Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Igor123123

Користувачі
  • Публікації

    83
  • З нами

  • Відвідування

Коментарі блогу, опубліковані користувачем Igor123123

  1. 8 минут назад, sitecreator сказал:

     

    Пр правильном подходе даже Bacis будет достаточно. Ибо это несравнимо более высокий уровень по сравнению с онлайн-кубированием.

    Онлайн - это защита от школьника, точнее, от ленивого школьника. А вот в Bacis  уже начинается Защита!  Именно с большой буквы. Конечно, если вы не будете только нажимать на одну кнопку "кубировать", но приложите усилия для изучения документации. Она, правда, сложная, почти без примеров и с... багами местами.

     

     

    Сломают если защита поверхностная. А именно такая будет в 99%, т.к. все рассуждают по вашему же принципу "а зачем серьезно работать над защитой если все равно сломают?".

    Вот сами и облегчаете работу для взломщиков.

    Меня полгода ломала ломали... ломали ломали... но не сломали. Так и оставили эту затею.

    А ведь всем воровским миром деньги собрали на взлом хакеру. Серьезный человек работал.  Но, не получилось!  Доктор сказал, что и не получится вылечить!  Хотя там уже азарт был у взломщиков и на кону был как-бы престиж взломщика, ибо сломанных модулей на его счету очень много.

     

    Я с интересом наблюдал за их взломом. Оценивал промежуточные результаты, делал свои выводы. У них даже часть кода получилось восстановить. Но... совсем нерабочего.  Я читал этот код.  

     

     

    Самый простой вариант - это использовать версию ПРО. В ней можно легко делать лицензионный файл с привязкой к домену.

    Но это можно и средствами php делать, но для этого нужно поработать.

    Нативная защита php лицензионным файлом также может быть взломана.

     

    Если использовать средства защиты в комплексе, то сломать нереально за вполне ограниченное время и ограниченный бюджет.  Ломают то не ради идеи, а ради денег чтобы вам же продавать ключи для взломанных версий, но по цене раз в 5...10 дешевле.  Взломщики - это не робингуды, а такие же бырыги.   Они свое время тоже ценят.

     

    Если хотите хорошей защиты и использовать Bacis ионкуб, то начните с изучения методов асимметричной криптозащиты. Именно с помощью этих методов вы сможете делать надежные ключи с привязкой к домену - такие ключи, для которых невозможно создать keygen. Вот такие ключи - это основа защиты, и пункт № 1 в защите. Ионкуб идет уже на 2 месте.

     

    Асимметричные криптометоды - вот, что нужно прежде всего использовать.  Вместо с ионкубом - это очень мощная защита, но даже и без куба это уже серьезная защита.

    Спасибо. Обязательно почитаю об этих методах более детально.

  2. 58 минут назад, sitecreator сказал:

     

    Был ранее блог, теперь его нет.

    Жаль. хоть в двух словах. Можете сказать есть смысл покупать версию Bacis. Или брать более дорогую.
    Цель: я понимаю что если захотят то взламают, Меня больше волнует когда при покупке для одного домена ставят на все свои сайты. Т.е. нужна какая то примитивная защита, что бы нельзя было ставить на все подряд и нельзя было на 5-10 минут отключить запрос ввода лицензионного номера.
    Кодировать планирую только основной функционал (1 файл), контроллер и все модели будут открытые.
     

  3. В 18.02.2021 в 07:22, sitecreator сказал:

     

    Думаете, что я долгие годы мучаюсь в сомнениях что же выбрать?

    а подробно писал на эту тему в свое время в тематическом блоге.

    не вижу смысла давать здесь подробности.

    скажу лишь, что использование дополнительных ключей имеет свои плюсы и минусы. Минусы можно свести почти к нулю, но Без глубокого погружения в эту тему не стоит подобные ключи  использовать ни в коем случае, иначе ионкуб в таком случае рискует превратиться в двойное зло.

     

    Можно ссылку где Вы все детально описали? Очень заинтересовался данной темой.


×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.