Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

PavelAndreychuk

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

PavelAndreychuk's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

1

Репутація

  1. UP! Неужто не нашлось кто в этом шарит и в т.ч. возможно готов немного заработать за консультацию и т.д.?
  2. Доброго времени суток, граждане! Собственно встал вопрос на тему того, стоит ли использовать конвертеры изображений в webp внутри самой опенкарт, чтобы облегчить вес страниц, какое решение лучше использовать, есть ли какие-то проблемы в настройке/установке( если есть, готовы за плату обратиться для помощи/консультации). И так далее. В общем интересует всё, что могут поведать специалисты на этот счёт, стоит ли в это ввязываться. Или лучше не париться и делать всё по старинке?
  3. Если бы у меня было хоть малейшее понятие как это делать:) Мой максимум это найти рабочий код и вставить его в указанное место^^
  4. Можно вопрос пользуясь случаем?) Я не уверен такая же ли у меня проблема, или всё же иная... Суть проблемы в том что атрибуты на фронте сортируются как надо- никаких проблем нет. А вот в самой карточке товаров в админке- сортируются абы как, если использовать функцию копирования товара. Есть какая-нибудь простенькая функция, чтобы внутри карточки товара, во вкладке атрибуты эта сортировка шла бы в соответствии с заданным порядком сортировки? Пример на скрине- 2 атрибута находятся в одной группе атрибутов, порядок сортировки у них 34 и 35 соответственно, но в карточке в админке они на 1-ом и ещё на каком-то там месте( не на 35-ом, как должно быть) Сортировка идёт по дате добавления атрибута, или как это работает? Находил какое-то подобное решение, но что-то не работает, вернее я куда-то не туда вставляю, т.к. идёт изменение сортировки во вкладке каталог>атрибуты, а мне надо каталог>товары>карточка товара> атрибуты $sql .= " ORDER BY attribute_group, a.sort_order, ad.name";
  5. Хм... это конечно очень интересно, вопрос в том почему редиректит тогда? Т.к. если вручную добавить в строке к любой странице /, он его убирает и переводит нас на страницу без него. Я конечно сейчас прописал в htaccess следующее: RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.+)/$ RewriteRule ^(.+)/$ /$1 [R=301,L] Но разницы не ощутил
  6. Доброго времени суток! Возник такой вопрос- есть сайт - шахткреп.рф Там настроены редиректы с / на страницы без / и они в общем-то исправно работают на всём сайте. Но при этом страница шахткреп.рф/ (ровно как и она же без слеша) отдаёт код ответа 200, вместо положенного ей 301. Вопрос в том как добиться того, чтобы она отдавала код 301.
  7. О, спасибо большое человеческое, то что надо. Но есть нюанс- вместе с этим он удалил из карты и ссылку на сам личный кабинет почему-то, хотя строка : $data['account'] = $this->url->link('account/account', '', true); Не закомментирована.
  8. Доброго времени суток! Давно не работал с опенкарт, раньше карта сайта редактировалась спокойно из sitemap.tpl, путём элементарного выпиливания оттуда ненужных ссылок, по сути никаких знаний кода не требовалось, сейчас возникла нужда отредактировать карту сайта- выпилить оттуда все подкатегории личного кабинета, но файл перетерпел изменения, и теперь там не просто ссылки, которые можно выпилить. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть, как выпилить ссылочки? Что требуется- выпилить ссылки со скрина. Файл sitemap.twig выглядит так: {{ header }} <div id="information-sitemap" class="container"> {{ oct_breadcrumbs }} <div class="row"> <div class="col-lg-12"> <h1 class="us-main-shop-title">{{ heading_title }}</h1> </div> </div> <div class="content-top-box">{{ content_top }}</div> <div class="row"> {{ column_left }} {% if column_left and column_right %} {% set class = 'col-sm-6' %} {% elseif column_left or column_right %} {% set class = 'col-sm-9' %} {% else %} {% set class = 'col-sm-12' %} {% endif %} <div id="content" class="{{ class }}"> <div class="us-content us-content-sitemap"> <div class="row"> <div class="col-sm-6"> <ul class="mb-0"> {% for category_1 in categories %} <li> <a href="{{ category_1.href }}">{{ category_1.name }}</a> {% if category_1.children %} <ul> {% for category_2 in category_1.children %} <li> <a href="{{ category_2.href }}">{{ category_2.name }}</a> {% if category_2.children %} <ul> {% for category_3 in category_2.children %} <li><a href="{{ category_3.href }}">{{ category_3.name }}</a></li> {% endfor %} </ul> {% endif %} </li> {% endfor %} </ul> {% endif %} </li> {% endfor %} </ul> </div> <div class="col-sm-6"> <ul> <li><a href="{{ special }}">{{ text_special }}</a></li> <li><a href="{{ history }}">{{ text_cart }}</a></li> <li><a href="{{ checkout }}">{{ text_checkout }}</a></li> <li><a href="{{ search }}">{{ text_search }}</a></li> <li> {{ text_information }} <ul> {% for information in informations %} <li><a href="{{ information.href }}">{{ information.title }}</a></li> {% endfor %} <li><a href="{{ contact }}">{{ text_contact }}</a></li> </ul> </li> </ul> </div> </div> </div> </div> {{ column_right }} </div> {{ content_bottom }} </div> {{ footer }}
  9. Добрый день, есть определенная проблема- стоит ocstore 3.0.2, подключены модули для sitemap, домен кириллический и само собой модули формируют sitemap ничего никуда не конвертируя, т.е. так же на кириллице- https://мойсайт.рф/mkk-2-03-18-21-mm Вопрос следующий- как сделать так, чтобы при формировании sitemap сразу шла автоматическая конвертация в pinycode, ведь, насколько я понимаю, подобные ссылки в саайтмапе гугл попросту не кушает.
  10. К сожалению этот вариант не подходит. Другие варианты есть? Или только модуль?
  11. Доброго времени суток. Вопрос такого характера- как-то силами опенкарта можно сделать чтобы промокод применялся не на весь заказ один раз, а непосредственно на каждую единицу товара? Условно есть товар и промо на него 500 рублей. При заказе 3-х единиц скидка так же будет 500 рублей, а хочется чтобы было 1500. Спасибо.
  12. Дело в том что на текущий момент нет нормального функционала у турбо страниц для коммерции, поэтому в топ то она может и пойдёт, да вот только конверсия страницы снизится. Есть куча кейсов где турбо-страницы для коммерции прям таки плохо влияли на конверсию. На последней вебмастерской Яндекс пообещал работать в этом направлении, но пока на вашем месте я бы не стал делать турбо.
  13. Не хочу конечно отнимать хлеб у исполнителей, но турбо страницы для коммерческого интернет магазина это как минимум бесполезно, как максимум- только вредит.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.