Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

WebDevep28

Новачок
  
  • Публікації

    7
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

WebDevep28's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

4

Репутація

  1. У меня была такая проблема. Ни с того, ни с сего некоторые страницы стали показываться как "Ошибка в типе содержимого". Проблема оказалась в одном модификаторе, в котором в серверном коде system/storage/modification/catalog/controller/product/catalog.php было деление на ноль $skidka = $special2/($price2/100)-100; Нужно поставить проверку if ($skidka2 == 0) Ну и ошибка косвенно убивала страницу, прчём для того, чтобы увидеть эту ошибку оказалось необходимо в Настройках -> Сервер установить Сжатие страниц в 0. Тогда страницы стали грузиться и высветилась ошибка Php. Ошибку пофиксил и сжатие вернул.
  2. Ребятушки, сам с этой проблемой столкнулся, уже испугался, а потом вспомнил такую же ситуацию в MODx. В общем, в этих движках, да и в других тоже, завязка пользователя идёт через его email. И если у вас поле email необязательное (что логично), то при заказе оно пустое и такая вот байда происходит: заказ в админку приходит, а на страницу благодарности не идёт и корзина не чистится. Решение: Автозаполнять поле email, если его не заполнил (а кто его заполнять-то будет, лишние движения) клиент каким-то значением, я ставлю значение guest@домен Пример кода для OpenCart 2.3: Файл //catalog/view/theme/ТЕМА/template/checkout/newstorecheckout.tpl Находим input с id="input-payment-email" У меня этот инпут спрятан, и при нажатии на чекбокс Зарегистрироваться появляется вместе с полем ввода пароля - логичный ход, просто часть кода с полем дял email перенести в место рядом с полем для ввода пароля. Примерный код я повесил на чекбокс Зарегистрироваться: <input type="checkbox" name="register" onclick="jQuery('.register-form').toggle();if(jQuery(this).prop('checked')) jQuery('#input-payment-email').val('');else jQuery('#input-payment-email').val('[email protected]')">&nbsp;<?php echo $text_register; ?> Смысл в том, чтобы при нажатии кнопки Оформить заказ поле с id="input-payment-email" не было пустым. Всем удачи
  3. А зачем тебе старые версии? Все адекватные разработчики переносят сайты на новые версии. Но то адекватные.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.