говорили, описывая сборку ocStore) но почему-то так не происходит.
  6. Перечитал все форумы, меняю и так и как-угожно иначе - всё остается на своих местах... Менял и в дэфолтной и в активной теме - никаких изменений.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.